Фантастические твари цикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастические твари: цикл (2016-?)»

 

  Фантастические твари: цикл (2016-?)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 10:55  
Йейтс уже заявил, что следующий фильм будет не таким мрачным, легче и проще, так что массы должны быть довольны.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2018 г. 18:25  
Массы хотят, чтоб им про Криденса прояснили — как уцелел, как в цирк попал, почему контачит с приспешниками Гриндевальда — не на уровне "Роулинг в интервью сказала/ в трейлерах вырезанные сцены остались / ну в первой части же афиши повсюду висели". Эх, были бы допы в самом фильме.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 16:18  
С одной стороны, третья часть переносится на осень. С другой — вроде бы обещали расширенную версию "ФТ-2" на DVD.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2019 г. 23:36  

цитата Иммобилус

Массы хотят, чтоб им про Криденса прояснили — как уцелел, как в цирк попал, почему контачит с приспешниками Гриндевальда
Не скажу за массы, но лично я хочу, чтобы Криденса вообще забыли (пусть станет каким-нибудь фоновым приспешником) и сосредоточились на персонажах, которые действительно интересны — на главном герое с его зверьми и на противостоянии Дамби-Гриня (not gay).


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 11:09  
Robin Pack, упс, не получится, Криденс — ключевой герой, который важен в противостоянии волшебников, поэтому Гриндевальд и Дамблдор будут негласно меситься все фильмы (с потенциальным показом дуэли).
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 12:15  
Да чем он важен-то? Чей бы он ни был родственник, он всего лишь ещё один маг. В Хогвартсе не монархия, и Криденс не какой-нибудь наследник престола. Самое страшное, что может случиться, — Дамблдору будет грустно и неловко.

Промелькнувшая фраза про то, что якобы только Криденс может убить Дамблдора, мягко говоря, бредова. В «Принце-полукровке» убивать его выстроилась целая очередь — и это во времена, когда он как волшебник был ещё могущественней. Убить Дамблдора может любой, кроме Грин-де-Вальда — и даже это ограничение скоро снимут. А до тех пор Гриня мог поручить эту работу любому некриворукому приспешнику. В «Поттере», напомню, это поручили вообще ребёнку.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 17:29  
Robin Pack, он — единственное существо, способное убить Дамблдора, как сказал Гриндевальд. Не маг, а обскуриал, проще говоря, одержимый немереной силы. Потому Гриня всячески Криденса сейчас на директора и натравливает — своими ручками не хочется. Да что там — он до 1945 года и на территории Великобритании не куролесил.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 18:26  

цитата Иммобилус

единственное существо, способное убить Дамблдора




Согласно всему, что мы до сих пор знали, убить Дамблдора может даже пацан-шестикурсник, если не струхнёт.
А даже будь это иначе — мы всё равно уже знаем, что его не убьют аж до конца XX века. Так себе идея для сюжета — торжественно вешать на стену ружьё, которое точно не выстрелит.

Но главное — с каких пор основной целью Грини стало убить старого товарища, который не может тронуть его и пальцем? Он, вроде, стремился завоевать почитание среди волшебников, а затем поработить магглов и предотвратить мировую войну.

Вот работу в этом направлении я бы и хотел увидеть. И противодействие этому. И чтобы во всём этом Ньют Саламандер был полезен благодаря своим знаниям, а не болтался сбоку сюжета в собственной серии.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 18:54  
Robin Pack, убить Дамблдора, как мы до сих пор знаем, возможно лишь с его дозволения. Волдеморт его не получил и потому ничего поделать не смог.
Гриня с Дамблдором окончательно разбежался и заимел на него здоровенный зуб после того, как тот категорически отказался использовать свои немереные силы для возвышения магов и геноцида. И вообще ушел в учителя, дабы искушения властью не было, что вызвало у Геллерта дополнительный разрыв шаблона и страшную досаду. Он бы хотел Дамблдора в соратники, а нет — лучше бы прикопать для верности, чтобы палки в колеса не совал.
А Ньют уже "человек Дамблдора"

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

, и склянка с договором на крови украдена по его слову
, ему с подводной лодки деваться некуда.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:08  
Второй фильм понравился больше первого и, прикрываю голову от помидоров, больше любого фильма про ГП. Минимум болтовни, минимум соплей в сахаре и бессмысленных экспозиций, чем грешил сериал про Гарри. Максимум графония и экшена. Жаль, собственно, Гриндевальда почти и не было. Ну, точнее, был. но какой-то он... не знаю, виноваты ли сценарист с режиссёром, или Депп был в не лучшей своей форме, но от его игры было ощущение типичного "свадебного генерала". Ведь трагичная и великая личность могла бы получиться, а вышел банальный такой злодей с манией спасителя мира.
Но в целом — круто, жду продолжения.
ЗЫ: с ящерки-Ганибала Лектора в начале взоржал в голос :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:26  
Fox_Reinard, может, в расширенной версии Грини больше будет? Как минимум от сцены с Криденсом на крыше явное ощущение, что покоцана.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 20:28  

цитата Fox_Reinard

но от его игры было ощущение типичного "свадебного генерала"


В данном конкретном случае он и есть свадебный генерал. Нужен был "крутой чувак, на которого пойдут". Вроде ещё Дауни-младший был в числе кандидатов на эту роль. По тому же принципу. Хотя, говоря по большому счёту, Джонни к настоящему времени уже вошёл в ту фазу, когда "имя работает на тебя" — так же, как Том Круз, Брэд Питт и многие другие. Продюсерам неважно, что ты там можешь сыграть — им главное, сколько людей на тебя придёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:04  

цитата Иммобилус

может, в расширенной версии Грини больше будет?

Может быть, конечно. Но не думаю, что это кардинально изменит ситуацию.

цитата Торквемада

В данном конкретном случае он и есть свадебный генерал.

Увы, увы :(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:15  

цитата Торквемада

Хотя, говоря по большому счёту, Джонни к настоящему времени уже вошёл в ту фазу, когда "имя работает на тебя" — так же, как Том Круз, Брэд Питт и многие другие. Продюсерам неважно, что ты там можешь сыграть — им главное, сколько людей на тебя придёт.

По миру может быть, но не в США, где Депп серьезно оскандалился. Там даже какие-то упоротые требовали от студии отстранить Деппа от фильма, пришлось Роулинг впрячься.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:19  

цитата Guyver

где Депп серьезно оскандалился.


Он ещё до этого стал "крутым чуваком, на которого пойдут". Да, и не так уж серьёзно он оскандалился по сравнению с другими, только в Диснее его решили слить вместе с "Пиратами" (но так для всех только лучше, я считаю). Для сравнения приведу пример Кевина Спейси — вот этот действительно серьёзно оскандалился, отовсюду стёрли, роли теперь будут разве что в микробюджетных ужастиках или у Андреасяна.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:51  

цитата Торквемада

Он ещё до этого стал "крутым чуваком, на которого пойдут".

Что же тогда зрители не пошли на Одинокого рейнджера, Превосходство, Черную мессу, Алису в Зазеркалье, Мордекая? У него за последние годы одни провалы, ни одного хита.
Спейси и Вайнштейн персонажи особые, но Депп сейчас тоже звёзд с неба не хватает, недавно вон на золотую малину номинировали. Встречал даже мнение, что прохладный прием вторых Тварей частично связан с токсичностью Деппа. Ничего лично против него не имею, но на мой взгляд, стоило оставить Колина Фаррела.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 21:53  
Торквемада, Спейси от великого ума себе окончательно в "Карточный домик" дорогу закрыл своим видео. А за Деппа после скандала впряглась не только Роулинг, но и дети, и поклонники. Честно говоря, теперь Гриндевальда другим не представляю.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:03  

цитата Иммобилус

Спейси от великого ума себе окончательно в "Карточный домик" дорогу закрыл своим видео.


Мне кажется, он всё-таки кое-чем другим, несколько раньше, себе дорогу закрыл куда бы то ни было.

цитата Guyver

Что же тогда зрители не пошли на Одинокого рейнджера, Превосходство, Черную мессу, Алису в Зазеркалье, Мордекая?


Я и не знал, что на них не пошли)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:27  
Зрители не пошли потому, что получался все какой-то Джек Воробей. Депп и в "Ромовом дневнике" был весьма так себе. А в "Тварях" — очень даже.
Проблема в том, что Фаррел играл личину мракоборца Грейвза, судьба которого нам пока (?) неизвестна. Может, и его мы еще увидим? А Гриндевальд — типаж другой.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2019 г. 22:28  

цитата Иммобилус

А в "Тварях" — очень даже.


Согласна.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фантастические твари: цикл (2016-?)»

 
  Новое сообщение по теме «Фантастические твари: цикл (2016-?)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх