Футурама сериал 1999 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)»

 

  Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:29  



Давно пора открыть тему о самом фантастическом мультсериале.


С 1999 по 2003 гг. вышло пять сезонов мультсериала, или 72 эпизода. В 2007-2008-м на ДВД были выпущены 4 полнометражных фильма длиной в полтора часа каждый: "Большой куш Бендера", "Зверь с миллиардом спин", "Игра Бендера", "В дикие зеленые дали". На 2010 г. анонсирован шестой сезон. Состоять он будет из 26 эпизодов.


  1. Что думаете о самом мультсериале (5 сезонов) и четырех недавно вышедших полнометражках?
  2. Кому из основных или второстепенных героев подражаете в жизни (хотя ответ очевиден, ведь обаянию доктора Зи невозможно сопротивляться)?
  3. Что думаете о нравах 31-го века?
  4. Давно ли хотите убить всех человеков?
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:31  
Увы, пока смотрел всего лишь несколько серий... Но Бендер всё равно жжОт:-))) (хоть в жизни я ему и не подражаю:) )


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:38  
Странно, что такой темы ещё не было на самом фантастическом сайте:) Сериал гениальный. Посмотрел впервые года три назад, и с тех пор примерно каждые полгода пересматриваю (первый сезон пересматриваю ещё чаще). Есть и проходные серии (они во всех сериалах есть), но лучшие... Лучшие — это лучшие, что ещё сказать.
Голосовал за Эми Вонг, во-первых, потому что она мне приглянулась ещё со второй серии, а во-вторых, потому что вот этот тест выдал мне наибольшее совпадение с её психотипом (что, кстати, соответствует реальности)). А вообще там все персонажи жгут, лишних просто нету. (Никсона забыли в опрос внести!:)))
Полнометражки так и не посмотрел. А вот новость о том, что началась работа над новым сезоном, меня более чем порадовала.


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 23:59  

цитата Goto Dengo

А вот новость о том, что началась работа над новым сезоном, меня более чем порадовала.

спасибо за потрясающую новость! я как-то умудрился пропустить. но сейчас заглянул на сайт по Футураме, и — действительно! Пресс-релиз за 10 июня сего года. Шестой сезон из 26 эпизодов выйдет в следующем году. Вы только вслушайтесь — Двадцать. Шесть. Новых. Эпизодов (сейчас их 72 + 4 полных метра).

а Гроунинг-то все прибеднялся: мол, "на полнометражках закончим".
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 00:41  
проголосовал за Бендера, люблю его. даже живу в городе, названом в его честь:-) Ну и за гипножабу, я не в силах ей противостоять%-\


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:24  
Голос отдал за Браннигана. Серия с его участием для меня праздник, ухахатываюсь. А вообще-то все персонажи чертовски хороши, как и весь мультсериал. Полнометражки не понравились совсем:-(.
P.S. Еще кибер-Санта хорош.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:33  
Не смотрел, не смотрю и врят ли буду смотреть.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:35  
Din Tomas , по твоей просьбе, проголосовала за Гипножабу;)
первый раз слышу про сие. мультики не смотрю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 14:44  
Интересный сериал, и мальты полнометражные на том же уровне не хуже но и не лучше, для поднятия настроения посмотреть можно.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 14:51  
проголосовал за гипно жабу, потому что она попросила


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 15:41  
Бендер-Великий и Ужасный! ^_^
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 15:45  
Бендер велик. Слава роботам!
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 15:46  
Мы китобои на Луне, мы ходим с гарпуном
Но на Луне нет китов, и мы о них поем...


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 15:50  
Сериал обожаю, проголосовал за Доктора Зойдберга, вечно во всем виноватого, ну или обвиненного, зато с хороших настроение и аппетитом


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 16:19  

цитата ird

за Доктора Зойдберга, вечно во всем виноватого, ну или обвиненного, зато с хороших настроение и аппетитом

+квалифицированный специалист:-D
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 16:53  
Великолепный сериал. Проголосовал почти за всех героев ^_^
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


активист

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:02  
Сериал довольно специфичен, и пониманием нашего зрителя обделен. Чтобы смеяться над всеми шутками нужно быть или умным американцем или преданным фанатом... :-)

Желания подражать нет, но симпатии просто огромны — Бендер Родригес, сгибальщик... :-)))

Ну и не надо! Я построю свой лунапарк...

Kill all humans!!! >:-|
–––
Мои многоточия - это мои эмоции...


философ

Ссылка на сообщение 20 июня 2009 г. 12:16  

цитата valkov

+квалифицированный специалист

Точно:-))) И как я мог забыть:-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:49  
Да, нелегкая это задача — выбирать любимого персонажа в любимом мультфильме. В результате отметил больше половины. Здесь нет лишних или неинтересных героев, у каждого своя индивидуальность, история и характер. Для любителя фантастики, этот сериал не может быть скучен, он насыщен юмором, тонкими намеками на фантастические книги, фильмы. Встречаются любые сюжеты: другие цивилизации, путешествия в пространстве и времени, биологические эксперименты, нашествия злобных инопланетян, космические пираты, новые изобретения, безумные ученые, оборотни, мифические существа и т.д.

Конечно есть серии похуже, но таких относительно немного. К полнометражкам отношение хуже, вероятно буду ждать выхода хорошего перевода. Их попробовали перевести в расчете на среднестатистического тинейджера, в результате получилось плохо — мне не понравилось. Все-таки Футурама мультфильм для другой аудитории. Посмотрел "Большой куш..." и "Зверь в миллиардом спин" и решил пока подождать и не портить себе впечатление.

Хочу спросить знатоков английского (скорее американского английского) по поводу непонятных для меня моментов, вероятно основанных на каких-то специфических оборотах или идиоматических выражениях, не поддающихся переводу.

1. В сериале несколько раз встречается момент, когда в ресторане вместо приправ приносят живую ласку и с ее помощью приправляют блюда.

2. Два или три раза проскальзывает момент, когда из Бендера, выпадают кирпичи (первая серия и серия, где Бендер становится рок-музыкантом).


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 23:51  
вещь просто чумовая! последняя полнометражка, правда, несколько подкачала! но все равно — смотрится на ура! голосовал, конечно, за Бендера — главное украшение этой саги!
–––
Feed your head
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Футурама (сериал, 1999-... + полнометражки, 2007-2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх