Гэри Олдман актер


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гэри Олдман (актер)»

 

  Гэри Олдман (актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 23:14  
О фильме "Шпион, выйди вон!"

Я долго ждала выхода этого кино (узнала о нем примерно за 9 месяцев до премьеры), несмотря на то, что не люблю фильмов на политические темы. Не мое это, и все. Я не разбираюсь в политике и не горю желанием в ней разбираться. Но подозревала, что при наличии в фильме Олдмена и Ферта кино плохим не может быть по определению. Поэтому шла без особой опаски. Однако, сидя в кинотеатре в ожидании сеанса, из листовки узнала, что фильм обещает быть не только политическим, но еще и без особой динамики и экшна. Здесь я уже, честно говоря, слегка напряглась: 2 часа вяло текущих внутриполитических интриг – это, пожалуй, слишком.

Однако фильм произвел на меня впечатление. Положительное впечатление. Это кино адресовано исключительно тем, у кого присутствуют в голове какие-никакие извилины. Как говорится, «кое-где придется подумать». Сюжет, при всей своей статичности, обладает своей собственной динамикой. Она заключается в том, что события показаны не в хронологическом порядке, а хаотично: прошлое – настоящее – другая цепочка настоящего – далекое прошлое и т.д. Поначалу довольно сложно понять, что к какому периоду времени относится. Но в течение фильма привыкаешь к такому видению режиссера и начинаешь вливаться в происходящие события.
Суть фильма – бывшему сотруднику нужно найти «крота». Предателя замаскировали замечательно: на протяжении всего фильма подозрения падают то на одного, то на другого. Ближе к концу становится понятно, кто преступник. И, тем не менее, мозг продолжает лихорадочно обдумывать другие версии, выдвигая все более и более невероятные варианты. Кто бы что ни говорил, а главная интрига фильма, на мой взгляд, удалась.
Одна из причин, огорчавших меня в связи с выходом фильма – наличие в фильме наших русских актеров. Если Хабенский еще умеет играть (по сравнению с другими отечественными актерами), то за что в иностранную ленту взяли Ходченкову, для меня осталось загадкой (однако спасибо, что не Боярская. Это вообще финиш был бы!). Да, она востребована в российском кино, но я не считаю ее игру какой-то особенно талантливой. Собственно, в этой картине ее (как и Хабенского) было так мало, что ее актерских данных хватило и на эту роль. Слава Богу, что наших было мало. Но, в плюс картине в целом, стоит отметить: взять на роли главных русских героев действительно русских актеров, а не американцев, пытающихся изображать нас, достойно похвалы. Это лишний раз доказывает, что к картине подошли с умом.
Думаю, фильм нужно посмотреть. Независимо от того, любите вы политику или нет, поклонник ли вы экшна или умного кино-детектива. Стоит посмотреть, так как фильму пророчат номинацию на «Оскар», а Г.Олдмену (наконец-то!!!) – «Оскара» за главную мужскую роль. Не скажу, что это лучшая роль Г.Олдмена, потому как у него были более глубокие персонажи. Но Олдмен не может сыграть плохо. Поэтому он достоин «Оскара», пусть и за этот фильм (не худший вообще и в его кинокарьере в частности). Фильм в целом вполне может побороться за главную кинопремию: кино действительно умное, интересное, нестандартное в какой-то мере. А если вспомнить прошлогоднего победителя – ленту «Король говорит!», подобные фильмы сейчас в моде.
Уверяю, что вы не заскучаете, убеждена, что вы будете сидеть и внимательно наблюдать за происходящим до последнего кадра, потому что все может поменяться в последнюю минуту. Фильм напряженный и заставляет, как я сказала в начале, кое-где подумать. Посмотрите, не пожалеете.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2011 г. 23:40  
А почему в опросе нет "Книги Илая"? Там же Олдман замечательно сыграл мэра хозяина городка. Просто великолепная роль, человека, который ищет путей к власти над выжившими в ядерной катастрофе людьми. Как хорошо он говорит о библии: "Это не просто книга — это оружие!"
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 09:58  
Гэри Олдмен номинирован на премию "Оскар" в номинации "Лучший актер"! Искренне желаю ему победы, он ее заслужил!
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 10:46  

цитата PiterGirl

Гэри Олдмен номинирован на премию "Оскар" в номинации "Лучший актер"!

Задолбали уже номинировать "по совокупности заслуг". Шпион, выйди вон — полное гуано. Никакой интеллектуальности в нем нет. Наинуднейший дефективчик.
Согласен, этот год нас хорошим кино не баловал, но это ведь не значит, что надо скатываться до подобного. Ведь есть "Полночь в Париже", есть "Что-то не так с Кевином". В конце концов, прекрасный "Кожа, в которой я живу".
–––
Хороший вкус - главный враг творчества. (П. Пикассо)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 13:00  

цитата Nekrasov

Задолбали уже номинировать "по совокупности заслуг".

не думаю, что подобное заявление отсносится к Олдмену. Кто-кто, а этот актер премиями не закормлен. Соответственно, не думаю, что он относится к числу тех, кому будут давать просто так, за заслуги.
Согласна, былвали у него фильмы/роли получше этой, но я бы не назвала этот фильм так, как вы. Вполне смотрибельный и интересный. И Олдмен сыграл хорошо.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 14:16  
Nekrasov
Номинируют, вообще-то, в данной номинации сугубо за исполнение экранного образа. Каким тут боком качества фильма — не ясно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2012 г. 15:15  
Дракула и Трасса 60 :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 07:02  
Тут на днях пересмотрел "Книгу Илая" — все же, отличный фильм! А игра Олдмана вообще великолепна. :cool!:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 09:06  
Прикольный дядька. В "пятом элементе" помню.
Ещё прикалывает Стив Бушеми,и Кристофер Уокен.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2012 г. 14:32  

цитата Mr.Ace

Тут на днях пересмотрел "Книгу Илая" — все же, отличный фильм!


а я после похода в кинотеатр решила этот фильм лет через 5 пересмотреть, когда мировоззрение, взгляды немного поменяются. а вообще — да, фильм очень хороший! В конце, я помню, сидела как громом пораженная,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

узнав, что ГГ — слепой.
Ну, а Олдмен по определению не мог сыграть плохо=)))
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 15:45  
прекраснейший актер. люблю его игру в "Леоне" и просто обожаю как он сыграл Сида Вишеза!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 02:51  
Вышка — это игра в "Бессмертной возлюбленной".
Как он сыграл Бетховена.... захватывает...и после такого кино, даже на другие его роли начинаешь смотреть совсем под другим углом зрения.
А вообще — неповторимый актёр.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 17:51  

цитата Александр Кенсин

Вышка — это игра в "Бессмертной возлюбленной".

Я, к своему стыду, еще не видела этого фильма.. Все не решусь посмотреть.. Смущает тема фильма.. Хотя знаю, что это одна из лучших его ролей.
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 18:33  
По моему единственный БЕЛЫЙ сыгравший НЕГРА(Настоящая любовь),вообще один из любимейших актёров


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 20:26  
PiterGirl
Надо решиться.
Надо.:-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Гэри Олдман (актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Гэри Олдман (актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх