Американские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские сериалы»

 

  Американские сериалы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 13:19  

цитата Kopnyc

Потому что слишком много затрат на графон или гримеров. Это же телевизионный проект.



Я и не подумала, что заставить всех исчезнуть — не столько завязка сериала. сколько шикарный способ съэкономить на героях, статистах, гриме и тп :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 13:26  

цитата Aryan

Я и не подумала, что заставить всех исчезнуть — не столько завязка сериала. сколько шикарный способ съэкономить на героях, статистах, гриме и тп

Ну, дык! Это же не абы кто, а НВО! "Игра Престолов" сама себя не снимет. :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 17:32  
Смотрю сейчас Твин Пикс. В целом неплохо, интересный детективный сюжет, игра актеров, музыка. Но просто бесит мыльность! Всякие глупости, типа женщины потерявшей память, или любовного треугольника из секретарши, помощника шерифа и мерчендайзера очень портят впечатление. Смысловой нагрузки этот бред не несет, а эфирное время занимает. Еще вроде как выяснилось, что Лору Палмер убил ее отец, в которого вселился некий Боб, а сериал и не думает заканчиваться.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 17:55  

цитата Guyver

Смысловой нагрузки этот бред не несет, а эфирное время занимает. Еще вроде как выяснилось, что Лору Палмер убил ее отец, в которого вселился некий Боб, а сериал и не думает заканчиваться.


Хо-хо, дальше совсем содомия начнется. Особенно линия с Джеймсом.
Но советую досмотреть до конца, ибо последние 4-5 серий просто переворачивают впечатление о сериале. И единственная мысль, с которой заканчиваешь просмотр, это -- надо пересмотреть:-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 19:37  

цитата Guyver

Но просто бесит мыльность! Всякие глупости, типа женщины потерявшей память, или любовного треугольника из секретарши, помощника шерифа и мерчендайзера очень портят впечатление. Смысловой нагрузки этот бред не несет, а эфирное время занимает. Еще вроде как выяснилось, что Лору Палмер убил ее отец, в которого вселился некий Боб, а сериал и не думает заканчиваться.

Это не мыльность, это атмосферность. Очень нужная, потому что основная идея сериала вовсе не в том, чтобы узнать, кто убил Лору Палмер. А в том, что маленькие городки — совсем не то, чем кажутся. 8-)
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 19:39  

цитата Terminator

А в том, что маленькие городки — совсем не то, чем кажутся

Нет, там про сов на самом деле ^_^
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 19:50  
Gorekulikoff, я имел в виду одно из интервью Линча. У меня есть оригинальный диск, привезенный из штатов, — с саундтреком и небольшими пояснялками мэтра — там именно так объясняется основная идея.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 20:10  
Ну, насчет основной идеи сложно что-то сказать. Даже Линчу. Маленькие городки — это только одна из тем и явно не самая основная.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 20:16  
Gorekulikoff, ну, если не Линчу — тогда точно некому...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 20:29  
Terminator, Линч по-моему не из тех гениев, которых надо сильно слушать.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 21:47  

цитата Gorekulikoff

Но советую досмотреть до конца


Я все досматриваю до конца :)

цитата Terminator

Это не мыльность, это атмосферность. Очень нужная, потому что основная идея сериала вовсе не в том, чтобы узнать, кто убил Лору Палмер. А в том, что маленькие городки — совсем не то, чем кажутся.


Я не против, но можно было ведь сделать эту "простую жизнь в маленьком городке" более реалистичной что ли, а вышла какая-то несуразица в духе дешевых российских ситкомов.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 22:05  

цитата Guyver

но можно было ведь сделать эту "простую жизнь в маленьком городке" более реалистичной что ли

Какие-то невнятные у Вас претензии, право слово. Невозможно понять, как к ним подступиться — из-за абсолютной размытости критериев. Сильно подозреваю, что как и все (или почти все) здесь присутствующие Вы никогда не были в маленьком американском городке и оценку "реалистичности" Вы основываете исключительно на отсутствии каких-либо ориентиров в этой области...

Все это напоминает известный диалог из "Спортлото-82" про Южную Америку.

цитата Guyver

вышла какая-то несуразица в духе дешевых российских ситкомов.

Не назовете хоть один "дешевый российский ситком" снятый в подобном духе?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 22:25  
Terminator я имею в виду несерьезные "мыльные" моменты. Например ситуация где женщина с одним глазом потеряла память и стала чувствовать себя школьницей, после чего эта 35-летняя женщина снова пошла в школу, где участвовала в конкурсе в группу поддержки, где какого-то парня зашвырнула очень далеко. Я конечно не был в маленьком американском городке, но не думаю что там такие вещи происходят сплошь и рядом. Или например ситуация, в которой секретарша полицейского участка беременна, и на звание отца претендуют двое мужчин и из-за этого возникают всяческие конфузы.
Конкретно эти комедийные элементы, построенные по законам ситкомов вызывают у меня недоумение и раздражение (как и присутствующие в Твин Пиксе шутки в стиле "упал лицом в торт — хаха как смешно" или "наступил на половицу, которая ударила по лицу — хаха как смешно").
К каким-то жизненным ситуациям, показанным в сериале на полной серьезности (торговля наркотиками, проституция, домашнее насилие и т.д.) я отношусь строго положительно.

цитата Terminator

Не назовете хоть один "дешевый российский ситком" снятый в подобном духе?

Все ситкомы которые я смотрел сняты в том-же комедийном духе, что и вышеуказанные моменты из сериала. Чисто рандомно — Моя прекрасная няня.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 22:27  
Зачем реализм в сюрреалистичном сериале? %-\

цитата Guyver

Я все досматриваю до конца :)

Тогда готовьтесь, к середине второго сезона все совсем станет плохо и скучно.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 22:34  

цитата Guyver

Например ситуация где женщина с одним глазом потеряла память и стала чувствовать себя школьницей, после чего эта 35-летняя женщина снова пошла в школу, где участвовала в конкурсе в группу поддержки, где какого-то парня зашвырнула очень далеко. Я конечно не был в маленьком американском городке, но не думаю что там такие ситуации происходят сплошь и рядом. Или например ситуация, в которой секретарша полицейского участка беременна, и на звание отца претендуют двое мужчин и из-за этого возникают всяческие конфузы.
Конкретно эти комедийные элементы, построенные по законам ситкомов вызывают у меня недоумение и раздражение (как и присутствующие в Твин Пиксе шутки в стиле "упал лицом в торт — хаха как смешно" или "наступил на половицу, которая ударила по лицу — хаха как смешно").


Вот в этой эклектичности как раз и заключается неповторимый стиль Линча, за это Твин Пикс и любят. Здесь дикий мрачняк соседствует с легким глуповатым юморком. И все вместе это смотрится впечатляюще. Сначала смеешься над каким-то идиотским моментом, а потом смеешься над чем-то совсем не смешным, по инерции. Нервны начинают закручиваться. Не стоит воспринимать Твин Пикс, как какой-то там дико серьезный сериал, вроде "Настоящего детектива". Реалистичности там не может быть. Это скорее комедия, помещенная в антураж хоррора, мистического триллера и детектива.
А вообще, у Линча и Фрост был еще какой-то ситком "On the Air", где вся эта веселая абсурдность разыграна в полной мере.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 22:34  

цитата Guyver

женщина с одним глазом потеряла память и стала чувствовать себя школьницей, после чего эта 35-летняя женщина снова пошла в школу, где участвовала в конкурсе в группу поддержки, где какого-то парня зашвырнула очень далеко

А не отсюда ли выросла "Баффи"? :-)))
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 22:45  

цитата Guyver

я имею в виду несерьезные "мыльные" моменты. Например ситуация где женщина с одним глазом потеряла память и стала чувствовать себя школьницей, после чего эта 35-летняя женщина снова пошла в школу, где участвовала в конкурсе в группу поддержки, где какого-то парня зашвырнула очень далеко

Вы, видимо, вкладываете в слово "мыльные" какой-то свой смысл, который лично от меня ускользает. А то, что этот момент несерьезный — так что в том дурного?

цитата Guyver

Я конечно не был в маленьком американском городке, но не думаю что там такие вещи происходят сплошь и рядом.

Да все "Секретные материалы" о случаях похлеще, и никто, заметьте, не выдвигает сериалу обвинений в отсутствии реалистичности.

цитата Guyver

Или например ситуация, в которой секретарша полицейского участка беременна, и на звание отца претендуют двое мужчин и из-за этого возникают всяческие конфузы.

Да, тут Вы, конечно, правы, ну не может быть такой ситуации... "У белой женщины — черный ребенок?!" (с) :-)))

цитата Guyver

Конкретно эти комедийные элементы, построенные по законам ситкомов вызывают у меня недоумение и раздражение (как и присутствующие в Твин Пиксе шутки в стиле "упал лицом в торт — хаха как смешно" или "наступил на половицу, которая ударила по лицу — хаха как смешно").

Это просто означает, что юмор ТП — не для Вас, только и всего. "Мыльность", что бы Вы под эти ни понимали, здесь совершенно не при чем.

цитата Guyver

Все ситкомы которые я смотрел сняты в том-же комедийном духе, что и вышеуказанные моменты из сериала. Чисто рандомно — Моя прекрасная няня.

И ведь Вы абсолютно серьезны. Да, беда. Честное слово, ни капли ни ерничая — сочувствую. Раз уж Вы правда не видите даже отдаленно той пропасти которая лежит между юмором этих сериалов — тут просто нет слов.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 23:01  

цитата Gorekulikoff

Вот в этой эклектичности как раз и заключается неповторимый стиль Линча, за это Твин Пикс и любят. Здесь дикий мрачняк соседствует с легким глуповатым юморком. И все вместе это смотрится впечатляюще. Сначала смеешься над каким-то идиотским моментом, а потом смеешься над чем-то совсем не смешным, по инерции. Нервны начинают закручиваться. Не стоит воспринимать Твин Пикс, как какой-то там дико серьезный сериал, вроде "Настоящего детектива". Реалистичности там не может быть. Это скорее комедия, помещенная в антураж хоррора, мистического триллера и детектива.


Я уже понял это :-)
Но изначально я ожидал конечно другого, в википедии и кинопоиске в жанрах "комедия" не обозначена, хотя стоило бы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 23:07  
Terminator я вообще не особо люблю юмор в кинематографе (за редкими исключениями), особенно если настроен на просмотр серьезной картины. Тем более не воспринимаю юмор построенный на гэгах.

цитата Terminator

И ведь Вы абсолютно серьезны. Да, беда. Честное слово, ни капли ни ерничая — сочувствую. Раз уж Вы правда не видите даже отдаленно той пропасти которая лежит между юмором этих сериалов — тут просто нет слов.

Если человек упал лицом в торт и это как-бы смешно, то мне такое не нравится, независимо от того, в Твин Пиксе это произошло или в Моей прекрасной няне.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 13:10  
Guyver, весь этот диалог склоняет меня к мысли, что дело не в юморе, а Вы просто не подготовлены к восприятию сюрреалистичного кинематографа.
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Американские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх