Американские сериалы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские сериалы»

 

  Американские сериалы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 12:35  
Вот, кстати, тему оказывается открыли, спрошу здесь.
Кто-нибудь видел сериал "Breaking In"? Какие впечатления, стоит ли смотреть? А то вроде описание заманчивое...
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 21:29  
Последняя серия "Касла" зачетная. Хорошо, все-таки, у них сдвоенные серии получаются.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 19:15  
Больше всего уважаю сериалы коммерческих каналов типа Showtime, HBO и AMC, потому что они могут показывать без стеснения насилии и прочие "взрослые" темы, а так уважаю Fox за 24, Firefly, Fringe.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:09  

цитата Kopnyc

Последняя серия "Касла" зачетная

Я на третьем сезоне дропнул, не могу смотреть сериал без четкого сквозного сюжета. Да и как детектив он слабоват, только Филион и зачетный юмор спасают сериал от забвения.
–––
Ground control to major Tom


магистр

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:11  

цитата The Dune Fan

только Филион и зачетный юмор спасают сериал от забвения

ради этого и смотрю. ;-) из всех процедуралов, только его и могу смотреть.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:14  

цитата The Dune Fan

Я на третьем сезоне дропнул, не могу смотреть сериал без четкого сквозного сюжета. Да и как детектив он слабоват, только Филион и зачетный юмор спасают сериал от забвения.

Ну вот, скажем в "Менталисте" сквозная линия ощущается гораздо сильнее, чем в "Касле", но каст и сценарии там реально намного слабее. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:41  
Вообще, западные сериалы — продукт достаточно качественный. Сильно на них подсел в последнее время. Из того что уже закончил смотреть понравились: Визитёры — ABC, За Гранью, Побег из тюрьмы, Доктор Хаус — всё FOX. Сейчас с удовольствием смотрю Спартака — Starz, Родину — Showtime, Полицию Гаваев — CBS, Стрелу — CW, Последователей — Fox. С девушкой смотрим Костюмы (Форс-мажоры) — USA, и Город Хищниц — ABC. В целом было много других сериалов, которые начинал смотреть, но надоедали со временем, или которые смотрел слишком давно, чтобы так сходу вспомнить.
П.С. А сколько было интересных фантастических сериалов раньше, в 90-е — таких как Sliders (Скользящие), Pretender (Притворщик), Баффи Джоса Уидона, Альф (это даже 80-е уже)...


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2013 г. 21:57  
"Секретные материалы", "Как устроена вселенная" (научпоп), "Чертова служба в госпитале МЭШ", "Буря столетия", "Королевский госпиталь" (оба по Кингу), "Сёгун" (надо бы пересмотреть).
–––
Devil my care!


новичок

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 13:35  

цитата lexxking

Больше всего уважаю сериалы коммерческих каналов типа Showtime, HBO и AMC, потому что они могут показывать без стеснения насилии и прочие "взрослые" темы,  а так уважаю Fox за 24, Firefly, Fringe.

Премиум-каналы это называется... и AMC в их число не входит...
Из тех кто активно клепают сериалы это только HBO, Showtime и Starz. Цензура там отсутствует, потому и "взрослые" темы :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:28  
А как же Клиника (Scrubs)?
из присутствующего FOX -    House MD, X-files
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:39  
Showtime — в моем личном хит-параде абсолютные лидер.
Dexter, Californication, Episodes, Shameless, Homeland — каждый новый сезон этих сериалов для меня событие.
На других каналах тоже присутствуют интересные шоу, но не в такой концентрации. :-)
–––
Когда дела обстоят - черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:42  
Довольно качественный сериал последних двух лет производства Syfy "Люди Альфа" (Alphas). И способности у мутировавших нетривиально повторяющиеся сила-скорость-телепатия, и противостояние не с очередным "всех порабощу"злодеем, а с тем, кто по-своему видит будущее мира. Ряд персонажей — читающий электромагнитные сигналы без техники несколько аутичный Генри, помнящая только последние пару месяцев своей жизни, но мгновенно обучающаяся новым навыкам Кэтрин, хранитель чужой памяти Митчелл — весьма запоминающиеся. Сериал продлили на новый, третий, сезон.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:45  

цитата snovasf

Сериал продлили на новый, третий, сезон.

Вообще-то, его закрыли 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 14:50  
ПРошу прощения — моя новость о продлении была осенняя. Жаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 15:12  
Всегда любил зарубежные сериалы (гораздо больше чем отечественные). В 90-ых всё началось с X-Files, до сих пор считаю себя фанатом хоть и не смотрел его уже много лет. Потом другие сериалы которые крутились по российским каналам — Первая Волна, Притворщик, Пси Фактор, Горец. Наверняка были и другие, сейчас уже забыл. По латвийским каналам крутили другие не менее интересные — Геракл, Ксена, Баффи, Робокоп.

Потом как-то охолодел к сериалам.

Когда появился компьютер — была фаза аниме, посмотрел довольно много, целый год смотрел, потом охолодел к нему (в целом мне нравилось, и до сих пор нравится, но слишком много суют ненужную муть)

И тогда началась вторая любовь к сериалам, теперь уже 2000-ых.

ABC с Лоста собстна и началась любовь к современным американским сериалам. И до сих пор считаю его отличным сериалом. Пробовал пересмотреть буквально на днях — слишком много драмы расписано о каждом герое. Наверняка это было интересно смотреть тогда, в первый раз, а вот сейчас уже не хотелось ни выслушивать о том как Чарли стал наркоманом, ни о том Майкл не мог видеться с сыном долгие годы. Осилил полтора сезона. В общем... всёравно хороший.

CBS пробовал смотреть и How I met your mother и Two and a half men — не пошло абсолютно. Хоть и были смешные моменты — большая часть серии была скучна до невозможности. Оба сериала посмотрел 2-3 серии.

CW Супернатуралом школьные друзья прожужжали все уши. Посмотрел пару серий — скукотища абсолютная.
Вампирские дневники пробовал смотреть, первая серия не пошла.

FOX Смотрел Доктора Хауса на одном дыхании, это был первый сериал после Лоста от которого ждал с нетерпением выхода новых серий. Когда сменили немного действующих лиц — охолодел к нему. Последние 2-3 сезона не смотрены, но в планах посмотреть есть.
Побег из тюрьмы смотрел до ~4 сезона. Честно скажу этот сериал должен был кончится после первого сезона когда они убегают и не совсем ясно поймают их или нет. Ну так и быть стал смотреть дальше. Не помню о чем был второй сезон, третий вроде как о тюрьме в Панаме, после этого бредятина полная.

NBC друзей смотрел только когда ничего другого вообще по ящику не было (естессна до появления компьютера который решил эту проблему). Не скажу что особо нравились.

USA сериалов с этого канала не смотрел вообще.

Syfy вроде как смотрел battlestar galactica по латвийским каналам. Если не помню точно — значит не особо нравилось.

Starz
Спартака собирался смотреть... так и не собрался ещё. Может быть, когда нибудь...

Showtime Декстера посмотрел первые два сезона на одном дыхании. На тот момент когда смотрел — третьего сезона ещё небыло, что меня раздосадовало очень. Когда он появился — руки так и не дошли до него. Надо будет досмотреть как нибудь.

HBO скажу сразу — Игра Престолов как сериал не воспринимается. ИМХО слишком много вырезали и изменили. За исключением Питера Динкледжа и Шона Бина ИМХО все остальные взрослые актёры посредственны (в лучшем случае). Из актёров детей — все нахваливают актрису играющую Арью. Может играть она и умеет (осилил только первые две серии, не видел долгих эпизодов с ней) но вот от книги это откинуто как невозможно дальше. Где лошадиные зубы? Где мальчишечье лицо и т.д. и т.п.? Да и в плане сюжета что-то было выкинуто (уже не помню что, но первых двух серий хватило чтоб понять). В общем моё величество недовольно :-[ (ИМХО ИМХО ИМХО)
Холивар устраивать не хочу, просто высказываю своё мнение. Прошу не писать мне злостных отзывов. Если сериал вам нравится то всё отлично, и я ни в коем случае о вас плохого мнения не держу. (Я думаю что если б не читал книгу сначала — тоже вкурился бы, но так уж вышло.)

Тру Блад тоже вроде с ХБО. Так-же как и декстера — смотрел на одном дыхании первые 2 сезона. Когда третий наконец вышел — было как-то не до него. Надо будет досмотреть. И вот кстати сериал полная противоположность игре престолов — прочитал книгу (мертвы, пока светло) и понял что изменения и дополнения в этом случае пошли на пользу. В принципе если бы не сериал — книги скорей всего пылились бы на полках редких фанатов а не продавались в огромных тиражах по всему миру. В такой посредственности у сценаристов/режиссёров была большАя возможность добавить отсебятины и изменятины чтобы приукрасить творение, чем они и воспользовались и сделали правильно (ИМХО). Хотя может моё мнение так сложилось потому что сериал я смотрел первым и только потом читал книгу.

Сикс Фит Андер тоже от ХБО. Его нахваливали ещё больше Супернатурала. Может я ещё не досмотрел до хороших мест, но первые две серии не впечатлили абсолютно. Когда нибудь в будущем планирую таки попробовать вкуриться ещё раз.

AMC пытался смотреть Breaking Bad. Идея очень понравилась но не смог долго просмотреть из-за персонажей типа жены Уолтера.

FX пытался смотреть Сынов Анархии — скукотища.


Ещё не помню с какого канала, но был такой сериал — My Name is Earl. Вот это отличная комедия!
Ещё был сериал Герои, первый сезон смотрел на одном дыхании, второй не пошёл абсолютно.
Из детективных сериалов нравился Monk.
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2013 г. 21:34  

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Побег из тюрьмы смотрел до ~4 сезона. Честно скажу этот сериал должен был кончится после первого сезона когда они убегают и не совсем ясно поймают их или нет. Ну так и быть стал смотреть дальше. Не помню о чем был второй сезон, третий вроде как о тюрьме в Панаме, после этого бредятина полная.

второй сезон еще нормальный. но вот его концовка — последние 5 минут писались на коленке ради продления.

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Спартака собирался смотреть... так и не собрался ещё. Может быть, когда нибудь...

рекомендую начать с мини-сериала "Боги Арены". 1-2 серии и вы сразу поймете, стоит смотреть или совсем не ваше.

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

третьего сезона ещё небыло, что меня раздосадовало очень. Когда он появился — руки так и не дошли до него. Надо будет досмотреть как нибудь.

если вернетесь, советую не бросать. третий сезон один из самых слабых — надо перетерпеть.

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

FX пытался смотреть Сынов Анархии — скукотища.

сериал очень сильно прибавляет с каждым сезоном. первый сезон ( или два, не помню уже) было действительно скучновато.
+ что-то от НВО не вижу основных сериалов. неужели кроме трублад, престолов и декстера-гея ничего не смотрели?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 02:55  
Кто нибудь смотрит Банши / Banshee ? Как оно вообще?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 11:36  

цитата Kopnyc

Кто нибудь смотрит Банши / Banshee ? Как оно вообще?
Брутальный экшн с морями крови и кучей обнаженки. Украинская мафия в наличии:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 12:14  
Банши великолепен, нравится подача экшн сцен: все кажется достаточно реалистичным. ГГ отлично передает безисходность и отчаяние в некоторых сценах:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ограбление галереи, например

Каст так же радует. С удовольствием открыл для себя новый канал.
Азиатко вообще бодрячком :-)

По основной теме: смотрю мильон сериалов. Обхожу стороной каналы НВО и FX.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2013 г. 14:48  

цитата daw2666

Обхожу стороной каналы НВО и FX.

А почему лучшие каналы стороной обходите? :-)))
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time
Страницы: 12345...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Американские сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Американские сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх