Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 11:04  
Да уж хотелось бы верить в лучшее но

цитата Urania

Бондарчук не видится мне человеком способным достойно экранизировать Стругацких...
согласен
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 11:10  
нужно будет посмотреть, конечно бондарчук по стругацким X_x представить тяжело, но в принципе трейлер вполне многообещающий
–––
не только думай, но и бездумствуй


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 04:13  

цитата sham

У нас еще есть одна натура: делать скоропалительные выводы о моральном облике других!!!

полностью согласна!
одно радует) в сценаристах был Борис Стругацкий, может это спасет фильм) (или я что то путаю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2008 г. 20:47  

цитата Varo

одно радует) в сценаристах был Борис Стругацкий, может это спасет фильм) (или я что то путаю)

Кажется не было. Там вроде бы Дяченки значатся и Володарский!
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 16:06  
Из журнального анонса.

цитата

Экранизация романа братьев Стругацких стала второй работой Федора Бондарчука, как режиссера. Если его «9 рота» была «Взводом» по-русски, то «Обитаемый остров» это наши «Звездные войны». По части масштаба для современного российского кино «О.о.» это практически «Война и мир»: бюджет свыше $36 млн., десятки кинозвезд первой и второй величины, колоссальная массовка, международная киногруппа, 1,5 тонны пиротехники в тротиловом эквиваленте. Но все это, признаться, не впечатляет. Спецэффекты на уровне «Вспомнить все» 1990 года, с драматургией ближе к концу тоже не все ладно, а главный герой чересчур напоминает персонаж рекламного ролика. Стоит, правда, отметить великолепные работы актеров второго плана.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 16:57  
Сегодня в Одессе презентация фильма — приезжает съемочная бригада плюс собственно сам показ. Я там, конечно, буду (стоимость билета на эту радость 50 грн. — приблизительно 250 р.), так что часам к 11-12 вечера смогу отписаться о своих впечатлениях от фильма))


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2008 г. 21:07  
armitura
ждем!!!!!!!!!!!!!!!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 00:31  
Ну что, друзья. Я только-только с предпремьерного показа. Жал руку Бондарчуку. Левую. Правая была в гипсе (видимо, кто-то пожал до меня). Но это было до фильма, пожал ли бы после — бааальшой вопрос.
Пока что с пылу с жару оценка — 6,5/10. Потом по осадку посмотрим, будет это 6 или 7.
Нет, претензий к адаптации у меня нет. Сценарий писали грамотные люди и весь мощнейший социальный посыл сохранен. Наибольшие претензии у меня к оператору и монтажеру. Помните чудовищную клиповую манеру, который угробили "Ночной дозор"? В "ОО" ее столько, что иногда мне казалось, что в режиссерском кресле сидел сам пан Бекмамбетов. Дерганая невнятная клиповость давила похуже тех самых башен-излучателей. Массаракш!
Оператору тоже бы руки оторвать. Он, видимо, просто не разобрался, что кроме крупных планов в камере предусмотрены другие функции. А если и разобрался, то пользовался крайне редко.
По актерам. Очень понравились Серебряков (Странник), Гармаш (рыжий Зеф) и чувак, который играл Гая Гаала.
Бондарчук в роли Умника — более-менее...
Максим Каммерер — парень отлично смотрится. Играет посредственно. Ему бы в рекламе сниматься, самое то бы было.
Девочка, которая играла Раду оставила равнодушной, а вот Куценко в парике (Вепрь) — ужас-ужас.
Голованы — вообще мрак, ну да это вы видели по картинкам и трейлеру.
Заметьте, я был добрый — ибо на презентации поили вкусным вином в неограниченных количествах и потому в зрительный зал я пришел в весьма благодушном состоянии.
Вот как-то так. Хотя ни одного более-менее значимого по книге эпизода за бортом не осталось — это плюс, и за это я готов простить то, что фильм разбили на две части.
Главное при просмотре "ОО" — продраться через первый час фильма. Потом будет немного лучше))

Как сказал умный человек, директор крупной сети ресторанов мне в блиц-интервьюв ответ на вопрос: "Ваше мнение о Федоре Бондарчуке":
- Талантливый бизнесмен, хороший человек....
И ни слова о Бондарчуке-режиссере. Пожалуй, с этим можно и согласиться...


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 00:44  
armitura , ты на сайте один из не многих, чье мнение я очень ценю. Спасибо за отзыв, он сбил аскому, что ли.

цитата armitura

а вот Куценко в парике (Вепрь) — ужас-ужас.

это меня еще в трейлере насторожило, особенно его тупорылые дреды:-)

цитата armitura

Голованы — вообще мрак

я вот позавчера закончила читать ОО, и не могу понять чего всех так голованы напрягли, они ж не главные. В книге, той же технике уделяется гораздо больше внимания, чем им.
А еще интересно, нормально ли смотрятся декорации и всякие пестрые костюмчики, ведь мир-то, описанный в книге, серенький?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:05  
ну вот и появился первый отзыв у нас.

armitura, вином вас там поили блин, пир рекой, Бондарчук лапы всем жал (кому левую, кому правую)... необычно )))) можно при таких процедурах и мнение поменять. :-)))
На счёт клиповости, если это так, то дело плохо.
Крупные планы меня всегда сильно раздражают, поэтому подобное взято на заметку.
А парень тот новичок и дебютант, сыгравший ГГ... от него и не следовало чего-то ждать, но судя по всему как раз в дело вступила большая вероятность что первый блин у него комом.

А вот в интервью тебе человек сказал то что от него хотели услышать. В интервью порой не выгодно и даже в каком-то смысле не уместно говорить напрямоту, и о самом важно он промолчал конечно, это очевидно.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:10  
G.RIB

цитата

я вот позавчера закончила читать ОО, и не могу понять чего всех так голованы напрягли, они ж не главные.
Голованы играют немаленькую роль в дальнейших книгах о Максиме Каммерере. Я отлично помню голована Щекна в "Жуке в муравейнике" — печальное и мудрое существо, намного превосходящее человека по умственному развитию. А в ОО — помесь вервольфа с Цети...

цитата

А еще интересно, нормально ли смотрятся декорации и всякие пестрые костюмчики, ведь мир-то, описанный в книге, серенький?
На фоне всего прочего они меня не очень напрягали. Да, Саракш получился изрядно футуристичным, местами смахивал то на город из "Бегущего по лезвию бритвы", то на Марс из "Вспомнить все". Но в целом более-менее. В пейзажах несколько криво прописанных моментов присутствует, но опять же не критично.
К костюмам вообще никаких претензий. Кроме одного — в подворотне, когда на Максима и Раду напали восьмеро, у меня создалось впечатление, будто они сбежали из плохого фильма про вампиров — такие стиляги)) Но в целом нормально.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:10  

цитата armitura

Помните чудовищную клиповую манеру, который угробили "Ночной дозор"? В "ОО" ее столько, что иногда мне казалось, что в режиссерском кресле сидел сам пан Бекмамбетов.

А может Бондарчуку тоже дадут в Голливуде чего-нибудь снять? Глядишь, его там, как Бекмамбетова, быстро излечат.

цитата Fearless

На счёт клиповости, если это так, то дело плохо.

да просто ужасно >:-|
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:15  
Fearless

цитата

вином вас там поили блин, пир рекой, Бондарчук лапы всем жал (кому левую, кому правую)... необычно ))))
Чего ж тут необычного, на презентациях всегда так))

цитата

удя по всему как раз в дело вступила большая вероятность что первый блин у него комом.
Ну не комом-комом, просто явно паренек больше в модели чем в актеры годится. Смотреть на него приятно — и то хлеб)

цитата

А вот в интервью тебе человек сказал то что от него хотели услышать.
Ну это было не первое интервью в моей жизни, так что я примерно знал, чего ждать. И фразы про то, что Бондарчук — талантливый режиссер я ждал, все таки мы пришли на презентацию его фильма...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:16  
duke

цитата

Глядишь, его там, как Бекмамбетова, быстро излечат.
А Бекмамбетова излечили? Я что-то пропустил?)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:30  

цитата armitura

А Бекмамбетова излечили? Я что-то пропустил?)

Ну так а ты сравни "дозор" с "Особо опасен". Отличия (в плане клиповости) просто разительны! Я думаю ему там сказали (и показали) об отличии между полуторачасовым клипом и Фильмом. А вот, пошел ли урок на пользу, мы выясним, когда увидим его очередное творение, снятое у нас. Хотя непонятно, когда это случится, поскольку сейчас он занят экранизацией "Моби Дика", а потом, скорее всего будет продолжение "Особо опасен". Я где-то читал его интервью, что сценаристы уже над продолжением работают (и собираются оживлять Джоли:-D).
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 01:35  

цитата ivanov

Девушка, мне кажется, что Вы хотите кого-то оскорбить

Я? Оскорбить?:-)))

цитата ivanov

Как известно, если смешать ложку г-на (фрагмент) с килограммом варенья, то получится килограмм с хвостиком г-на, а вовсе не что-то иное.

Ммм, какие познания!!!!!!;-)


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 02:04  

цитата ivanov

Так что учитесь :)

смешивать г-о с вареньем, и смотреть что из этого выйдет? А потом выдвигать это в качестве аргументов?;-)

цитата armitura

Бондарчук в роли Умника — более-менее...
как-то не представляла, мне Умник, толстым низкорослым дядькой виделся.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 02:23  
Давайте-ка тему "г" как-то сворачивать потихоньку (а то вы сами можете не остановиться) т.к. обсуждать стали уже отдельно от фильма... если не на счёт фильма, то смысла нет. :-)
p.s. юмор у Иванова конечно отменный, лично посмеялся :-D на счёт рецепта с вареньем ))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 15:17  
armitura Спасибо! Ни одна зара ни один чел из Екб за всю неделю ничего по поводу фильма не написал. Хорошо что в Одессе есть ответственные люди:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2008 г. 15:22  
swgold Ой да ладно, никто с нас подписку о неразглашении не брал)) Грех было бы не рассказать)
Страницы: 123...678910...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх