Фильмы о докторе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о докторе Франкенштейне и его монстре»

 

  Фильмы о докторе Франкенштейне и его монстре

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 18:21  
Не в силах дождаться антологии ФРАНКЕНШТЕЙН от издательства АЗБУКА, решил открыть эту тему. Каждый, наверное, видел хотя бы один из фильм о неосторожном ученом и созданном им чудовище.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 18:25  
Да, интересно было бы узнать, какой фильм пользуется популярностью у пользователей. Ну и конечно, оценить его самому.
–––
Что мне снег что мне зной что мне рифма когда у меня комплекс бога


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 03:16  
Как-то у нас тут кисло...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 03:50  
В Рашке подобные фильмы не популярны. Смотрел фильм про невесту годов эдак 90-х, названия не помню. На очереди фильм с Де Ниро.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 07:57  
У нас эти фильмы не популярны потому, что непонятно сколько можно из простой истории вымучивать фильм за фильмом;-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 09:16  


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 09:20  


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 11:33  

цитата тессилуч

У нас эти фильмы не популярны потому, что непонятно сколько можно из простой истории вымучивать фильм за фильмом

Не показатель. Например, из "Пятницы 13" вон сколько фильмов наштамповали, а смотрятся они все равно с интересом. И таких примеров миллион. Но вот с доктором Франкенштейном что-то не срослось. Видимо потому, что это скучная классика, которая имела свое воздействие исключительно на Запад в те времена, когда появилась, и поэтому вошла прочно в их культуру.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 11:34  
[q,=alex1970]The Bride (Невеста)[/q]
Да, этот фильм я и смотрел. Но во времена детства он произвел довольно дикое впечатление и поэтому запомнился. Наверное, именно в силу своей трэшовости.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 12:33  

цитата Gorekulikoff

Например, из "Пятницы 13" вон сколько фильмов наштамповали

Ни одного не смотрел. После "Кошмара на улице Вязов" перестал.
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2013 г. 13:23  

цитата тессилуч

Ни одного не смотрел. После "Кошмара на улице Вязов" перестал.

Ну, если вы поклонник слэшеров, то рекомендую. Это же классика ;-)
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2013 г. 12:14  
Забыли вспомнить австро-немецко-францко-испано-итало-чешский детский сериал 86-го года "Тётя франкенштейна."" Из того же разряда, что и "Арабелла" кстати фильм , снято так же -когда в фильме намешано много героев смотрится довольно любопытно. Первая серия очень похожа на "Ван хельсинг" 2004 года Соммерса , тоже жители-чехи покрушили весь замок и сожгли лабораторию, вломили Франкенштейну... и состав такой же: Франк, Дракула, Игорь. Даже приходят мысли о плагиате но понимаю что эт просто закономерное совпадение.

цитата

Молодой барон Франкенштейн решает построить искусственного человека. Дело не удаётся, и после взрыва в замке он убегает из города. На поиски Генри в Франкенштейново приезжает его тётя, баронесса Ханна фон Франкенштейн. В замке вместо племянника она обнаруживает не только руины после неудачного эксперимента, но и группу страшилищ: Водяного, Белую Даму, прОклятого слугу Игора, Огненного Человека, несчастного Оборотня, который любит людей, аристократичного графа Дракулу...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Фильмы о докторе Франкенштейне и его монстре»

 
  Новое сообщение по теме «Фильмы о докторе Франкенштейне и его монстре»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх