Белка и Стрелка 3D 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Белка и Стрелка 3D (2010)»

Белка и Стрелка 3D (2010)

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2010 г. 22:30  
Ну как вам этот мультфильм?
Я конечно понимаю, откровенно детский, но по моему первый отечественный 3D мультфильм заслуживает отдельного обсуждения..
Тем более он на удивление красивый и добрый))


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 03:56  
Так себе. До "Смешариков" явно не дотягивает.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 01:53  
Убого. Копируем голливудские наработки. Ворона с сыром — очевиднейший привет "Ледниковому Периоду", крыс Веня позаимствован из "Мадагаскара". А особенно убила озвучка Стрелки Еленой Яковлевой — благодаря этому можно засомневаться, какого Стрелка пола. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 02:56  
Убого — это "Гора самоцветов" или порождения студии "Братья пилоты", закрытие которой выдаётся за "гибель российской мультипликации". Копирование да, имеет место (с вороной всё же переборщили), но в целом впеатление от мультика не портит.

А вообще — неплохой мультик. С технической точки зрения — серьёзный шаг вперёд. С точки зрения сюжетного наполнения — средне. Маловато шуток и аллюзий для взрослых. С одной стороны понятно, мультик — он для детей. С другой стороны, в богатырской серии им всегда находилось место ("а теперь горбатый! Я сказал, горбатый!" или "Ты случайно не демократ?") А уж тут тема СССР, страны в которой многие родились и прожили значительную часть своей жизни... Увы, тут поводов для радости не очень. Конечно, нет кровавой гэбни — уже хорошо, но всё же как-то обидно, что такой практически полностью материал прошёл мимо... Запомнились только моменты с Целиной и Мухтаром.

Герои не подкачали. Белка — как живая, Стрелка — тоже похожа на оригинал. Крыс по имени Веня классно получился. Кот-психиатр так же порадовал. От закадрового перевода Кеннеди выл в голос. Ну и окружающий быт выписан тщательно.

А вот часть мультфильма, посвящённой полёту в космосе разочаровала. Цель полёта обыграли классно, а вот с возвращением на Землю чересчур накрутили, впрочем детям 9-12 лет понравится, а это главное.

Итог: выше среднего, но до «Добрыни Никитича» или «Ильи Муромца» (лучших, на мой взгляд постсоветских мультфильмов) не дотягивает. Зато графика (для российской мультипликации) – во!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 09:08  
Если вспомнить "Приключения Алёнушки и Ерёмы" в двух частях и "Наша Маша и волшебный орех" в молодости обзывавшийся Кракатук то это 4й отечественный 3D мультфильм, но первый который не вызывает чувства тошноты — вполне сносный, детям до 10 лет думаю понравится. Огрехи озвучки так это частая проблема в нашем кинематографе и тут ничего не поделаешь. По качеству вполне на уровне голливудских поделок, которые сразу выходят на ДВД, а это явный прогресс для нашей мультипликации.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 09:13  

цитата lexxking

"Приключения Алёнушки и Ерёмы"


Точно! А я ломал голову, как назывался этот мультфильм. Вот это действительно — убожество.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 21:27  
отличныйй мультик... да ворона с сыром очень многое напоминала! но много очень прикольный моментов.. .славный, добрый мультик...
понравилась Мироновская озвучка! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 22:29  
Скачала как-то и посмотрела (тоже как-то). Мне понравилось:-) Милый, добый и смешной мультик.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 14:32  
Посмотрела сегодня. Понравилось. Много отсылок к советским сказкам, анекдотам, фильмам и прочим. Классно обыгран Цветик- семицветик. Розовый слон вызвал ностальгические воспоминания ( помните " Буба и слон" и песню из этого фильма?) Да крыловская ворона с сыром — неплохо. А нежная и грустная встреча Стрелки и звездного пса?
Фильм хорош и на голову превосходит убожество Ален, Ерем, Орехов.
Кстати, Гору самоцветов лично я убожеством не считаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 14:37  
Моему пятилетнему сыну понравилось, мне не очень, поставлю 3,5 по пятибальной системе. Смотрели специально в обычном формате, 3Д уже утомил.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2010 г. 15:13  
было несколько хороших эпизодов, а в остальном все также как и в прочих сферах отечественного искусства. Своровать чужое и переиначить. Сработало же у бургеров? Вот их идею и возьмем, да на наши реалии переложим. Или старенькое че-нить стибрим и покажем заново.

3-Д кубов и прочих геометрических фигур нехитрая задача для компьютера. Пока что наши смогли справится только с этим. Двойка по пятибальной системе.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2015 г. 17:29  
Один из лучших российских мультфильмов за последние 20 лет. Продолжение — "Белка и Стрелка. Лунные приключения" — гораздо хуже. Подвёл сценарий.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Белка и Стрелка 3D (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Белка и Стрелка 3D (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх