Хоббит Битва Пяти воинств ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Битва Пяти воинств (2014) Ожидания, надежды, предположения»

 

  Хоббит: Битва Пяти воинств (2014) Ожидания, надежды, предположения

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:09  


Торин и компания достигли логова Смауга, но смогут ли Бильбо и гномы вернуть Эребор и сокровища? Если да, то смогут ли они удержать их?




год 2014
страна Новая Зеландия, США
слоган «The Defining Chapter»
режиссер Питер Джексон
сценарий Фрэнсис Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон
Продюсер Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Фрэнсис Уолш
оператор Эндрю Лесни
композитор Говард Шор
художник Дэн Хенна, Саймон Брайт, Энди МакЛарен
монтаж Джэбез Олссен
жанр -- фэнтези, приключения
В ролях: Мартин Фриман, Йен Маккеллен, Люк Эванс, Бенедикт Камбербэтч (озвучка), Ричард Армитадж, Кейт Бланшетт, Ли Пейс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли и другие.
премьера (мир) 10 декабря 2014
премьера (РФ) 17 декабря 2014

статус производства: пост-продакшн (инфа на 7 авг. 2013 г.)
Рейтинг ожиданий (на Кинопоиске) — 95% (81 467 голосов) Top: 14

Знаете ли вы, что...
Фильм снят по мотивам повести Джона Рональда Роуэла Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» (The Hobbit, or There and Back Again, 1937).
После завершения съемок несколько актеров оставили себе некоторые предметы реквизита на память. Мартин Фриман оставил себе меч Бильбо и протезные уши, Ричард Армитедж сохранил меч Оркрист, а Ли Пейс — эльфийский меч своего персонажа.
Несмотря на то, что Кейт Бланшетт появляется во всех фильмах трилогии, она провела на съемочной площадке всего восемь дней.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:12  
Никаких сомнений в том, что градус эпичности если не поднимется, то уж точно не опустится. Другого и не надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:13  
"Фильм снят по мотивам повести Джона Рональда Роуэла Толкина «Хоббит, или Туда и обратно"
да вы что, и книга есть такая, оказывается :D
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:18  
А почему нет пункта "Фильм будет лучше, чем первые два"? ???
Только "таким же", "средненьким", "УГ".
А ведь многие действительно ждут от БПВ эпика.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:19  
"Фильм будет УГ... но посмотрю, куда ж я денусь"
После того, что наворотил ПиДжей в Пустоши Смауга, от триквела я ничего хорошего не жду...
Естественно, обмануться в своих ожиданиях буду только рад.
–––
Я читаю: Phil & Sarah Stokes, Clive Barker's Dark Worlds


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:20  

цитата Vlad Tot

градус эпичности если не поднимется, то уж точно не опустится. Другого и не надо.

Полностью согласен :-) Заварушка вокруг Дол-Гулдура (уже по трейдеру судя) обещает быть весьма напряженной и волнительной ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2014 г. 21:27  
по теме на каждую серию заводить будем?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 10:13  

цитата heleknar

по теме на каждую серию заводить будем?

Ну, как бы уже есть две темы по первым фильмам. Если б я не открыл эту -- ее открыл бы кто-то другой. И по-моему, обсуждать одну из самых "горячих" премьер этой зимы отдельно -- не так уж и плохо8-)

Никто же не мешает для общего обсуждения идти в топик ПиДжея и беседовать там8:-0 А тут можно говорить о более конкретных вещах, связанных именно с 3-м фильмом.

Например: когда уьют дракона (в начале или в конце?) И кто его, собственно, убьет -- Бард или Бэйн? ;-)
Выживут ли Кили и Радагаст (а также король эльфов и Тауриэль? ^_^)

Ну и тэ дэ :-))) Если топик себя не оправдает, сам же и заглохнет -- но мне почему-то так не кажется

–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 10:24  

цитата glupec

Выживут ли Кили и Радагаст

Радагаст должен выжить, он же в фильме "ВК" упоминается, если мне память не изменяет.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 10:38  
Каким бы ни был фильм, я посмотрю его ради хороших актеров — Фримана, Маккеллена... А НЕ ради эльфов, орков, поединков и мечей! :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 10:39  

цитата Конни

Радагаст должен выжить, он же в фильме "ВК" упоминается

Увы, нет. В книге ВК упоминается, безусловно. А вот в фильме, в ключевом эпизоде со спасением Гэндальфа с верхней площадки Ортханка к нему просто прилетает сперва мотылек, а затем орел. Насколько я помню, нет ни слова о Радагасте, который бы его (орла) послал на выручку, как в книге.
И к тому же посох у Гэндальфа в фильме ВК тот же, что у Радагаста в фильме "Хоббит" (как заметили фаны). Это наводит на печальные мысли о судьбе бурого мага.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 10:53  

цитата glupec

Выживут ли Кили и Радагаст (а также король эльфов и Тауриэль?

ИМХО, Трандуил выживет, а Кили и Тауриэль нет. Просто чтобы   не задавали вопросов, почему этих персонажей нет в фильме "ВК".:-(
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 11:00  

цитата Конни

Трандуил выживет, а Кили и Тауриэль нет.... чтобы   не задавали вопросов, почему  этих персонажей нет в фильме "ВК"

Насчет Тау уже и нет однозначного прогноза — погибнет она или нет.
"Третий фильм — это подведение итогов её истории" — поделилась с журналом Эванджелин Лилли о её персонаже — лучнице. "Конечно же, она — эльф, так что живет вечно. Вы не получите её смерти, вы увидите окончание конкретной части её истории". Отсюда. Перевод не мой, взято, ровно как и картинка, с поста на "Хеннет-Аннун".

Для Кили все хуже — в книге он погибает, и, вероятно, Джексон не рискнет настолько идти против канона.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 11:05  
Думаю, будет меньше "атмосферы", больше экшна, что для меня минус. Но посмотрю обязательно в кинотеатре. Не так часто что-то приличное выходит в последние годы


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 11:13  
Пока что 96% из проголосовавших будут смотреть. Очень неплохо.:-D
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 18:07  
Наверняка местная "Битва народов" превзойдёт по масштабам оборону Минас-Тирита. и маленький капрал тоже имеется.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 18:25  
Третий вариант.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 00:25  
Он оказался лучше, чем первые два.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хоббит: Битва Пяти воинств (2014) Ожидания, надежды, предположения»

 
  Новое сообщение по теме «Хоббит: Битва Пяти воинств (2014) Ожидания, надежды, предположения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх