Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 16:46  
Мне фильм в общем нравится. Хотя сейчас признаться в этом равносильно признанию в плохом вкусе. Смотрел несколько раз и никакого отторжения он не вызывает. Конечно, ощущения совсем не такие, как от книги, есть и расхождения с романом и некоторые притянутости и ляпы. А вообще очень бы хотелось увидеть хорошую экранизацию "Жука в муравейнике" или "Волны гасят ветер" (хотя в последнем случае неизбежны отличия от исходного текста).
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2012 г. 18:00  

цитата Нортон Коммандер

Мне фильм в общем нравится. Хотя сейчас признаться в этом равносильно признанию в плохом вкусе

А кого это волнует? Я на первую часть в кинотеатр ходила, и пришла домой, ни капли об этом не пожалев. Вторая часть, просмотренная дома, застывила похмыкать, но и особого отторжения не вызвала. Думала, что ни за что пересматривать я "эту фильму" не буду, а оказалось, что, когда по телевизору показывают, можно и подольше у экрана задержаться — радостно колышащие боками розовые танки почему-то поднимают настроение. Да и мальчики там симпатичные: что блондины, что брюнеты — как на подбор. Даже Куценко.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 02:29  
О чём и о ком этот фильм?...Да в общем-то не о чём--полное отражение бесталанности лецимерного и примитивного режиссера...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 20:08  

цитата Seldonn

Да в общем-то не о чём--

Когда смотрела, задавала себе вопрос, что хочет во мне пробудить режиссер. Фильм никакой. Ни отторжения не вызвал, ни положительных эмоций. Поразительно. Видимо, тема не воспринимается сегодня как актуальная.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 23:14  

цитата Seldonn

полное отражение бесталанности лецимерного и примитивного режиссера...

Странно: фильм прошел давно, а споры и дискуссии о нем не утихают. Не вяжется это как-то со словами "бесталанный" и "примитивный". Если что, то я отнюдь не поклонница ОО, особенно второй части, но все-таки...
–––
Умей восхищаться нелюбимым


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2012 г. 23:19  
Мне очень понравился фильм! Но только первая серия ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 19:56  

цитата HOOSH

фильм прошел давно, а споры и дискуссии о нем не утихают

так как же им утихнуть, когда фильмец в десятку вошёл :cool!:
конкретно на восьмом месте в рейтинге попадоса ;-)
До Никитушки свет-Сергеича, правда, наш Феденька не дотянул...
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 20:24  
Согласна с одним из предыдущих ораторов. Сколько времени прошло, а полемика еще актуальна. =) Как по мне — оба фильма неплохи, но только в том случае, если забыть, что они сняты по книге. Если вспомнить об первоисточнике, то тогда фильм можно уничтожить и забыть как чудовищный кошмар.)
Лично я первую часть смотрела еще до прочтения книги, так что к ней отнеслась благосклонно. А вот вторую смотрела уже после прочтения — тут придирок было куда больше. =)
–––
Сейчас планирую перечитать Хроники Амбера.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:08  

цитата Катара

первую часть смотрела еще до прочтения книги, так что к ней отнеслась благосклонно. А вот вторую смотрела уже после прочтения — тут придирок было куда больше

А я обе смотрела до прочтения, и первая мне показалась неплохой, а вторая несколько разочаровала. Вообще практически любой фильм, снятый по хорошей книге, разочаровывает поклонников книги, когда они смотрят его в первый раз. Стоит через некоторое время пересмотреть, забыв предубеждение. Иногда мнение меняется.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 22:15  
HOOSH
А что вы еще смотрели такого же уровня? :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:06  
Роман не читала, фильм — понравился. Поскольку Серебряков один из моих любимых актёров, то как по мне — подходит идеально на роль Странника. И ещё, это второй фильм, в котором мне понравилась игра Бондарчука (первым был Даун Хаус :-)))). Не знаю какой характер у прокурора по книге, но самовлюблённого, напыщенного золотого павлина он сыграл прекрасно.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:11  

цитата HOOSH

Вообще практически любой фильм, снятый по хорошей книге, разочаровывает поклонников книги, когда они смотрят его в первый раз.

В "Чародеях" это прекрасно видно. Хотя там и написано что "по мотивам", но часто встречала рассказы своих знакомых что их родители сей фильм не любят, потому что ранее читали "Понедельник..." . Хотя там и общего-то всего ничего — название НИИ, да пара фамилий — если мне память не изменяет.
А у нас в семье "Чародеи" на НГ вместо "Иронии..." смотрится всегда в обязательном порядке :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 00:16  
Вчера видел Федора Бондарчука с клёвой тёлкой. Это лучшее, что он снял за всю свою жизнь.

Анекдот такой


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 02:24  

цитата Gekkata

В "Чародеях" это прекрасно видно. Хотя там и написано что "по мотивам", но часто встречала рассказы своих знакомых что их родители сей фильм не любят, потому что ранее читали "Понедельник..."

"Чародеи" настолько далеки от "Понедельника", что мне, признаться, даже не пришло в голову их как-то связывать, поскольку я, наверное, не видела при первом просмотре начальных титров. Только название НИИЧАВО показалось знакомым. Мне кажется фильм сам по себе милый, а книга сама по себе замечательная, и они имеют мало общего.

цитата Александр Кенсин

А что вы еще смотрели такого же уровня?

Какого? Вы имеете в виду экранизации, не разочаровавшие при знании литературного первоисточника? Или именно фантастику?
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 14:48  
HOOSH
Такого как "Обитаемый остров".:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 03:48  
Ну, я не эксперт по категоризации :-) Вот хочется просто сказать (без сравнения уровня, конечно!) про оба фильма Тарковского, снятых по н/ф романам. И "Сталкер", и "Солярис" я смотрела до того, как прочла книги. Первый фильм мне не понравился, хотя книга Стругацких затем понравилась. "Солярис" же Лема я прочитала с некоторым разочарованием, а фильм — один из моих любимейших, могу пересматривать его с любого эпизода. Так что жесткой системы восприятия нет.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 05:46  

цитата Нортон Коммандер

Мне фильм в общем нравится. Хотя сейчас признаться в этом равносильно признанию в плохом вкусе. Смотрел несколько раз и никакого отторжения он не вызывает.

Да не надо переживать из-за чужого мнения. Совершенно нормальный фильм. Смотрел его спустя много лет после прочтения книги, которую уже не очень помнил. И не то что не жалею, а получил большое удовольствие. Удивил Степанов, который замечательно справился с ролью ГГ, вообще все актеры молодцы и к режиссеру никаких претензий. И так почти не снимают фантастику, а тут единственная удачная попытка — и вал бестолковой критики>:-|.
Ну и смотрите дальше про доблестных чекистов и прокуроров>:-|.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 14:14  
Stan8


Вся критика походя обзывается бестолковой, без всяких попыток аргументирования. Высказывается странное и ничем не подтверждённое мнение о том, что якобы смотрят или должны смотреть критикующие ОО. Иначе как грубый наброс я ваш пост рассматривать не могу. Постоянное участие в ОИ накладывает свой отпечаток на стиль общения, видимо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 04:35  
Vladimir, напомнить сколько раз в тех же ОИ вас банили как тролля?
А вы все по-прежнему норовите на личность перейти.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2012 г. 12:06  

цитата VladimIr V Y

Постоянное участие в ОИ накладывает свой отпечаток на стиль общения, видимо.

цитата Stan8

напомнить сколько раз в тех же ОИ вас банили как тролля?


сообщение модератора

Между собой отношения в личке выясняйте, пожалуйста.
Страницы: 123...5354555657...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх