Аниме Лучшее аниме о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее аниме о Вампирах»

 

  Аниме: Лучшее аниме о Вампирах

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2011 г. 11:21  
Vampire Hunter D: Bloodlust навсегда останется любимым, чтобы дальше не сняли. Здесь и интересный динамичный сюжет и атмосфера, харизматичный герой и не менее харизматичный злодей. Немаловажно и сбалансированное сочетание всех этих компонентов.
А вот графика больше всего понравилась в Trinity Blood.
–––
Сhacun son goût


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2011 г. 16:41  
Hellsing Ultimate и Vampire Hunter D, пожалуй. не так уж и много смотрел аниме о вампах
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


новичок

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 21:16  
Лучшими аниме в этом жанре считаю Hellsing, Vampire Hunter D и Trinity Blood. Довольно смешной и романтичной получилась Карин, однако ж по сравнению с мангой это кошмар!!! Как впрочем и Rosario + Vampire — это вообще сплошной *facepalm* и филлер. Хотя Gonzo как всегда в своем репертуаре)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 21:37  
Onizuka а вы ознакомьтесь с "Усопшими" и может ретйинг лучших и изменится)


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 21:55  

цитата mitriyijz

а вы ознакомьтесь с "Усопшими" и может ретйинг лучших и изменится)

И еще Вампир: Последняя кровь — шикарная вещь.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 21:55  
"Shiki" — лучшее из того, что я видела о вампирах. Жаль, что знаю японский не настолько хорошо, чтобы осилить роман, по которому сделаны аниме и манга, но очень хотелось бы прочесть: эдакое весьма философское переосмысление "Салимова удела" Стивена Кинга в декорациях традиционной Японии.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 22:00  
Хелсинг конечно, но только тот, который первый, 13-тисерийный. Хелсинг Ультимате — полное фуфло

А в Хелсинге Алукард просто душка. Мне он Каа напоминал, особенно когда на Маугли Вероникой прикалывался :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 23:21  
Хеллсинг человек с юмором но очень у него однообразная последовательность

цитата sonoko

"Shiki" — лучшее из того, что я видела о вампирах


Песнь Агнца, кстати, тоже хорош!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2011 г. 23:39  

цитата mitriyijz

Хеллсинг человек с юмором но очень у него однообразная последовательность


Ну он вампир, а не человек. Во-вторых у него привычка тысячелетняя, а в-третьих жертва всего одна 8-)


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 00:07  
Люблю Ди — обе части. Но все-таки первую больше — хоть и старенькая она, но более атмосферная какая-то , душевная. Во вторую часть, видимо для динамики, влепили разудалую команду охотников на вампиров а-ля Блейд, и слегка убили готическую атмосферу. Зато любовная линия удалась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 12:49  

цитата Вз

Ну он вампир, а не человек. Во-вторых у него привычка тысячелетняя, а в-третьих жертва всего одна


В 1 я имел в виду жертв-плохих. Во вторых зачастую — сначала сгустится из тумана и смотрит, смотрит — потом плохая тварь стреляет — тот как будто бы умер, а потом Ррраз и Ожил, неторопясь достает Большую пребольшую пушку и понтуясь начинает плохих убивать все ето сопровождается озорным смехом. Как часто уже не помню но пару раз точно так делал


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 13:42  
Shiki — пожалуй лучшее, что я видел на вампирскую тематику. Жаль, что я просмотрел его уже после того как проголосовал в этой теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 14:37  
Отдал голос за Shiki 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2011 г. 15:29  
О, Nightwalker кто-то смотрел, кроме меня. =)

Из перечисленных, Hitsuji no Uta, Мийю, Blood+ и Nightwalker мне нравятся больше остального. Ещё Wicked City, хотя его с трудом можно назвать вампирским аниме. Скорее уж 3-я часть Cyber City Oedo.

Ещё Red Garden, хотя там нет вампиров как таковых.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 23:08  
1 Хеллсинг
2 Кровь Триединства


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 00:31  

цитата mitriyijz

вы ознакомьтесь с "Усопшими" и может ретйинг лучших и изменится)

цитата sonoko

"Shiki" — лучшее из того, что я видела о вампирах. Жаль, что знаю японский не настолько хорошо, чтобы осилить роман, по которому сделаны аниме и манга, но очень хотелось бы прочесть: эдакое весьма философское переосмысление "Салимова удела" Стивена Кинга в декорациях традиционной Японии.

цитата StasKr

Shiki — пожалуй лучшее, что я видел на вампирскую тематику. Жаль, что я просмотрел его уже после того как проголосовал в этой теме.

цитата ArK

Отдал голос за Shiki

а лидирует все равно Хельсинг. Вот что значит реклама и лицензия от Мс
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 00:46  

цитата Вз

Хелсинг конечно, но только тот, который первый, 13-тисерийный. Хелсинг Ультимате — полное фуфло

М-да...%-\
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2011 г. 23:23  
Хеллсинг бьет рекорды. Оно и понятно. Всем понравился в России этот ехидина, умница, обаяшка, циник Алукард. При том, что фильм уйдя от оригинала откровенно завалился во 2 половине, а в Японии не понравился именно этим. Зато добавка "Миллениума" и отмороженные черты нового Алукарда принесли новых поклонников и с другой стороны. Для меня оба сериала любимы.
Но это мистика. А фантастика (нет здесь мистики, нет!) — это "Кровь Триединства".
Лучшая ТРАДИЦИОННАЯ лента — это "Кровь последнего вампира". Ведь по японским традициям никакие вампиры не красавчики, а именно страшные чудовища, элегантно кровь не пьют, а именно жрут человека поедом. И за краткость — особое спасибо.
А вот чисто как участник аниме движения и любитель готики в современности — "Танец на Вампирском берегу". Дело в том, что когда-то Кирстен Данст продемонстрировала весь трагизм ДЕВОЧКИ вампира. Ведь измениться она не может! Хоть 300 лет пройдет. А здесь именно психологическое противоречие лолиты телом, но абсолютно немолодой взрослой женщины душой.
Ну и Ди — это отдельная песня. Хотя бы потому что это ОЧЕНЬ отдаленное будущее. И личность как раз НЕ вампира, а дампира — очень завораживает. И потом — здесь любовь человека и вампира как раз искренняя.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 00:16  

цитата hellsing

Лучшая ТРАДИЦИОННАЯ лента — это "Кровь последнего вампира". Ведь по японским традициям никакие вампиры не красавчики, а именно страшные чудовища, элегантно кровь не пьют, а именно жрут человека поедом. И за краткость — особое спасибо.

ну после такой аннотации однозначно посмотрю, хоть и не особый любитель жанра. но именно традиционную вампирскую мифологию ценю, ибо вырождается.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2011 г. 23:07  
"Традиционная " в данном случае не означает эпоху самураев. Фильм о современности. Просто традиция считать вампира вовсе не красавчиком, а обычным демоном чудовищем — как раз старинная. Это нынешнее аниме культивирует красотунов -вампиров-школьников.
Поэтому фильм так жесток. И жёсток. Это кровь, это грязь, мясо. И убивают некрасиво. И Сая вовсе не красавица. Это в сериале ее упростили и заштамповали.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Аниме: Лучшее аниме о Вампирах»

 
  Новое сообщение по теме «Аниме: Лучшее аниме о Вампирах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх