Прикосновение Связь сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прикосновение [Связь] (сериал, 2012)»

Прикосновение [Связь] (сериал, 2012)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 10:14  


год 2012 (1 сезон)
страна США
режиссер Френсис Лоуренс
сценарий Тим Кринг
продюсер Нил Ахерн мл., Кэрол Барби, Дэннис Хаммер, ...
оператор Джо Уиллемс

премьера (мир) 25 января 2012
В главных ролях:
Кифер Сазерленд, Йетиде Бадаки, Карен Шенас-Дэвид, Девид де Латур, Масси Фурлан, Дэнни Гловер.

В центре событий отец, который обнаруживает, что его сын, болеющий аутизмом, действительно может предсказывать события, которые еще не произошли.

Соотношение не меняется. Один к одной целой, шестьсот восемнадцати тысячным снова и снова. Математические последовательности у всех на виду. Просто надо знать, где искать. То, что большинство считает хаосом, на самом деле следует неявным законам поведения. Галактики, растения, ракушки. Последовательности не врут. Но лишь некоторые видят их связь. 7 миллиардов, 80 миллионов 360 тысяч человек на крохотной планете. Эта история лишь о некоторых из них.

Существует древний китайский миф о Красной Нити судьбы. Он гласит, что боги повязали вокруг щикотолок каждого нить и связали с теми на кого нам суждено повлиять. Нить может растянуться или запутаться, но она не порвётся. Это предопределенно математической вероятностью, и моя задача — отслеживать эти цифры, соединять тех, кто должен найти друг друга.. тех, чьи жизни нужно связать. Я родился 4 тысячи 161 день назад, 26-го октября двухтысячного года. Я живу 11 лет 4 месяца, 21 день и 14 часов. И за всё это время… я не проронил ни слова


Посмотрел первую серию... а пока не плохо — посмотрим продолжение
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 13:40  
Числа притянуты за уши.
Нити вывернуты неправдоподобно: офисный работник Америки знает, как снимать на мобильник, но не знает, как запостить видео на YouTube — лишь японцы унаследовали эти древние знания.
Сюжет — калька с Столкновение (Crash, 2004) и Знамение (Knowing, 2009).
Актёры выдавливают эмоции на пустом месте — выглядит наигранно. Тот же Crash заставлял сопереживать.
Фильму тесно в сериальных рамках.
Фибоначчи, бедный, измусоленный и измочаленный, достоин лучшей визуализации своей последовательности.
Мальчик не предсказывает, а творит будущее: без него ничего бы не произошло. Так где же тут красивый план? Тут скорее нарушение, вмешательство в план — а посему рушится вся идея фильма. Так что...

Ни рыба, ни мясо. Вата.
–––
The order is rapidly fadin'. And the first one now will later be last. For the times they are a-changin'. (c) Bob Dylan


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:15  

цитата doozza

Сюжет — калька с Столкновение (Crash, 2004) и Знамение (Knowing, 2009).
так то да, но пока интерес еще есть, пилот не совсем уж плох, у меня так как минимум любопытство вызвал на просмотр следующей пары серий как минимум.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 14:46  
тут только один большой минус... до следующего эпизода слишком долго.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 16:21  
Сегодня по Первому каналу — первая серия. А не знаете, когда будет вторая?


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 16:52  
Сдается мне, что второго сезона не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:03  
shickarev почему?


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 17:52  
сериал? в названии темы указали бы о этом


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 18:14  
Croco Пилот не понравился, скучный.
Сериал основан, по сути, на одном интересном трюке.
К двадцать пятому разу он надоест.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2012 г. 20:20  
shickarev А мне большего и не надо... :-) А сюжет мне понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 23:20  
Вторая серия будет первого апреля в полночь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2012 г. 23:50  
Посмотрел вчера первую серию. Количество соплей зашкаливает. Мальчика отбирают у отца. У молодых супругов умирает маленькая дочь. Жена ГГ гибнет 11 сентября. Пожар в автобусе с детьми...


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 10:16  
На что мне нравится тема аутизма, а сериал не цепляет. Посмотрю еще немного, но если все останется на уровне интернациональной мелодрамы, долго не протяну. Кстати, уже во втором эпизоде появились русские. И они... такие русские :-)))

цитата doozza

Сюжет — калька с Столкновение (Crash, 2004) и Знамение (Knowing, 2009).

Ох, мне бы такие ассоциации. Я вот увидел кальку "Елок" :-)))

Еще, может я не до конца улавливаю суть, но часть сюжетных линий имхо никак не связана с мальчиком. Или предполагается, что он просчитывает и сводит судьбы всех-всех персонажей, даже тех, которые от него за тридевять земель?


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 18:23  
Читала комментарии, ужасаясь. Насколько все-таки наш русскии народ необразован, низок, зол и узкомыслящии! Вам лишь бы опустить чужую проделанную работу, сказав что все эмоции наигранные и неправдоподобны. А вы, простите, Станиславский? Что видите, где хорошая актерская работа, а где фальш?! Прошу заметить, что актеров не с улицы набирают, в такие проекты.
Как можно было ТАК вывернуть саму концепцию и не уловить главного в пилотнои серии?! Неужели вы так поверхностны, что не видите в чем вся соль?!
Бог с ними, с цифрами! Но как можно было подумать, что, цитирую "офисный работник Америки знает, как снимать на мобильник, но не знает, как запостить видео на YouTube — лишь японцы унаследовали эти древние знания"?!По-моему все было видно, что просматриваемый клерком видеоролик на ютубе, был снят самими же японскими девочками, у которых получилось "провернуть"то дельце, о котором они договаривались. Они сняли и запостили само событие, а не поющую девушку. На ней был сделан акцент лишь потому, что это касается их "истории".
Дальше-больше. "Мальчик не предсказывает, а творит будущее". Скорее предсказывает, своеобразно, и меняет его к лучшему. Если бы НЕ мальчик, то детеи из горящего автобуса не вытащили бы. Все шло бы своим чередом. И эта сюжетная линия "живет" своеи жизнью, в отличии от той, которая указывает на то, о чем говорится в начале и конце серии. О связи между людьми, о краснои нити.
"Количество соплей зашкаливает". Во-первых, мальчика не отбирали у отца! И все эти так называемые сопли, объединяют героев и сподвигают на развитие сюжета. Иначе, о чем было бы рассказывать в данном творении?!Веселье и радость здесь как-то не представляется.
А говорить о том, что "Сериал основан, по сути, на одном интересном трюке" Смешно!!! Вспомнить только House MD, который тоже, по сути, основан на ЕДИННСТВЕНОЙ идее, и прошу заметить, не самои оригинальнои, что не делает сериал КОРОЧЕ на 7 сезонов и менее интересным и заслуживающим меньше наград, чем было отдано. Все гениальное просто и с изюминкои.
Сериал "делает" в какои — то степени не идея, а события, проиходящие с героями.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 19:07  

цитата KatrinaDi

Насколько все-таки наш русскии народ необразован, низок, зол и узкомыслящии! Вам лишь бы опустить чужую проделанную работу, сказав что все эмоции наигранные и неправдоподобны. А вы, простите, Станиславский? Что видите, где хорошая актерская работа, а где фальш?!
Я не Станиславский, но плохую актерскую работу вижу, а Вы нет? Хотя возможно у нас с Вами разный русский народ.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2012 г. 20:50  
Соглашусь, что престижные награды за такую работу актерам получить не светит.Но все-таки, игра не настолько плоха, чтобы вешать на нее ярлык "плохая актерская работа".
А для сравнения, включите тв и взгляните на то, что предлагает смотреть отечественный производитель. Это и является "плохой актерской работой", в большинстве случаев.
Так что плеваться в сторону зарубежных актеров, я думаю, не стоит.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:07  
Да нет, сериал неплохой. Просто я ожидал что-то более реалистичное про детей-аутистов. А не то, что они читают э/м волны. Хотя кто его знает, конечно. Ну и вообще хотелось бы, чтобы история больше была про мальчика, про то, как он это делает, как воспринимает мир. Пока же акцент больше на судьбах других людей. Но это все мои ожидания, да. А как к мелодраме у меня только одна претензия — слишком стереотипно показывают разные народы.

цитата KatrinaDi

Но как можно было подумать, что, цитирую "офисный работник Америки знает, как снимать на мобильник, но не знает, как запостить видео на YouTube — лишь японцы унаследовали эти древние знания"?!По-моему все было видно, что просматриваемый клерком видеоролик на ютубе, был снят самими же японскими девочками, у которых получилось "провернуть"то дельце, о котором они договаривались. Они сняли и запостили само событие, а не поющую девушку.

Все так. Но удивляет другое — что этот ирландский клерк выбирает такой сомнительный способ "вирусного маркетинга" — снять выступление любимой девушки на телефон и отправить телефон путешествовать по миру. Вместо того, чтобы просто выложить запись на youtube. В результате она все равно туда попадает, но через третьи руки. Конечно, съемка трансляции видео на большом экране в центре города эффектнее, чем просто запись из клуба, но он же не мог знать, что все так обернется.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2012 г. 11:23  
Вяленький сериальчик какой-то
Я сдулась на середине 1-й серии)


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2012 г. 14:21  
Первый эпизод мне очень понравился. Чем-то напомнило "Знамение" с Кейджем, только не такое нудное.
Интересный, затягивающий сюжет, легкое повествование, драматичные моменты, которые прямо реально душу трогают.
Жду продолжения! :-)


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:05  
Я так понимаю, Первый канал не стал второй сезон показывать, и все бросили смотреть? Так вот, вы мне не поверите, но второй сезон очень крут (ну, на любителя, читай на компьютерного гика). Стало меньше соплей (не драмы, а именно соплей), больше экшена и всяких околонаучных штук. Вот мой краткий отзыв по первым сериям.

Они сделали все, как я просил! Они убрали интернациональную дружбу, мультикультурные драмы и левых персонажей, так что сериал вполне связный теперь и гнет одну линию. Они ввели бородатого гениального нерда, смахивающего на молодого Джобса, который написал Алгоритм, который спасет мир. Ну, или погубит) Они (хоть и весьма экстравагантным способом) стали развивать тему математики и искусства (и религии, и фанатиков, угу, ладно). Кроме того, они оставили нового женского персонажа, который мне вполне понравился в финалке, так что у героя Сазерленда внезапно любовная линия намечается. Еще более внезапно они нашли девчонку мальчику-аутисту, причем даже не ту, которая была очевидным вариантом и такая же особенная, как он, а вполне обыкновенную. И ее почему-то совсем не смущает то, что Джейк по-прежнему не разговаривает и не смотрит в глаза. Пожалуй, через пару серий пацан из мира цифр и страданий человеческих попадет сразу в любовный треугольник! А я ведь ничего особенно не ждал. Совсем другой сериал. Теперь его точно закроют :-)))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Прикосновение [Связь] (сериал, 2012)»

 
  Новое сообщение по теме «Прикосновение [Связь] (сериал, 2012)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх