Очень странные дела ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 09:52  
В 4 сезоне на высоте монтаж (как линии сходятся и сводятся с помощью ручек, параллели, подача сюжета), ОСТ (ну это стабильно), отсылочки (к фильмам 70х-80х) и вообще картинка дорого-богато с любовью к деталям. Эстетично все смотрится. За счет этого ОСД и доставляет, даже несмотря на какие-то сомнительные сюжетные решения и баги.

цитата coffein
на все 100% согласен

она уже старая в 4 сезоне. И ее не особо много. В первых сезонах раздражала, сейчас уже как-то ровно стало.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 11:10  
Зря они не закончили сериал сразу в 4-ом сезоне. Или даже раньше. Та же учесть, что и сиквел великолепной первой части "Оно". Да и дети уже в 4-ом сезоне вымахали.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 11:52  
Zombieset, деньги-деньги-деньги. У Нетфликса это один из самых популярных сериалов


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:05  
цитата gooodvin
У Нетфликса это один из самых популярных сериалов

Так кормушка прикрыта. Основная. Там куча игр, спин-оффы и прочий мерчендайзинг в деле, да. Но разбивать полноценный сезон на части, а потом еще и сам сезон на части — это самое тупое, глупое и ненавистное, что придумали маркетологи с сериалами. Я потому негативно оценил последнюю серию на данный момент. Фу такими быть. А ведь такой классный был сериал.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:47  
Словно кто-то в России ещё на Нетфликс подписан.
Лично я спокойно жду выхода на Рутреккере всего сериала и потом смотрю.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 13:58  
цитата heleknar
Словно кто-то в России ещё на Нетфликс подписан.

Я не из России. И я смотрел все сезоны ОСД, будучи подписантом там. Нетфликс был славен именно тем, что единственный стриминг-сервис. который выкладывал сезоны своих сериалов ВСЕГДА целиком и полностью и СРАЗУ. А это был полный бред.


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 14:25  
цитата heleknar
Словно кто-то в России ещё на Нетфликс подписан.
Лично я спокойно жду выхода на Рутреккере всего сериала и потом смотрю.

Zombieset о разделении 4го сезона на две части. Первые 7 серий вышли пакетом 27 мая, последние 2 серии вышли 1 июля. Аналогично было и на рутрекере. Обычно нетфликс так не делает))


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 14:44  
gooodvin Я понял. Ну, лично для меня это проблемы не составило. Кто-то, возможно, не мог дождаться 2 заключительных серий.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 16:21  
Чего греха таить, Нетфликс был очень удобен. Покупал подписку, открываешь меню на Смарт ТВ или планшете-все понятно, новинки выкладываются, куча сабов, каких хочешь (мне нужны были немецкие), в 4К некоторые сериалы, редкие фильмы и т.д.
Ну сейчас они ушли, естественно я не собираюсь танцевать с бубном, чтобы им оплатить подписку с Tr или КZ- будем на кинозалах всяких искать))
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 19:34  
цитата DemonaZZ
Чего греха таить, Нетфликс был очень удобен. Покупал подписку, открываешь меню на Смарт ТВ или планшете-все понятно, новинки выкладываются, куча сабов, каких хочешь (мне нужны были немецкие), в 4К некоторые сериалы, редкие фильмы и т.д.

+
Да, для меня вообще был самой идеальной стриминг-платформой в свое время. Плюс стабильно работал постоянно, вне зависимости, в 4к или фулл-хд смотришь. Проматывался при этом фильм и загружался быстро и четко. Контент постоянно обновляется. И не было никакой "хочешь посмотреть новинку? покупай!". Оплатил, и весь контент твой и сразу. Разве что есть только региональные ограничения. Но не суть.

Кстати, следующий сезон Ведьмака (да, я ради него в свое время и подключал Нетфликс) тоже будет разделен на две части с разницей выхода в месяц. А это уже в этом месяце, кстати. 29 июня первых 5 серий. А 27 июля — еще 3 получите. Здесь хотя бы можно за месяц успеть посмотреть весь сезон целиком.

В ОСД разбиение было 27 мая и 1 июля, к слову.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 14:03  
Ёшкин кот>:-|
Сейчас посмотрели с сыном 1-ю серию 4-го сезона. Разочарованы. Серия идёт 1 час 18 минут из которых фантастики и действия от силы минут 10. Остальной хронометраж это нудная мелодрама, кто там кого любит, не любит, бросил. Дина стала совсем какой-то чокнутой, похожей на шизофреничку (в старших классах делать домики из картона с фигурками из киндера???, естественно над ней будут смеяться). Эти игруны в кубики и монстров вообще стыдобища, здоровенные лбы, уже первый курс института, а они все в дракончиков и магию играются:-( Я тоже иногда играю в настолки с корешами, но в этом фильме этим посиделкам уделяется чересчур большое значение. Майк потерял всё свое детское обаяние, стал реально страшным на лицо, огромный нос и рот, монобровь. Дастин раньше казался забавным, теперь когда вырос и потолстел стал поход на человека с синдромом дауна, извините.
Такое ощущение, что старых героев доверили новому сценаристу и он навертел полную хрень. Первые три сезона я посмотрел запоем — очень клёво. Смотреть ли 4 сезон дальше, даже и не знаю теперь...%-\
И да согласен, что эта маленькая негритоска бесит ужасно. Ведёт себя как полное дерьмо, противно смотреть. Хотя ее брат Лукас наоборот чёткий перец. Наверно специально сделали для контраста.
Линия с лесбами отвратительна. Чую скоро и гомосятина пойдёт...
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 00:07  
Так.. а вторая серия оказалась неплохой. Правда удивил Майк, совершенно варёный тюфяк ( у его девушки отнимают коктейль и силой утаскивают из за стола, а потом и вовсе обливают грязью с ног до головы. Этот гусь сидит глазами хлопает, и когда Дина дала сдачи той сучке, наш кавалер Майк сподобился вмешаться и спросить у Дины "ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА?"%-\ Ну у меня претензии не к Майку, а к сценаристам. Вы чо там понаписали???
Но в целом вторая серия понравилась. Прям снова хорошо. Хотя Уилл как-то странно себя ведёт и придыханием смотрит на Майка
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 00:41  
цитата muravied
Прям снова хорошо. Хотя Уилл как-то странно себя ведёт и придыханием смотрит на Майка
Ну да. Квота по гомосексуалистам не выполнена, пришлось Уиллу становится геем, да и актёр признался что он гомосексуалист. https://en.wikipedia.org/wiki/Noah_Schnapp
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 09:47  
цитата heleknar
Ну да. Квота по гомосексуалистам не выполнена, пришлось Уиллу становится геем, да и актёр признался что он гомосексуалист.

Ну это не сильно удививило. Уил всегда был какой-то странный и на отшибе от остальной компании.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 22:19  
Таки досмотрел 4-й сезон. Укрепился во мнении, что второй (а именно, линия Оди) был вершиной, которую создателям сериала более не покорить.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Очень странные дела / Stranger Things (сериал, 2016-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх