Театр


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Театр»

Театр

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 09:46  
Театр люблю, периодически посещаю. Я киевлянка и немного завидую москвичам.8:-0 Очень многое бы хотела увидеть. Но на гастрольные спектакли именитых московских театров пойти себе вряд ли позволю, заплатить 100$ за 1 билет и сидеть на галерке (приличные места 200-400$) Соответственно 2 билета купить...Посему вопрос к москвичам. А почем у вас билеты?
В Киеве очень люблю Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра и театр им. Франка... Богдан Ступка просто великолепен, эмоции зашкаливают. Словами не передать как он играет просто мимикой и глазами, даже без слов. Нужно видеть живую игру, кино не передает этих моментов. Советую посмотреть "Тев"е-Тевель" со Ступкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 12:00  
oleftina, я не москвич, но цены разные... от 150 рублей до 10000, а может и выше... все зависит от театра, мест и актеров... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 12:10  

цитата sham

все зависит от театра, мест и актеров...

Я и имею в виду именитые театры и звездные составы.
МХАТ, Ленком, Сатирикон и т.п. Ну я,впрочем, поняла, что тоже зашкаливаетo_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 12:29  

цитата oleftina

Советую посмотреть "Тев"е-Тевель" со Ступкой.


Спасибо большое за совет , сам москвич , но вот уже почти два года работаю в Киеве , в своё время мне посчастливилось посмотреть практически весь репертуар Ленкома , а в студенчестве несколько раз был " На Таганке " , впечатления на всю жизнь , а в Киеве этим летом был на "+1" Гришковца понравилось очень . Из московского репертуара , конечно Сатирикон , смотрел "Контрабас" Зюскинда моноспектакль К.Райкина блестяще и "Ричард III " великолепный спектакль , а вот в Ленкоме не был давно наверное года два , после всех потерь духом не могу собраться , ведь моё знакомство с ним начиналось с "Тиля" , очень рекомендую МХАТ "Служанки" не знаю в репертуаре ли он ещё , "№13" и как не странно мне очень понравился "Копенгаген" . просто Табаков в нем гениально играет .


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2010 г. 12:47  

цитата herr62

моноспектакль К.Райкина

Ооооо, безумно завидую8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2010 г. 08:45  
продолжаем театральные заметки, которые здесь появляются по мере моего духовного обогащения при посещении тех или иных мест...
на этот раз несколько дней назад оказался я в Питерском Александринском театре на спектакле по пьесе Бертольта Брехта "Человек = Человек"... Сам театр безусловно красивый и пафосный, а вот спектакль не понравилась абсолютно... 2,5 часа криков, песен и т.д. причем похоже, что не понравилась именно постановка, режиссерское видение какое-то мрачноватое и тяжело для восприятия, хотя понимаю, что Брехт — не самый простой автор... из позитива: в яме сидит мини оркестр и музыка на спектакле живая... а еще музыканты помимо основных обязанностей озвучивают спектакль: щелкают, свистят и т.д. Например, когда актеры на сцене ходили по малой нужде в оркестровой яме человек из полторашки лил воду в ведро с микрофоном... получилось натуральненько :-))) этим я в общем-то и развлекался, наблюдая за музыкантами из самой крайней ложи бельетажа... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2014 г. 23:14  
Делюсь своим восторгом: актерская игра девочки меня потрясла. Думаю, у нее большое будущее.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2019 г. 22:26  
Увлёкся Серебренниковым. Конечно, живя на периферии, сложно попасть в театр и потому, смотрю записи — на новое не попасть и физически, и финансово затруднительно, а старые постановки кроме записей нигде ни увидишь. Но постановки у него великолепные. Очень современные, острые, актуальные и очень живые. Впрочем, как и фильмы.
Так увлёкся, что стал искать современных хороших, отечественных театральных режиссеров, а если повезёт с озвучкой, то и иностранных. Приятель весьма горячо советовал Константина Богомолова и я взял его на заметку. А кого ещё?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 07:45  
Evil Writer, весьма любопытны постановки Коляда-театра, даже не обязательно самого Николая Коляды (мне очень нравится их моноспектакль "Долорес Клейборн" по Кингу), театра "Сфера" и театра "Театр.doc". Даже необязательно к одному какому-то режиссеру привязываться. Хотя, если хотите именно режиссера, то Кама Гинкас и Марк Розовский, пусть и принадлежат к поколению постарше, это маст-воч. Вообще я подсела последнюю пару лет даже не на пьесы, а на постановки по книгам. "Мадонна с цветком" по Марии Глушко и "Епифанские шлюзы" по Платонову от молодого состава "Табакерки" — просто супер. А уж "Москва-Петушки" от Театра им. Волкова, что в Ярославле... Я сама тоже по театрам не ходок, но всё есть в записи. А сейчас под это дело даже отведен целый кабельный канал по ТВ — "Театр HD": там такой потрясающий отбор спектаклей! По каналу "Культура" хуже — менее тщательный. Хотя и там бывают занятные марафоны: я летом "Чайку" четыре дня подряд смотрела от разных театров. Прикольно.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 10:16  
Посмотрите Текст в Ермоловой.
Диденко ставил.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 10:36  
mischmisch laapooder
Спасибо.
Заодно спрошу: а есть места в интернете, где складируют сей материал? Я находил что-то в группах вк по фильмам и театру (нашел немного), но может есть ещё места? Кроме телевидения.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 10:50  

цитата Evil Writer

может есть ещё места?

Я уже многократно давала эту ссылку (совершенно официальную, никакого пиратства) в разных темах форума, но неужели она кому-нибудь теперь правда понадобится? :-)))
Каталог спектаклей
Впрочем, лично я, когда ищу, что стоит посмотреть, обычно отталкиваюсь от конкретных имен — и ЮТьюб (впрочем, и Яндекс сгодится) в помощь. Правда, я делаю это не только по-русски, что существенно расширяет выбор, и я просто в ужасе, сколько всего хочется посмотреть, но, увы, где взять столько времени.
В последний раз, например, искала по Олегу Богаеву — и посмотрела чудеснейший спектакль с Табаковым "Русская народная почта". Очень рекомендую. Время поиска — минуты полторы (и то лишь потому, что не знала, что лучше выбрать).
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 18:07  

цитата mischmisch

но неужели она кому-нибудь теперь правда понадобится?

Как видите:beer:
И да огромное спасибо за ссылку и рекомендации:beer:
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 19:20  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 20:16  

цитата mischmisch

Каталог спектаклей

Спасибо.
Жаль только, что профильных вещей совсем мало.

Ну где же:
"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" Моссовета
"Жиды города Питера" На малой Бронной
"Человек-невидимка" У Никитских ворот
"Пляшущие человечки" Сац
"Затерянный мир" Модерна
"Приключения Фандорина" Губернского
"Свидетель обвинения" МТЮза и МХТ
"Инь и Янь" РАМТа
"Эраст Фандорин" РАМТа
"Портрет Дориана Грея" Ермоловой
"Остров Сокровищ" от любого из 5 московских театров


Ладно уж совсем новые
"Пляшущие человечки" У Никитских
"Текст" Ермоловой
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 20:24  
laapooder, удивительно, что государство это-то делает, а не добивает культуру ногами. Тут уж не до жиру, они ведь это ещё и периодически пополняют.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2019 г. 21:37  
mischmisch
Не. Вопрос не в этом.
Я работал рядом с Моссовета. 20 лет.
Передвижки канала Культура на запись спектаклей приезжали регулярно.
Результат — "Джекила и Хайда" они так и не сняли. Хотя "Сирано" с тем же Домогаровым — вот он, пожалуйста.

"Культурщики" по-прежнему презирают "низкие жанры".
Я с этим сталкивался и в РГГУ и в Литературном институте, да много ещё где.
Если что и делают — то скрипя зубами.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 06:11  
laapooder, ну, как "презирают"... В воскресенье по " Культуре" "Большого босса" с Брюсом Ли смотрела и с докладом культуролога перед фильмом. :-))) Может, просто не все спектакли достойными считают — и это правильно, бюджет не резиновый. Впрочем, на сайте выложено далеко не все из того, что записывается. У канала " Театр HD" ассортимент шире, хотя источник явно тот же.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 07:29  

цитата mischmisch

ожет, просто не все спектакли достойными считают

именно это я и имел ввиду.
И "жанровые" отметают сразу.
И, к сожалению, мы с вами повлиять на них не можем.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 17:27  

цитата Evil Writer

А кого ещё?

Из разряда Серебренников/Богомолов — можно посмотреть спектакли Юрия Бутусова.
Лично я очень люблю Алексея Бородина, особенно его постановки Стоппарда: "Берег утопии" (он точно есть в записи) и "Рок-н-ролл".
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Театр»

 
  Новое сообщение по теме «Театр»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх