Мы из будущего 1 2 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 22:46  

цитата Димаш

Я законопослушный гражданин, потому сталкивался только с БЫВШИМИ сотрудниками. Могу сказать, что если вы перейдёте им дорогу, то вам я не завидую. У них мощное волевое воздействие. Чтобы им противостоять, надо обучаться специальным психологическим методикам.

Спасибо за предупреждение. Я сталкивался как с бывшими, так и состоящими на службе "особистами" и по своему опыту могу сказать, что они тоже люди, и им свойственно ошибаться. И чувства какие-никакие тоже свойственны. В этом плане полностью согласен с Krokozyabra:

цитата Krokozyabra

Думаю, это будет подтверждением того, что и особисты были людьми :)

Так что насчёт

цитата Димаш

детских фантазий

поаккуратней, пожалуйста.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 22:51  

цитата necrotigr

Я сталкивался как с бывшими, так и состоящими на службе "особистами" и по своему опыту могу сказать, что они тоже люди, и им свойственно ошибаться.


То есть вам за 70 лет? Ведь "особисты" при НКВД по теме ветки работали в 1941-45 годах.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 23:07  

цитата Димаш

То есть вам за 70 лет? Ведь "особисты" при НКВД по теме ветки работали в 1941-45 годах.

Имел в виду сотрудников ФСБ и отвечающих за режим/секретность на объекте.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 23:20  

цитата necrotigr

Имел в виду сотрудников ФСБ и отвечающих за режим/секретность на объекте.


Боюсь что современным сотрудникам ФСБ (за небольшим исключением конечно) очень далеко до уровня давления на человека и психику, чем которые были у "особистов" в те времена. Не забудьте, тогда можно было за, говоря современным языком, ненадлежащее исполнение обязанностей, угодить под вышку самому особисту.
Я сталкивался по работе и с бывшими ментовскими особистами (типа следователями) и пару раз из КГБ (ФСБ). Так вот бывшие менты дадут фору на 100 очков фээсбешникам. Потому что менты имеют опыт общения с такой мразью, что воля у некоторых становиться железной. А особисты эфэсбешники работают больше с элитными противниками. А террористов обычно убивают втихую.


новичок

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 22:22  
Димаш
Мне нечего добавить к уже сказанному. Просто советую почитать то, что пишут историки и сами особисты.

цитата

о есть вам за 70 лет? Ведь "особисты" при НКВД по теме ветки работали в 1941-45 годах.

Т.е., Вы хотите сказать, что вам за 70 лет? Ведь получается, что так, потому что Вы так утверждаете, как будто сами работали среди особистов в 1941-1945 годах.

Я не могу понять, почему особист должен был вести себя в фильме по-другому? С чего вообще взяли, что он должен был парней сразу под расстрел отправить? Да если бы это было так на самом деле, если бы за каждое нарушение особисты расстреливали или ссылали в штрафбаты, то в советской тогда армии не осталось ни одного солдата :)

И напомню — особист не мог сам по себе решить, что делать с нарушителями. Для этого он должен был получить разрешение военного командования. Действие в фильме длится, кажется, 60 с лишним часов, т.е. меньше трех суток. За это время наш особист
а) не мог бы получить однозначные подтверждения того, что парни являются немецкими шпионами или просто трусливо сбегали;
б) не мог бы получить распоряжение от военного командования о том, чтобы что-то сделать с этими парнями.

Мне приходилось в свое время сталкиваться с работницей так называемого "первого отдела". Так вот: обычная истеричная тетка, которая ничего собой не представляла. И это несмотря на то, что нас всегда запугивали этим самым "первым отделом" и людьми, которые в нем работали. В любой "профессии" были как профессионалы, так и непрофессионалы.

Даже в испанской инквизиции были самые разные инквизиторы. Большинство людей знают только о том, что это были злые дядьки, которые сжигали теток, подозреваемых в ведьмовстве. И всех инквизиторов автоматически приравнивают к Торквемаде. Но вот только мало кто знает, какие расколы были внутри самой инквизиции и о том, насколько были разные святые отцы — одно и то же дело разные инквизиторы решали по-разному. И частенько сталкивались на этой почве.

Психика у особистов тех времен была такая же, что и сейчас. Это просто нам казалось, что раньше и деревья были выше, и реки шире, и колбаса вкуснее. Плюс — множество наверчено мифов и легенд.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 00:20  
Хороший фильм! Понравился, и то что там декорации не оч, это не беда, и то, что отошли от истории! В этом фильме совсем другое важно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 00:31  
К российским фильмам нельзя относиться так же, как к американским, но когда они "американизируются" в плане постановки, то сравнение само собой напрашивается. "Мы из будущего" — российский фильм с отсылками в советские картины о войне, но поставленный в американском духе. В принципе, все недостатки "Мы из будущего" в этом плане видны как на ладони и их можно обсуждать, но не имеет большого смысла. Но в фильме действительно есть некий мессадж современному поколению, и мессадж этот в большинстве свое правильный.
Моя оценка — 7,0 из 10 (не плохой фильм, середнячок по российским меркам, твердо стоящий на ногах)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 11:43  
Фильм очень хороший. Смотрела его в кинотеатре, потом скачала из интернета и пересмотрела ещё несколько раз. Пусть кинокритики пишут, что язык советских солдат в картине нелепый, что "перерождение" скинхеда нереально (помните, Череп по возвращении в настоящее стал сцарапывать наколку со свастикой?). Пусть пишут. Фильм меня поразил тем, что зритель будто бы находится там, в холодном августе 1942 года. он не перенасыщен драматическими моментами, не перегружен техническими деталями. И в нем нет показной героичности. Думается, что не все солдаты бежали в атаку в криком:"За родину, за Сталина", чем грешили некоторые режиссеры военных картин. Наверняка бежали и из-под ружья, как это показано в фильме.
Любовная линия какая-то треугольно-квадратная (да простят меня математики): Ниночка+Борман+Чуха+лейтенант. Но эта линия не такая интересная, поэтому мне она не особо понравилась.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 01:51  
Кстати, а ведь 18 февраля должен выйти на экраны сиквел «Мы из будущего — 2». 8-)
Просмотреть трейлер на ютубе

И ещё фрагменты на полторы минуты.

Они все хотели реванша. Они встретились на поле реконструкции, где хотели просто поиграть в войну. Но война решила поиграть с ними. Борман и Череп уже были на настоящей войне, но, вернувшись в XXI век, так и не решили своих вопросов.
В тех местах, где лежат незахороненные солдаты, нужно вести себя правильно, иначе ты не только рискуешь уйти в параллельный мир прошлого, но и утащить с собой тех, кто оказался рядом.
Два украинских парня Таран и Серый играли в войну на другой стороне. Они тоже хотели реванша. Конфликт молодых реконструкторов вышел за рамки игры. И все четверо оказались в 1944 году в пекле боев знаменитой Львовско-Сандомирской операции. Каждому из них пришлось свершить свой подвиг и объединиться перед лицом общего врага, чтобы вернуться домой и сберечь Будущее. Чтобы наше будущее не стало похоже на прошлое.

Из первой части в прошлое возвратятся только Яглыч и Борман (к тому же заменённый на Игоря Петренко) и добавятся два украинца. Видимо при таком национальном добавлении будет рассматриваться уже нынешний русско-украинский конфликт в исторической проекции.8:-0 Конечно, должно всё закончиться под лозунгом «Мир, дружба, жвачка!». Под «жвачкой» я подразумеваю и художественные достоинства сиквела — продюсеры первого фильма решили ещё подзаработать на продолжении, НО::-[ минусов уже предостаточно. Перечисляя ниже причины и отличия в сравнении с первым фильмом, выражаю сомнения и опасения не свои личные, а в какой-то мере логически обоснованные и объективыне, но это никак не может заранее перечеркнуть возможность превращения всех обозначенных минусов в плюсы.;-)

1.
— смена режиссёра (Олег Погодин и Дмитрий Воронков (который ещё ничего не снимал, а был сценаристом нескольких фильмов) вместо Андрея Малюкова ещё советской закалки)
хотя, + Олег Погодин снял, на мой взгляд, весьма зрелищные боевики «Родина ждёт» и «Непобедимый».

2.
— автор сценария только Александр Шевцов (без помощи Володарского, который во многом дорабатывал сырость оригинала).

3.
— Данила Козловский (Сергей Фролов — Борман) отказался сниматься (наверное не без причин, которых стоит опасаться) и был заменён на звёздного Игоря Петренко (вспомним недавний «Запрещённая реальность» по Головачёву8-]), который согласился исключительно из-за гонорара и отсутствия предложений в кризисный год (его собственные слова).

4.
— другой оператор.
5.
— трюки и спецэффекты выполнены российской группой, а не зарубежной, как в первом фильме.
... ещё причины ожидания провала назовите сами.

P.S. возможно модераторам раздела стоит перенести это моё сообщение с открытием новой соответствующей темы, но пока до выхода фильма рано наверное создавать?8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2010 г. 09:03  
Посредственный фильм хоть и качественно снят, игра актёров нулевая, а сюжет обыгран в десятке книг наших авторов, которые бесконечно выпускаются различными издательствами, так как "Пипл хавает".


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 00:07  
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/4681...
лично у меня возник вопрос — зачем?
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 00:09  

цитата тихий омут

лично у меня возник вопрос — зачем?
ну как же это, на относительно успешный фильм — и сиквел не снять...)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 00:33  
фильм был снят, чтобы оказать вполне определенное влияние на молодое поколение, и влияние-таки оказал — после этой фильмы копать стали абсолютно все
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 02:07  
Первый фильм был весьма(ну, достаточно) успешен в коммерческом плане, и нёс какую-то идейную нагрузку(пусть и весьма прямую). А вот продолжение — это уже чистая коммерция, имхо.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 08:12  

цитата igi2r

фильм был снят, чтобы оказать вполне определенное влияние на молодое поколение, и влияние-таки оказал — после этой фильмы копать стали абсолютно все


А до этого фильма "чёрная археология" не носила массового характера и не была видом бизнеса?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 20:44  
...абсолютно все, включая патриотически настроенных школьничков
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2010 г. 21:43  
Фильм — редкостная идеологическо-пропагандистская дрянь.
В русле того ура-патриотизма, который власти пытаются привить молодежи, типа "Россия, вперед!", мы всех порвем, не сдадимся наступающему Западу и т.д. Такое ощущение, что пытаются любыми способами вырастить готовое пушечно мясо на случай (не дай бог!) конфронтации с США и Европой.
Но смотреть было не противно, нет. Наоборот — нереально смешно. Я так не смеялся над тотальным идиотизмом, наверное, со времен американского "Патриота":-)))
В итоге, в моем личном рейтинге этот фильм лишь чуть-чуть уступает индийским боевикам, над которыми вообще можно умереть от смеха. Поэтому, вторая часть, надеюсь, будет снята в тех же традициях — хочется хорошо посмеяться;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 14:03  
Вчера глянул вторую часть. Если первая выглядела свежо (для любителей фантастической литературы особенно, учитывая последние веяния моды жанра), то вторая, как в принципе и ожидал внутренне, не вызвала никаких эмоций, кроме недоумения. Хотя, закономерность есть, из первой части, вытянули всё, что только можно.. Да и актерский состав не тот. Про ляпы даже говорить не хочу, в этом фильме, они из разряда диких несуразностей. 3 по 10-и бальной. 3 только за некоторые шуточки и акценты, еще особист понравился.. Все..


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 16:10  
фильм ниже среднего ИМХО, антиамериканизм (поцчительный) в адрес Украины :)
–––
Мы находим - что ищем и вопрошаем...


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 06:44  
Гм..., наверное, меня закидают помидорами, но фильм мне понравился. Отличный образчик развлекательного кино, есть юмор, есть драма и трагедия войны, есть пресловутый экшн и приключения. Конечно, фильм вторичен и слегка притянут за уши, но между тем потраченого времени не жалко.
Что касается:

цитата Егор Санин

антиамериканизм (поцчительный) в адрес Украины :)

Ничего подобного я не заметил, глупо отрицать существование "Галитчины" и отсутствие некой доли неприязни к русским на территории западной Украины. Наоборот, мораль фильма — антифашистская и направлена против националистических настроений где бы они не были.
И еще раз противникам патриотического кино — оно необходимо. За годы после распада СССР, слово "патриот" приобрело пояти юмористический оттенок, а это не правильно, нужно все-таки что-то менять.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Мы из будущего 1, 2 (2008, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх