Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 21:14  

цитата Al_cluw

Кстати, там впервые показали, что и в водной среде Чужие не менее смертельно опасны.
А где-нибудь рассматривался вопрос, что будет, если Чужого ранят, пока он находится в воде? Насколько опасна его кислота, если она растворена, и человек находится в той же воде поблизости?
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2021 г. 21:31  

цитата zmey-uj

Насколько опасна его кислота, если она растворена, и человек находится в той же воде поблизости?

Не помню такого, чужие там просто кушали...
Там же позже есть эпизод с яйцами вокруг выходя из воды, но это ж не взрослые особи...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 25 сентября 2021 г. 09:53  
Список моих предпочтений: 1. Чужой. 2. Чужие. 3. Чужой: Воскрешение. Чужой 3 выпадает — он настолько бестолков и невнятен, что пересматривать его нет желания. Кроссовер вселенных Чужой-Хищник случился, как известно, из-за шутки съёмочной команды второго Хищника. Шутка может быть и удалась, а вот последующие кинематографические изделия очень не очень.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2021 г. 10:47  

цитата Legioner38

Кроссовер вселенных Чужой-Хищник случился, как известно, из-за шутки съёмочной команды второго Хищника.

Комиксы-то раньше фильма вышли, так что фильм тут не причём.
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 21:42  

цитата Legioner38

Чужой 3 выпадает — он настолько бестолков и невнятен, что пересматривать его нет желания.

Такого же мнения. Не запомнилось даже, что там происходило.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 22:37  

цитата brokenmen

Не запомнилось даже, что там происходило.

Чужие (или чужой) людей убивали, однако. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 15:19  
А вот и ответ на мой вопрос о кислоте Чужого, растворённой в воде.

цитата

Итак, безопасно уплыть от раненого Чужого не выйдет, но неорганическая (или элементорганическая) химия быстро отомстит за вас: наиболее вероятно, что распад Чужого пройдет с самоускоряющимся разогревом и оглушительным взрывом спустя считанные минуты, и шанса созреть в плоти жертвы его личинки попросту не получат.
Это только вывод, в статье более подробные рассуждения, и мне показалось, что в картину мира они укладываются.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 19:08  

цитата shack4839

Чужие (или чужой)

Ну вот, и вы тоже. Не помните — один он там был или целый выводок :-) Мутный фильм, короче


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 21:46  

цитата brokenmen

Не помните — один он там был или целый выводок

Был один. И защищал Рипли. Т.к. она вынашивала зародыш королевы
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 09:01  

цитата Legioner38

Чужой 3 выпадает — он настолько бестолков и невнятен, что пересматривать его нет желания. Кроссовер вселенных Чужой-Хищник случился, как известно, из-за шутки съёмочной команды второго Хищника. Шутка может быть и удалась, а вот последующие кинематографические изделия очень не очень.


Чужой 3 снимал Дэвид Финчер и он должен был быть психологическим триллером. Но до окончания съемок и окончательного монтажа фильма он покинул производственный процесс, монтировали другие. Поэтому получилось то, что получилось. К тому же, фильму предшествовал производственный ад и куча сценариев с поиском наилучшего.

Чужой против Хищника — еще до выхода Хищника 2 столкновение инопланетных рас уже было в комиксах, новеллизациях и романах. Череп Чужого в конце Хищника 2 — это просто дань этому направлению и желаниям фанатов серии. Или, говоря литературным языком, ружье на стене.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 19:05  
Эндрю Гаска, автор лора настольной игры "Чужой", описал, что есть каноном для вселенной "Чужих"
https://roguereviewer.wordpress.com/2020/...
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 18:52  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 11:11  

цитата DeMorte

Первые концепт-арты сериала «Чужой» от Ноя Хоули («Легион», «Фарго»)

Не уверен, что сериальный формат подойдёт "Чужому". Я практически уверен, что на каждые 5 минут борьбы с чужими будет 30 минут дешёвой личностной драмы, вместе с вездесущей повесточкой. Ну, введут какую-нибудь интригу с заговором Вейланд-Ютани или ещё какой-то нехорошей корпорации. Сюжетная линия будет буксовать, закончится ничем, сериал не продолжат. Проходили много раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 11:40  
                                                 Сигурни Уивер забраковала сцену секса в «Чужом» Ридли Скотта.
Культовый фантастический экшен-триллер «Чужой» Ридли Скотта поначалу не слишком-то впечатлил исполнительницу главной роли Сигурни Уивер. Сценарий картины поначалу совсем ей не понравился, пусть его и переписали, чтобы включить в сугубо мужской коллектив женского персонажа для главного твиста — выживет именно Рипли. Потому что, как отметила актриса, никто из зрителей наверняка не ожидал, что выживет именно девчонка.
Воспоминаниями актриса поделилась в подкасте WTF With Marc Maron, в то время не слишком-то обрадованная перспективой играть единственную женщину в исключительно мужском коллективе. Особенно Уивер не понравилась вписанная в сюжет сцена секса, в которую она никак не могла поверить, мол, стали бы герои предаваться страсти, зная, что по кораблю бродит смертельная опасность? При первой же встрече со Скоттом актриса высказалась начистоту:
«Мы основательно обсудили сценарий, к которому я отнеслась очень критично. Я сказала: «Ну, сценарий довольно унылый. И я не уверена насчёт секс-сцены. Стали бы вы заниматься сексом, пока где-то рядом бегает эта зверюга?». В любом случае мы хорошо тогда поговорили».
Скотт прислушался к словам Сигурни Уивер и передал их сценаристу Дэну О’Бэннону, а также вносившим правки в текст продюсерам. В итоге неправдоподобную сцену секса из текста вычеркнули, а Уивер на все сто справилась с ответственной ролью, по праву став лицом франчайза.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 12:00  
цитата Burn_1982
Стали бы вы заниматься сексом, пока где-то рядом бегает эта зверюга?»

цитата Burn_1982
Скотт прислушался к словам Сигурни Уивер и передал их сценаристу Дэну О’Бэннону

Жаль, что годы спустя сэра Деда было некому тормознуть и он включил оную сцену в Завет.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 12:26  
В связи с этой новостью:
цитата
"в Израиле ввели в эксплуатацию боевую турель с искусственным интеллектом"
вспомнил фрагмент из "Чужих" Кэмерона:

Совпадение или вдохновение изобретатели черпали в фильме?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 12:33  
цитата Burn_1982
единственную женщину в исключительно мужском коллективе


Пилот Ламберт: "Ну да, ну да, пошла я..."
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 12:44  
цитата Клован
Пилот Ламберт: "Ну да, ну да, пошла я..."

Ну, может она по сценарию была не женщиной? Я не удивлюсь, если сейчас кто-то из причастных к фильму заявит, что пилот Ламберт — трансгендер.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 15:49  
цитата Mishel78
пилот Ламберт — трансгендер.)

Возможно путаю за давностью лет, но кажется были какие-то допы, где Ламберт рассказывала о своей семье, муж и ребенок
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 19:00  
Mishel78 таки да, Ламберт родилась мужчиной, но при рождении её переделали в женщину.
https://avp.fandom.com/wiki/Joan_Lambert
Про это было в допах и в Чужие-2, на совещании по Ностромо, можно увидеть досье Ламберт на экране, где про это написано.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...7980818283...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх