Эмир Кустурица режиссер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эмир Кустурица (режиссер)»

 

  Эмир Кустурица (режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 00:27  
Эмир Кустурица — один из ярчайших режиссеров мирового кино. Родился в бывшей Югославии, именно там и начал снимать свои первые фильмы. Первым его международным успехом стал фильм "Время цыган" ( в оригинале — "Дом для повешения"), удостоенный Гран-При Каннского кинофестиваля в 1988 году. Потом последовали поэтичная "Аризонская мечта"( первая и последняя работа Кустурицы, снятая в США), горький"Андерграунд, посвященный судьбе его бывшей Родины — Югославии. Фильмы Кустурицы обладают сложным, но легко узнаваемым стилем, представляющим собой удивительную смесь забавных этнических наблюдений с полуфантасмагорическими видениями, а сам режиссер считает, что каждый его фильм посвящен, В первую очередь, Любви.... А какие фильмы Эмира Кустурицы нравятся Вам?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 00:58  
Отметил все, что смотрел: Аризонская мечта, Кошка, Андеграунд, Жизнь как чудо. Каждый фильм, по своему, хорош и любим. Но первый среди равных Кошка/Кот — отлично поднимает настроение. Помню как увидел его первый раз. Отец смотрел на видео, а я "проходил мимо". Увидев физиономии героев и окружающую их обстановку спросил: "что за бред ты смотришь?". В итоге, забыл куда и зачем шел, и до конца фильма :-))).


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 01:49  
"Подполье" и "Кошка/кот" — два шедевра, имхо. "Аризона" — тоже хорош, но не настолько. "Жизнь как чудо" показался слабее прочих: как будто кто-то старательно снимал фильм а-ля Кустурица.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 02:08  
Андеграунд — просто шедевр на все времена


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 02:11  
Черная кошка, белый кот — самый любимый, Андеграунд, Жизнь как чудо.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 05:32  
КУстурицу люблю... поэтому выделили все фильмы!!! ОТЛИЧНЫЙ РЕЖИССЕР!!!
хотя смотрел у него еще:
Невесты приходят
Невидимые дети (проект 7 режиссеров — одна из историй — его)
Марадонна


Смотрите Кустурицу!!! ^_^:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 10:27  
Всё, что видел у него, всё очень нравится.Хоть и не понимаю я этой цыганской сумасшедшинки :-D
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 11:04  
Последние фильмы Кустурицы разочаровывают пожалуй.
"Црна мачка, бели мачор" как комедия в принципе неплоха, но комедии — это прямо скажем не мой любимый жанр.
Ранние фильмы по своему интересны ("Папа в командировке" в наибольшей степени пожалуй), но зачастую еще сыроваты.
Так что очевидных шедевров у Кустурицы на мой вкус только три (зато каких!) — "Время цыган", "Аризона дрим" и "Андерграунд".
"Время цыган" вдобавок один из самых любимых фильмов вообще 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 11:58  

цитата sham

Невидимые дети (проект 7 режиссеров — одна из историй — его)
Марадонна


Хорошие фильмы, тоже смотрел, странно почему их нету в списке...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:10  

цитата Sanekus

Хорошие фильмы, тоже смотрел, странно почему их нету в списке...

цитата sham

Невидимые дети
Потому что, снятая Кустурицей новелла — это всего-лишь короткометражка. если такие вставлять в опросы, то каждый опрос по фильмографии режиссера будет состоять из 20-30-40 пунктов, вместо 10-15.

цитата sham

Марадонна
документальный фильм. Принцип тот же, что и по первому пункту — оцениваем лишь полнометражные художественные фильмы.

цитата sham

Невесты приходят
Кинопоиск вообще не знает о его существовании. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:21  

цитата fox_mulder

Кинопоиск вообще не знает о его существовании.

ссылка

в принципе предпочтения совпадают с клавицепсовскими, прелесть "ЧКБК" не оценил, а вот остальные очень нравятся.
не пора ли темку о экс-Югославском кино обновить? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 12:29  
suhan_ilich Добавил в опрос. Кстати, вспомнил, что видел его по телевизору лет 10 назад.8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 13:18  
fox_mulder, да-да! ;-) не только кинопоиск — истина! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2009 г. 15:00  
Ничего из списка не видел.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2009 г. 17:52  

цитата PetrOFF

Ничего из списка не видел

Ну, "Кошку"-то в любом случае посмотреть надо. При всех её многочисленных недостатках и пошлостях, фильм дает такой заряд положительной энергии, что сопоставим по своей силе только с фильмами Гайдая и Данелии. И это при том, что в нашей стране в "пустое" постперестроечное время не было снято ни одной нормальной комедии уровня "Бриллиантовой руки" или "Мимино". А этот югославский парень смог это сделать. Поразительно!
А так, конечно, если считать по-крупному, "Повешенный дом" ("Время цыган"), это, конечно, лучший его фильм. Тут я с Claviceps P. полностью согласен.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2009 г. 20:16  
Первое место поставил фильму "Черная Кошка, Белый Кот".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 01:20  
Голосовал за "Дрим" и "Кошку"


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2009 г. 23:42  
"Андеграунд", на мой взгляд, вообще один из лучших фильмов прошлого десятилетия. Четыре часа смотрятся на одном дыхании. Количество оригинальных режиссёрских находок зашкаливает. И к тому же кино невероятно красивое (визуально).
В принципе, мог бы проголосовать ещё и за "Чёрную кошку", потому что кино хорошее, но рядом с "Андеграундом" даже оно совсем не катит.


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2009 г. 02:53  
Скажите, это культовый режиссер? Элитный? Никак не пойму, к кому отнести. У меня он где-то между Полом Андерсоном и Коэнами. У тех есть свои шедевры, как и у Кустурицы. Кошка, Время цыган, Ариз.мечта — эти фильмы необходимо смотреть каждому уважающему себя кинолюбителю.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2009 г. 11:04  
а где "Кафе "Титаник?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Эмир Кустурица (режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Эмир Кустурица (режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх