Человек волк 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-волк (2010)»

Человек-волк (2010)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 10:21  
А мне понравилось! Я еще 3 дня назад почувствовала тоску по чему-нибудь викторианскому. Поэтому "Человек-волк" славно наложился на Джордж Элиот и барнсовских "Артура и Джорджа". Смотрела ночью на большом экране в хорошем качестве с оригинальной озвучкой — конечно, не страшно, но достаточно атмосферно.
Тоже видела Голлума — молодого и красивого :-))) И с удовольствием в очередной раз полюбовалась на "пожар в Торнфилде".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 10:34  

цитата mischmisch

на Джордж Элиот и барнсовских "Артура и Джорджа"

"Артур и Джордж" — это классно!:beer: А вот фильм — не очень8:-0
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 10:42  

цитата Шолль

А вот фильм — не очень

Я и не утверждаю, что очень. Но хорошая картинка + великолепный английский = время не потрачено зря.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 15:47  
Если мне хочется чего-то викторианского-викторианского, я пересматриваю "Север и Юг" по Гаскелл. А насчет английского — надо еще раз посмотреть без дубляжа8-), кстати.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 16:19  

цитата Шолль

я пересматриваю "Север и Юг" по Гаскелл

А я любую экранизацию "Джейн Эйр". И язык там лучше 8:-0 Но нет такой сочной картинки, как в "Волке", если только смотреть его не на DVD ;-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2010 г. 01:34  
Ожидал от фильма худшего.То есть еще до начала проката-наоборот с нетерпением ждал премьеры,но потом после первых отзывов,рейтингов и т.д.был разочарован,не ходил в кино,вот наконец посмотрел на DVD..
В фильме присутствует классная атмосфера,это то-на чем и держится Wolfman.все эти старинные особняки,маленькие мостики,погода..да и актеры отлично вписались в свои роли и в общую канву картины.Сюжет,конечно,не блещет оригинальностью-но вполне сойдет,хотя-это самое слабое место фильма.Порой ловил себя на мысли,что больше увлекают декорации,какие то подробности,интерьер,а не то что они там творят на экране)) это можно отнести как в плюс ,так и в минус к картине.В случае с "Человеком-волком",скорее это "+"8-)
Хорошо,что рейтинг был соответствующий,и нападение волка на людей сделано вполне эффектно.Спецэффектов не так много,но они тут и не нужны.
Ну и конечно,музыка ,Дэнни Эльфмана,очень органична вписалась в фильм.
8/10
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 20:48  
вообще почему-то почти все фильмы про оборотней слабые. пересмотрел всё! и даже более. хочу выделить, по моему мнению, самые самые. ЧЕЛОВЕК-ВОЛК(пожалуй самый удачный фильм на данный момент), ЗЛОВЕЩАЯ ЛУНА(но фильму почти 20 лет), ПОЛНОЕ ЗАТМЕНИЕ(было ещё название ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ, но ему тоже почти 20 лет. единственное не понравилось что они все почти не убиенные, не боятся огня), ПСЫ-ВОЙНЫ. вот пожалуй и всё.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Человек-волк (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Человек-волк (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх