Железный человек 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

Железный человек (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 19:20  
Я до сих пор не сходил.
А рейтинг у фильма очень хорош.

цитата

Кинопоиск: 8.985 (1354)
IMDB: 8.40 (26 731)
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 22:01  

цитата Ruddy

"Мастер Винду" (вы понимаете, о чем речь)

я вот не понимаю о чем речь, поясните пож-ста.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 22:06  
Вареный Самуэль Джексон

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и интересно кто он из Мстителей будет то?
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 22:11  

цитата vad

Самуэль Джексон

цитата Вареный

Кстати если уж будете смотреть, то досматрите титры до конца. На форуме www.kino-govno.com говорят там еще какая то сцена с Сэмюэлем Л. Джексоном. Я вот не в курсе был..

;-)
Я имел ввиду что это за персонаж, а не актер


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 23:24  
imdb рулит

цитата

Samuel L. Jackson ... Nick Fury (uncredited)


Ник Фьюри — лидер "Мстителей"
http://en.wikipedia.org/wiki/Ultimate_Nic...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 09:42  

цитата Ruddy

Я весьма подозреваю, что могут оказаться вместе Железный Человек и Человек-Паук или Железный Человек и Фантастическая Четвёрка.

Кстати, в актерском составе "Невероятного Халка" затесался Роберт Дауни младший.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 12:42  
vad, ага, именно этот чувачок, лидер "Щита" (так говорили в фильме :-)))). =)
Из той же Википедии:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

The 2008 film Iron Man saw Samuel L. Jackson portray Nick Fury in a short scene following the credits. He confronts Tony Stark in his home, explaining that they need to speak about the Avenger Initiative.
Nick Fury is also responsible for monitoring metahumans who are not affiliated with the U.S. Military, including Peter Parker and the X-Men.
Ну что, господа? Ждем? =))

Вареный, Мастер Винду — это один из джедаев "Звездных войн", правая рука Йоды в Совете Джедаев. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 13:33  
Я так смотрю, отзывы на фильм неоднозначные. Пожалуй, всё-таки схожу посмотрю в ближайшее время.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 13:54  
Ruddy не спойлерить! :)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 14:07  
o_O Вот дурак. Исправил... 8-]


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:20  
Сходил. Посмотрел. Что ж, на мой взгляд, фильм очень даже неплох (особнно в сравнении с остальными "творениями" Marvel), но высший балл я бы ему присваивать не стал. Первая половина фильма смотрится действительно интересно, но вот с момента,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

когда заместитель Тони Старка встречается с афганскими террористами
, всё становится как-то уж больно предсказуемо. Да и финальный "файт" я бы сделал подлиннее, а то как-то — пару раз друг друга долбанули, и всё на этом. Итог — в районе 7 из 10.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:57  
посмотрел — забыл
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 10:26  

цитата ВаХхОббИт

посмотрел — забыл

Ну наконец-то у меня родственная душа нашлась....:beer:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 16:29  
WiNchiK o_O Я?!?!? странно %-\ обычно ж наоборот 8:-0...:beer:
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 14:04  
Посмотрел вчера этого железного дровосека. Давненько меня так в кино не тошнило. В другой раз буду осторожней.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 01:43  
Типичный фильм, снятый по комиксам. Ничего особенного, красивые спецэффекты, немного юмора, местами даже было смешно, ну и проблемы с логикой в отправной точке сюжета. Нда, более глупой завязки, чем требование сделать им ракеты из запчастей других изделий, сложно представить. Прям конструктор — собери сам. :-D И главное, а зачем? ??? Могли ведь и так приобрести. %-\
WiNchiK а к американскому патриотизму пора бы уже и привыкнуть, он там практически во всех фильмах присутствует, квоты у них какие-то на него есть что ли :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 22:00  
При всей моей не любви к экранизациям "Человека-Паука", а так же равнодушному просмотру других экранизаций попсовых комикосов, "Железный человек" понравился и я был от него в восторге после просмотра. Отличная режиссерская и хорошая операторская работа. Хорошая игра Роберта Даунинга, который сыграл кажется на половине своих возможностей. Это вам ни какой-нибудь ботан Тоби Магвайр, который не походил на своего мультяшеного Питера Паркера. Роберт хорош, прежде всего, как актер и идеально подошел для роли, так что продюссеры выстрелили в десятку два раза — актер и режиссер. К тому же и тот и другой личности в кино не попсовые. Спецэффекты по делу и там, где нужно. Здорово, что сумели втиснуть научную составляющая и если там и были какие-то огрехи, то не хочется придираться к ним, потому что это прежде всего блокбастер. Юмор то же хорош, потому что он здоровый и вменяемый. Без недостатков конечно то же не обошлось, они есть и их не избежали, но я откажусь от их перечисления в силу того, что на них можно закрыть глаза.
Если ставить оценку, то мое мнение — 9 из 10.
Кстати главный враг Железного человека насколько я знаю — это "Красный череп". К сожалению в фильме ему место не нашлось, возможно из-за того, что хитрые продюссеры планировали фильм, как трилогию. Надеюсь в сиквеле он появится. Что ж, будем ждать продолжения!


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 14:30  
Очень прилично снятый фильм, который отличает от всяких "Пауков" и "Гонщиков" то обстоятельство, что при желании его можно воспринимать вполне серьезно. Хорошие актерские работы (Дауни, Бриджес), море самоиронии и отсутствие, присущих кинокомиксам идиотских условностей, делают из этой экранизации фильм, вполне достойный просмотра. Оказывается, и из марвеловских комиксов можно делать приличные фильмы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 16:27  
посмотрел, посмеялся, скачал Paranoid и слушал целую неделю без передыху. А ещё скачал captain power and the soldiers of the future — вспомнить детство. чем-то железякин мне их напомнил.

fox_mulder а я, почему-то, «паука» и «железного человека» одинаково серьёзно воспринимаю — как красивые серьёзные экранизации комиксов. а что за «гонщик»?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2008 г. 16:39  

цитата artm

а что за «гонщик»
"Призрачный гонщик" с Николасом Кейджем.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Железный человек (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Железный человек (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх