Люди Икс Дни минувшего ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»

 

  Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2014 г. 13:36  


«Люди Икс: Дни минувшего будущего» (англ. X-Men: Days of Future Past) — американский супергеройский фильм сосценариста, продюсера и режиссёра Брайана Сингера о персонажах Marvel Comics Людях Икс. Является седьмым фильмом киносерии «Люди Икс». Сценарий, основанный на популярном комиксе 1981 года «Days of Future Past» Криса Клэрмонта и Джона Бирна, написали Саймон Кинберг, Мэттью Вон и Джейн Голдман. Это третий фильм о Людях Икс, режиссируемый Брайаном Сингером после «Людей Икс» и «Людей Икс 2».
Является сиквелом одновременно к двум фильмам «Люди Икс: Последняя битва», и «Люди Икс: Первый Класс».
Съёмки начались в апреле 2013 года, закончились 18 августа того же года. Премьера в США состоялась 10 мая 2014 года. В России премьерный показ назначен на 22 мая 2014 года.

В главных ролях:

Майкл Фассбендер
Джеймс МакЭвой
Хью Джекман
Дженнифер Лоуренс
Иэн МакКеллен
Патрик Стюарт
Николас Холт
Эллен Пейдж
Холли Берри
Питер Динклэйдж и др.

В будущем — лагерь для интернированных, где живут мутанты, лишившиеся свободы. В настоящем — непрекращающееся противостояние с Братством злых мутантов во главе с Магнето. В прошлом — возможность предотвратить господство Стражей, а значит, грядущую для мутантов изоляцию. Благодаря своим способностям путешествовать во времени, Китти Прайд, живущая в будущем, предупреждает нынешних мутантов о том, что их ждет. Но этого недостаточно, ведь из грядущего в настоящее явились и силы зла.



Википедия
Ветка форума сайта "КиноПоиск"
Официальный сайт фильма

Приглашаю Вас высказать мнение о фильме, в рамках франшизы или вне ...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:39  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


1- я — безработный
2 — подкалывать тебя, можно и без просмотра кина :-)))
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:47  

цитата Evial

Ну Кинберг (сценарист) уже пообещал развить линию с Росомахой и Страйкером в Апокалипсисе




Крайне интересные комментарии продюсера и сценариста фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Саймона Кинберга.

Бойтесь СПОЙЛЕРОВ!!!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:50  

цитата iRbos

Здесь же создатели постарались не просто перезапустить запоротую франшизу, но и увязать ее с предыдущими фильмами

Именно из-за этой увязки и нельзя говорить о перезапуске. Если "Первый Класс" еще можно было считать перезапуском, то здесь связь со старой трилогией уж очень сильна. Тем более, что и старый сценарист Кинберг никуда не делся — он что же, перезапускает сам себя?

цитата iRbos

пускай в конечном итоге они и стали трактоваться как "паралельная вселенная" или "вероятная реальность". Нечто подобное было с новым перезапуском Стар Трека,

Вот в том-то все и дело, что эта трактовка "вероятной реальности" в фильме дана нечетко. Надо было показать яснее, что все это теперь само по себе. Кстати, в Стар Треке это как раз и было сказано очень определенно, поэтому всякие претензии по нарушению связи со старым выглядят странно: сказано же, что альтернативная реальность, в ней все по-другому. Причем в мире Стар Трека такое уже бывало и раньше. А здесь это было подано как-то коряво — настолько, что возник вопрос, а было ли оно вообще подано? :-)
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 09:57  
А теперь о фильме. Сингер вернулся! И с ним окончательно вернулся дух франшизы. Со всеми ее плюсами и минусами. Мне конечно фильм Вона понравился, но он был немного другой. А тут сразу чувствуется, что Daddy's home :-D Причем чувствуется это во всем, в подходе, в режессуре, в сюжете и, к сожалению, в спецэффектах. Почему-то с последним у Сингера всегда проблемы, не понятно, куда деваются все миллионы, что ему выделяют. За теже деньги основной Марвел до основания разрушает Трискеллион, хелликариер и Нью-Йорк,а у Сингера только стадион по Вашингтону полетал. Но благо, как и предыдущие фильмы он выезжает за счет всего остального. Сценарий крепко сбит, хотя и не утруждается особо разгребанием барахла после третьей части, удачно обединяет обе вселенные. Все основное действо сконцентрированно на прошлом, будущего существенно меньше, что, правда, не мешает переживать за персонажей. Надо отдать Сингеру должное, он очень хорошо выдержал атмосферу 70-х, плюс ко всему прочему они еще и визуально отличаются от сцен в будущем, за счет съемок на другой тип камеры. Получилось очень интересно и стильно. Персонажей здесь много, но заблудиться в них сложно. Отыграны они все не плохо, но единственный, кто выложился на все 100 — это МакЭвой. Он реально тянет на себе весь фильм и по полной заставляет прочувствовать своего персонажа. Особо стоит отметить сцену с Ртутью — это полный вин :-D В общем получился отличный фильм, хотя и без супер-пупер спецеффектов. Теперь осталось надеятся, что Сингер принесет нам еще и Век Апокалипсиса.
Отдельной строкой идет наш убогий дубляж, который по какой-то причине явно перезаписывали не коленке. Может из-за нового закона о нецензурной лексике? Но какая там могла быть нецензурщина? Вообще непонятно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:03  

цитата iRbos

Но какая там могла быть нецензурщина?

В оригинале была ровно в одном месте, как и в "Первом классе". Практически в той же сцене — зеркальному аналогу сцены из "Класса", и даже с отсылкой к оной.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:04  
heleknar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Оно и видно. Правда, подкалывать меня у тебя еще ни разу не получилось. Извини. But keep trying, baby :-)))

цитата yyvv

Именно из-за этой увязки и нельзя говорить о перезапуске. Если "Первый Класс" еще можно было считать перезапуском, то здесь связь со старой трилогией уж очень сильна. Тем более, что и старый сценарист Кинберг никуда не делся — он что же, перезапускает сам себя?

По сути это перезапуск. Просто его сделали так, чтоб он им не являлся в привычном нам понимание.

цитата yyvv

Вот в том-то все и дело, что эта трактовка "вероятной реальности" в фильме дана нечетко. Надо было показать яснее, что все это теперь само по себе. Кстати, в Стар Треке это как раз и было сказано очень определенно, поэтому всякие претензии по нарушению связи со старым выглядят странно: сказано же, что альтернативная реальность, в ней все по-другому. Причем в мире Стар Трека такое уже бывало и раньше. А здесь это было подано как-то коряво — настолько, что возник вопрос, а было ли оно вообще подано?

Если я не ошибаюсь, но пока вопросы с пониманием происходящего в фильме возникли только у вас 8:-0 Причем на пустом месте, как мне кажется. если внимательно смотреть фильм, то вопросов не возникнет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

События дальше начнутся с чистого листа. Единственное, что мы знаем, все живы в конечном итоге.

А в Треке это вообще было подано левым задним лошадиным.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:05  

цитата yyvv

В оригинале была ровно в одном месте, как и в "Первом классе". Практически в той же сцене — зеркальному аналогу сцены из "Класса", и даже с отсылкой к оной.

Вопрос ко всему остальному фильму. Зачем этот корявый перемонтаж звука?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:10  

цитата iRbos

Если я не ошибаюсь, но пока вопросы с пониманием происходящего в фильме возникли только у вас

И ответов, между прочим, никто пока что толком не дал. Посему повторяю свой вопрос: следует ли понимать финал так, что событий второго и третьего фильма теперь не было?
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:13  

цитата yyvv

И ответов, между прочим, никто пока что толком не дал. Посему повторяю свой вопрос: следует ли понимать финал так, что событий второго и третьего фильма теперь не было?

Да. Что-то, как и говорит Росомаха, остается неизменным, но в целом историю этой реальности нам только предстоит узнать.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:19  

цитата iRbos

Да.

Вот теперь понятно. Стало быть, нас ждет третий вариант истории отношений Росомахи со Страйкером и как он получил свои фирменные когти-лезвия... :-)
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 10:30  
Скорее всего.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 12:02  
Вчера посмотрела — мне понравилось. На фоне унылого последнего фильма про Росомаху — так вообще шедевр. МакЭвой хорош, но также мне понравился Хью Джекман и Питер Динклейдж. У Дженнифер Лоуренс не так чтобы сильно характерна роль, но смотреть было приятно.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 13:41  
Я недавно смотрел мультсериал 90-х, ну и читал Википедию :-)))
Так вот, все же, наверное, в курсе про концепцию Вселенных Марвел? При изменении прошлого от основной реальности откалывается ветвь с другой, новой реальностью. С этой позиции все очень даже понятно, логично и грамотно сделано. Ничего не отменяется, просто показана улучшенная версия событий.
В мульте в одноименной истории "Дни минувшего будущего" приблизительно та же история показана. Альтернативное измерение, война и все такое. Путешествие в прошлое, приведение все в норму, возвращение обратно с потерей памяти у всех действующих персонажей.
По-моему, такая концепция крайне интересна, и позволяет показать больше историй без всяких унылых перезапусков.
"Апокалипсис" обещает быть даже круче, чем ДМБ. По идее, там тоже должны быть путешествия во времени.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 13:48  
Да и, если уж на то пошло, у Марвела герои крайне редко погибают окончательно :-))) Всегда находится способ их всокресить.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 13:49  
Кстати, про неумирающих героев. А как воскрес Профессор? Я наверно пропустила или забыла...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 14:00  
Amerasu, в конце третий части кинотрилогии, после титров, выясняется, что разум Ксавьера выжил и вселился в тело пациента в коме (о нем сказано пару слов в начале фильма). Ну, а потом пару пластических операций, или, новое сознание так изменило пустую оболочку...
А про фильм этот — неплох. Специально 22-ого вместо школы в 11 утра пошли в кино.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 14:10  

цитата Gorekulikoff

Да и, если уж на то пошло, у Марвела герои крайне редко погибают окончательно Всегда находится способ их всокресить.

Принцип безотходного производства не только у Марвел.

цитата osipdark

(о нем сказано пару слов в начале фильма).

И что именно, а то я как-то пропустил?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 14:31  
Amerasu,

цитата

В фильмах «Люди Икс» (...) Чарльза играет сэр Патрик Стюарт. Как и в комиксах, он передвигается в инвалидном кресле и обладает телепатическими способностями. В фильмах подразумевается, что Ксавьер является одним из самых мощных мутантов в мире. В третьей части он погибает от руки Джины Грей, захваченной Фениксом. После титров «Последней битвы» показано как Ксавьер переселил свой разум в тело

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

своего брата-близнеца,
который родился с нефункционирующим мозгом.

(с) Википедия
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 16:42  
Даже брата-близнеца?... Это уже я пропустил. А то думал, что это обычный человек-овощ...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 18:03  
glupec osipdark
Спасибо. Надо, наверно, пересмотреть.
Страницы: 123...567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх