Любовь смерть и роботы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любовь, смерть и роботы (сериал, 2019)»

 

  Любовь, смерть и роботы (сериал, 2019)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 15:15  
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 18:53  

цитата wintermute2.0

Популяризировать экранизацию нф рассказов среди нынешнего поколения мейнстримных киноманов.
Ну, будем надеяться, что сериал действительно послужит толчком к некой моде на подобный формат. Хочется верить, что это лишь пробный шар, реклама.
В таком качестве своим задачам он соответствует.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 19:06  
Кстати, что за студия делала Blindspot?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 19:12  
Evil Writer
В Википедии указана следующая информация:
команда короткометражного фильма X-Story

А в самом верху второй страницы этой темы есть ссылка на интервью с создателем ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 19:23  
Seidhe
Благодарю.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 19:30  

цитата Evil Writer

Кстати, что за студия делала Blindspot?


Вот их страница вКонтакте: https://vk.com/club86510995


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2019 г. 20:16  

цитата Verveine

Вот их страница вКонтакте: https://vk.com/club86510995

Благодарю)
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


новичок

Ссылка на сообщение 1 июня 2019 г. 23:38  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2019 г. 12:58  
В плане сюжета, интересных серий в сериале не так уж много. Графика и рисовка тоже радуют не во всех сериях.

Из серий больше всего понравились Beyond the Aquila Rift, Fish Night, Shape-Shifters, Ice Age, The Witness, Zima Blue, Secret War.


За Разломом Орла снят по рассказу, который я уже давно прочитал. Одно из лучших переложений рассказа в визуальную форму. Еще и саундтрек отличный подобрали. Только интереснее будет смотреть, если рассказ не читать до просмотра. Хотя после просмотра я вспомнил, где видел похожую идею. Одна из лучших серий сериала The Outer Limits Tempests имеет очень похожий сюжет. Причем вышла эта серия задолго до написания автором рассказа.

Зима Блю — еще одна экранизация рассказа Аластера Рейнольдса. Тема памяти в экранизации была немного урезана, но все равно неплохо.

Рыбная ночь — очень красивая рисовка и нетривиальная фантастическая идея.

Свидетель — красивая рисовка, но не особо оригинально. Петли времени — очень заезженная тема в фантастике.

Оборотни — вроде бы шаблонная история, но снято очень атмосферно.

Ледниковый период — идея интересная и снято неплохо.

Тайная война — зрелищный 3D-экшн.


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 21:57  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 03:43  

сообщение модератора

olgazem2018 получает предупреждение от модератора
Реклама стороннего ресурса
–––
Проходите мимо открытых окон


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2019 г. 17:11  
Милые и качественно сделанные безделки такие. Вообще ничего особенного или оригинального.
Что-то забавно, что-то скучно. Suits, Sucker of Souls, The Dump наверно даже пересмотрю.
Но я только половину посмотрел и вообще не тянет смотреть дальше.

И в таком формате короткометражек можно снимать классные, глубокие, оригинальные вещи. Кому интересно гляньте аниме из трех никак не связанных историй (и с разной рисовкой/стилем) Катцухиро Отомо "Воспоминания" Otomo Katsuhiro's Memories.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 21:08  
На МирФе пишут что продлили на второй сезон.

цитата

THR сообщает, что Netflix продлил на второй сезон анимационную антологию «Любовь, смерть и роботы» на второй сезон. Курировать проект будет постановщица Дженнифер Ю, известная по мультфильмам «Кунг-фу Панда» и мультсериалу 90-х «Спаун».
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 02:21  

цитата TrollBoroda

Дженнифер Ю, известная ... по мультсериалу 90-х «Спаун».

Лучше бы с Макфарлейном закончили этого Спауна. Шикарный же мульт!! Бедняга все никак фильм в производство не может запустить...

Ладно... То, что она ставила диснеевский "темные отражения" ещё не говорит о ней плохо... Так ведь?


новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 2019 г. 09:36  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2019 г. 05:34  

сообщение модератора

Olya получает предупреждение от модератора
Реклама стороннего ресурса
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2019 г. 22:47  

цитата TrollBoroda

А на востоке, скорее две антологии ближе всего к подобному формату (из того что знаю), это Гениальная вечеринка 1 и 2

Скажу, что я знаю:-)
Воспоминания о будущем — первая новелла запомнилась надолго, это просто маст-си, остальные на любителя
Лабиринт сновидений — похуже
Карнавал роботов — не смотрел еще
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2019 г. 14:06  
Посмотрел сериал. В целом понравился:-)

Преимущество Сонни (Sonnie's Edge) серия которую все хвалят. но мне не очень зашло...Немного не уловил смысла. Хотя я тут подумал...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

она чудовище? А если она проиграет то умрет так? Совсем? Тогда понятно...
непонятно в чем уникальность того что она женщина..

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

монстров и так искусственно делают так?

Три робота (Three Robots) очень мило очень по доброму что неожиданно. И тут есть котики. Очень понравилось                                                                                              Свидетель (The Witness) драйвово. Жестоко. Зашло
Костюмы (Suits) очень понравилось. История прям зацепила.несмотря на хронометраж рассказано довольно много.
Глотатель душ (Sucker of Souls) черный такой юмор про пирамиды. Зашло
Когда йогурт захватил мир (When The Yogurt Took Over) смешно но очень бредово. Ладно

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

оживший йогурт
но

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

то что ученый хотел него сьесть.. А Эболу он случайно сьесть не хочет?

За Разломом Орла (Beyond the Aquila Rift) потрясающе может быть лучшее что есть в сборнике.
Доброй охоты (Good Hunting) очень интересно. Лисы оборотни стимпанк.. Если бы еще не глупый главный герой....
Свалка (The Dump) трешово.. Но интересно!
Оборотни (Shape-Shifters)Афганистан.. Война с талибами.. причем тут оборотни? Сеттинг не заинтересовал. герои не зацепили...
Рука помощи (Helping Hand) сцена из гравитации только более жестокая. И.. Невероятная. Вот так

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

отрубить руку
и все в порядке? НЕ ВЕРЮ!                                                                     Рыбная ночь (Fish Night) потрясающий сюр! Очень понравилось.
Счастливая тринашка (Lucky 13) не зашло. В мульте непонятно кто с кем воюет. В некоторых сюжетах это не важно. Но тут ни юмора ни драйва..Пафос да. Тут важно за кого и против кого.. А как выяснилось в оригинале воюют против НАС вообше. так что это вообще враги? так что.. Не зашло...
Зима Блю (Zima Blue) сильная серия.. И финал надо сказать неожиданный. Нет подвох то ожидался. Но не такой
Слепое пятно (Blindspot)снова непонятно кто и зачем. Но.. Тут есть драйв и немного черного юмора. и очень неожиданный финал который переворачивает многое и заставляет задуматся
Ледниковый период (Ice Age) необычный мульт ( или фильм?) про очень необычный мир. Понравилось
Исторические альтернативы (Alternate Histories) снова бредовая серия. И тут в крайней степени. Очень странный треш.
Тайная война (Secret War) Война с чудищами в Сибири? неожиданно.. У работы есть минусы. Во первых слишком маленький хронометраж. Тут 15 минут не хватает. Все очень поверхностно и непонятно.. Во вторых как я узнал в оригинале чудищ вызвал белый офицер. Зачем было менять на чекиста и добавлять намеки на то что это было санкционировано? Не понятно..
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2020 г. 10:32  
В ожидании второго сезона оживлю-ка я тему ссылкой на небольшой материал про первоисточники для экранизаций нескольких эпизодов 8-)
Внимание! Комментарии к статье в авторской содержат сюжетные спойлеры! :-[


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 17:36  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123456...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Любовь, смерть и роботы (сериал, 2019)»

 
  Новое сообщение по теме «Любовь, смерть и роботы (сериал, 2019)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх