Эмир Кустурица режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эмир Кустурица (режиссер)»

 

  Эмир Кустурица (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2010 г. 08:41  
Кошка/кот — чет все никак не могу до конца досмотреть, а вот Завет мне очень понравился и прежде всего музыкой. Абсолютное ощущение лета, радости и городского безумия. В Завете показана очень идиллическая картинка жизни в горах/деревне, в согласии с природой и т.п. Человеку так мало нужно для счастья на самом-то деле.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 21:04  
Кустурица нравится далеко не всем, и я понимаю, почему именно.
Даже тут (вроде среди любителей оного) — вон какой разброс по любимым фильмам.

Мне же у него безумно нравятся Коты и Жизнь как чудо. В последнем настолько импрессионистская картинка, что можно любой кадр в рамочку — и на стену. Ну а за сцену с расстрелом телевизора можно смело давать все престижные кинопремии, оптом.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2012 г. 21:34  
"Кошки", "Аризонская мечта", "Жизнь как чудо". Во всех трех — атмосфера какого-то привычного, обыденного сюрреализма, юмор, на поверку довольно печальный и жесткий... И каждый раз радуешься, что в ТАКОМ мире люди еще способны любить.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 01:50  
Я очень хорошо запомнил, как первый раз смотрел Котов.
Было очень поздно, домашние уже спали, случайно включил — показывают нечто странное... Минут десять ничего не мог понять ВООБЩЕ: что это за уроды? откуда эта дикая музыка? кто, куда и почему?..
Через полчаса я ржал так, что все проснулись. Упал в изнеможении под диван и фильм досматривал уже оттуда.
"Эротический" забег в подсолнухах с тех пор — моя самая любимая сцена в кино. Кустурица умеет это делать как никто.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 12:50  
Видела "Время цыган", "Черная кошка, белый кот", "Подполье" и "Завет". И правда, как-то по восприятию похож на Данелию, хоть и совершенно уникален сам по себе. Всегда восхитительна музыка к фильмам. Недавно к нам в город на джазовый (!) фестиваль приезжал Брегович, то-то народ отрывался!
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 13:03  

цитата stogsena

Голосовал за "Дрим" и "Кошку"

тоже самое.
Кошку могу смотреть с любого момента и даже задом наперед. :-)
С ней вообще чудо.. вроде чуть ли не реплики наизусть знаешь, а все равно каждый раз смеешься до упада.

цитата HOOSH

Всегда восхитительна музыка к фильмам.

+1
зы. я не виновата, за меня все уже успели сказать:-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2012 г. 13:38  
Музыка больше всего понравилась в Аризонской мечте, хотя, конечно, она во всех его фильмах хороша. Но сам по себе фильм понравился чуть меньше, чем ЧКБК, Андеграунд и Жизнь как чудо.
Всегда поражался как тонко он умеет посмеяться над совершенно несмешными, казалось бы, вещами. Особенно в Андеграунде. Кошка — просто ржачная комедия на все времена. В Жизни как чуде побольше грусти и романтики.
Скачал все его фильмы, но остальные пока не смотрел.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 11:52  
Начинаю знакомиться с творчеством этого режиссера. ЧКБК, конечно, всколыхнул такие эмоции, которые, как мне казалось, я уже не смогу никогда испытать.
Странно все же, что о первых фильмах никто не упомянул.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 16:25  
О, оказывается есть такая тема...

Из того, что было до Времени цыган — смотрел Папу — ничего плохого не скажу, но и ничего хорошего тоже... Более ранние смотреть не стал.

С Подпольем — как-то не сложилося посмотреть...

Жизнь как чудо — музыка не хуже, чем в Кошке с котом.

Черная кошка, белый кот — супершедевр.

Так что пока не голосовал — надо сначала Подполье как-нибудь посмотреть...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 10:57  
А смотрел кто-нибудь полные (сериальные) версии Времени цыган и Андерграунда? В чем суть различий и какие версии более удачные?
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 13:29  

цитата ЯэтоЯ

надо сначала Подполье как-нибудь посмотреть...
И то. Великий фильм. Возможно, лучший.
Время цыган, которые Дом повешенных я только в сериальной форме и смотрел. Подзатянуто. Ранний ( не канонический) Кустурица. Но и Брегович и ударные сценки и фактура наличествуют. Поклонникам обязательно. Неофитам — уж точно не с этого фильма начинать ( ну и не с "Завета", вестимо)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 13:49  
Gorekulikoff Время цыган в сериальном варианте раза в два длиннее, много дополнительных сцен, но такая версия уж очень растянута, только для фанатов, мне 2-хчасовый вариант понравился больше.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эмир Кустурица (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Эмир Кустурица (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх