Новые российские фантаст ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новые российские фантаст-сериалы»

Новые российские фантаст-сериалы

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 17:42  
Мы экранизируем S.T.A.L.K.E.R.»
Интервью с исполнительным продюсером канала СТС Вячеславом Муруговым
http://www.rbcdaily.ru/2008/06/25/media/3...


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 18:09  
Как то стремно... жаль мне сталкера...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 18:56  

цитата Sanekus

жаль мне сталкера...

Ага.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 19:00  
Ага и получится очередная "Братва на Зоне":-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2008 г. 20:26  
Эх, безнадежная эта тема — «Новые российские фантаст-сериалы». С нашими бюджетами только трэшак снимать, а не фантастические сериалы. Пока еще ничего не снимали, да и ждать — дело гиблое. Лучше бы наши снимали то что умеют, а не бегали на побегушках у Голливуда.

В интервью попалась фраза:

цитата

— Ходят слухи, что такие хиты, как «Не родись красивой», вновь пойдут в дело?
исполнительный продюсер канала СТС Вячеславом Муругов: Вот смотрите, «Человек-паук 4» уже скоро выйдет. Почему бы и нам не продолжить? «Кадетство» мы продолжаем «Кремлевскими курсантами»

lol :-))) Нашел что сравнивать. Еще раз повторюсь — надо снимать то что умеют, а не косить под Запад.

На счет экранизации S.T.A.L.K.E.R. — это вообще трижды лол )


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 03:01  
нашел эту тему... и удивился. Разве есть такой зверь. русский фантастический сериал.
Даже спустя три года я в них не верю
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 06:02  
Ну разве что "Башня" сериал вполне добротный. Для наших — совсем недурно! Правда, смотрел всего четыре первых серии, а потом потерял DVD-шку 8:-0 Окончательное мнение пока не сложилось, но впечатление в целом хорошее
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 06:50  
Сериал "Шахта" очень неплох.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 09:14  
Сентябрь для меня стал месяцем открытий сериалов. Из ветки НВО узнал о Дэдвуде, Карнавале и Прослушке. В этой ветке узнал о Башне и Шахте.
Все! Здравствуй бессонная ночь — а когда еще смотреть-то?
Большое человеческое спасибо за новые, для меня, находки!:-)
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 09:25  

цитата Cardinal_St

Ну разве что "Башня" сериал вполне добротный.

цитата Cardinal_St

Сериал "Шахта" очень неплох.

цитата sergeigk

узнал о Дэдвуде, Карнавале и Прослушке.
я вообще впервые о таком слышу??? Правда стоящие?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2011 г. 10:05  

цитата тихий омут

я вообще впервые о таком слышу Правда стоящие?

Думаю, да. "Дэдвуд" только начал, стилистика Дикого Запада со всеми атрибутами — я это люблю. "Прослушка" — серьезный полицейский сериал, как я понял, что-то вроде "Щита", к которому я испытываю нежные чувства. Поэтому тоже на очереди:-)
Но разговор о них здесь — оффтоп, поэтому лучше Вам пройтись в соседнюю тему про сериалы HBO. А то модераторы прибегут, ругаться матом будут.:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 20:36  
Молодой волкодав — чем не фантастический сериал?
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2011 г. 20:53  
Ой да ладно вам, есть вполне себе сносный "Последняя репродукция", минисериал, очень даже смотрибельный.

Какие цели себе поставят, то и снимут.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 12:20  
Чернобыль: Зона отчуждения. Автор сериала — Илья Куликов. Жанр — мистика, хроноопера, приключения. Год выпуска — 2014.
Сериал "куликовский" ("Глухарь", Пятницкий", "Страна 03", "Шахта", etc.
Надо полагать, что сериал сделан на стыке "Моими глазами" и "Шахты". Стиль больше похож на "Моими глазами", мистика там, жуть разная, etc. Хроноопера — из "Шахты". Ну, конечно, "Чернобыль" здорово не дотягивает до "Шахты" (ИМХО по интересности), но лучше "Моими глазами". Так сериал, на 6-7 (по 10-балльной шкале). Но последние 8-9 минут последней серии искупают всю ерунду сериала! Вот за эти 9 минут я ставлю сериалу твердую 9!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2015 г. 15:56  
"Молодой Волкодав", "Башня", "Чернобыль. Зона отчуждения", "Временщик" — вполне смотрибельные сериалы)) "" Жду-с "Вычислителя" )))


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2015 г. 22:26  
Шахта Шедевр.
Лост дети по сравнению с ними.
Обратная стороны Луны понравилось.
Отряд очень жаль что всего один сезон
В школе учился когда, было интересно смотреть Хироманта и Секунда до..
Сейчас не знаю как последние два пойдут
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 19:29  
"Тёмный мир. Равновесие" — тож бодренький такой сериал... Главная героиня — почти 100% попадание в Дяченковский типаж "девочек-героинь". А вот ситуации в сериях — немного однообразно-повторяющиеся. Но для отеч. ТВ — неплохо. Ещё бы "Вита Ностру" и "Пандем" какой хороший режиссёр снял... ))
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 2015 г. 21:51  

цитата coffein

Шахта Шедевр.

Что-то эту "Шахту" многие очень активно разрекламировали как аналог чего-то действительно нетривиального, многопланового и сверхинтересного типа Лоста, а у меня по первой серии больше пока впечатление как от "Под куполом" только с учетом отечественного розлива. :-(
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 10:52  

цитата Фикс

Что-то эту "Шахту" многие очень активно разрекламировали как аналог чего-то действительно нетривиального, многопланового и сверхинтересного типа Лоста, а у меня по первой серии больше пока впечатление как от "Под куполом" только с учетом отечественного розлива.

Позвольте посоветовать посмотреть сериал до конца. Вы поймете, почему первые 3-4 серии несколько... сероваты, я бы сказал. Так необходимо по замыслу.
А сериал прекрасный!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2015 г. 11:24  

цитата Фикс

Что-то эту "Шахту" многие очень активно разрекламировали как аналог чего-то действительно нетривиального, многопланового и сверхинтересного типа Лоста, а у меня по первой серии больше пока впечатление как от "Под куполом" только с учетом отечественного розлива. :-(

С учётом того, что Шахта вышла гораздо раньше, чем "Под куполом" и... гораздо интересней
–––
Читаю: Владимир Васильев, Анна Китаева - Идущие в ночь.
Слушаю: Габриэль Гарсиа Маркес - Осень патриарха.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новые российские фантаст-сериалы»

 
  Новое сообщение по теме «Новые российские фантаст-сериалы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх