Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 00:18  

цитата armitura

Помните чудовищную клиповую манеру, который угробили "Ночной дозор"?
Не знаю, имхо, клиповость очень даже неплохо получилась. А вот со сценарием и монтажом проблемы были, не читавшим книжку тяжело понять о чем там вообще речь Хотя второй дозор гораздо лучше получился.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 00:20  
shuherr Я понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, потому просто высказывал свое мнение. Меня такой гипертрофированный клиповый подход раздражает)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 02:43  
А чего вы ждали от Бондарчука? Он же из клипмейкеров в режиссеры и вылез (кстати, как и Бекмамбетов).
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 12:03  
Вот такую вот картинку на днях нашел.;-)
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 12:06  
Похабий Оплюевъ, зачётная картинка :-) рисовал кстати Ремизов, который в "МФ" работает... правильный намёк сделан, не поспоришь ведь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 12:08  
Похабий Оплюевъ :-))):-))) Так и есть))


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 12:48  

цитата Frigorifico

Он же из клипмейкеров в режиссеры и вылез
Вот и влез бы опять туда,откуда вылез.:-)))
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 12:50  

цитата

Вот и влез бы опять туда,откуда вылез.

К сожалению процесс необратим :-))) где больше денег, туда и лезет зараза :-D


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2008 г. 12:51  
–––
"Умерь свои желания, и будешь счастлив" (с) древние китайцы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 17:07  
Гы. щас по СТС идет шоу Канделаки, там участвуют люди, создававшие фильм. Там И Дяченки принимают участие!:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 02:46  
я тоже случайно включил это шоу.
несколько жуткие ощущения. Дяченко — молодцы — милые, образованные, ироничные, явно начитанные и не теряющиеся перед камерой.
Молодые актеры — сборище каких-то понтующихся неучей. Нет, конечно, перед камерой, несколько сложнее вспоминать. Но ведь они и не стеснялись незнания простых вещей не только из смежных областей культуры, но и своей киношной сферы!!
Когда показали фото Тарковского, я заметил, что у всех были пустые глаза без узнавания. А на Дяченко, назвавшего маэстро — уставились с восторгом — надо же узнал!
Не помогали даже подсказывания ведущей. С трудом актеры называли ответы, когда ведущая называла 5-6 первых букв ответа. И это, повторюсь, — легкие вопросы из области — кино, театра, оперы, балеты.
Зато понтов и форсу — с этим все на 100 баллов! )))
Они все считают себя звездами и не стесняются этого ! :)))
Еще сложилось ощущение, что сам ОО — они так и не прочитали (sic!), учили только свои роли!
Браво Дяченкам! Ужас от актеришков !


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 14:15  

цитата shuherr

Дяченко — молодцы — милые, образованные, ироничные, явно начитанные и не теряющиеся перед камерой.

А что, были основания сомневаться в их начитанности? :-)))
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2008 г. 18:34  
Бывает, некотрые бравируют, мол, я писатель , а не читатель :)))
Просто на фоне остальных они смотрелись инопланетянами ))


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 00:08  

цитата squirrel

на фоне остальных они смотрелись инопланетянами

Могу понять. Охотно верю. Наверное, хорошо, что телевизор я в принципе прекратила смотреть лет шесть как...
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 10:26  
Писатель-фантаст Борис Стругацкий доволен экранизацией написанного им в соавторстве с братом Аркадием знаменитого романа "Обитаемый остров".

"Фильм понравился, считаю его удачей режиссера. Картина снята очень близко к тексту, герои, как правило, очень хороши", — сказал в интервью РИА Новости Стругацкий, отметив, что, если бы он сам снимал картину, то добавить к ней по сравнению с фильмом режиссера Федора Бондарчука ему практически нечего.

Стругацкий отметил хорошую постановку фильма, выделив картины драк и сражений, которые, по его словам, "очень впечатляющие".

Кроме того, писатель восхитился игрой актеров. "Максим Каммерер (главный герой романа и кинокартины) такой, каким мы его представляли. Хорош Прокурор, Странник", — добавил знаменитый фантаст.

При этом он заметил, что "не все актеры в фильме на месте". Так он счел неубедительной игру Гоши Куценко в роли Вепря, однако, выразил надежду, что актер сможет "развернуться во второй части картины".
нашел у Вадима Нестерова в ЖЖ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 18:48  
Боже, Борис Стругацкий похвалил этот фильм?!o_O его подменили, его подкупили!!!>:-|
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 21:33  
suhan_ilich, мда... давно я ждал отклика Стругацкого.... и вот результат... интересно с учетом того, что он везде говорит, что самая удачная экранизация их романов у Тарковского... что он говорит о бесконечном снимании фильма Германом...

интересно... у кого-нить есть ссылка, чтоб скачать и посмотреть эту передачу на СТС?


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 01:39  
Я сейчас посмотрел "Кино в деталях" по СТС, которая целиком повещена "Острову". Любопытные моменты:
- Александр Роднянский, продюсор фильма, и супруги Дяченко, сценаристы, сказали что очень старались сделать фильм многоуровневым, интересным разному зрителю, но чтоб в нем не в коим случаи не пропала основная философская идея Стругацких.
- пообещали что разделение фильма на 2 части сделано так, что бы народ не чувствовал что его кинули. т.е. первый фильм будет таки иметь какой-то финал.
- второй фильм выходит в апреле 2009, а не в октябре как говорили раньше.

В целом передача убедила меня что фильм может все же стоит посмотреть сходить (до этого даже мысли такой не было). Не ждать ничего конечно особенно выдающегося, но получить немного удовольствия попробовать можно.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 02:36  
Десмонд де Рейн, Боже, а это нормально говорить так о мэтре фантастики, который, если это будет новостью, известен своей непредвзятостью, и так о фильме, который даже не вышел в прокат? o_O Поражаюсь словам "подкупили". Стругацкому лучше знать, что ему нравится, а что — нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 02:43  
Ruddy,ППКС
примерно то же самое подумала, но не решилась написать, а то я и так сильно "Оо" защищаю не посмотрев.
Страницы: 123...7891011...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх