Звездные врата фильм и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 17:24  

цитата albori

Теперь понятно почему сериал прикрыли.
–––

на мой взгляд сериал прикрыли по другой причине. он повзрослел и повзрослел очень сильно. и потребовал взросления от своего зрителя, а вот тот отказался взрослеть.
гораздо интереснее всем оказалось детские пострелушки в песочнице
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 17:42  

цитата Лoki

он повзрослел и повзрослел очень сильно.


Он превратился в обычное унылое мыльное кино. Никакого взросления, только ухудшение.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 19:09  
что и требовалось доказать:-)))
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 19:34  
О да. Из прекрасной приключенческой фантастики фильм превратился в псевдопсихологическую муру. Из первого сериала можно смело выкидывать половину времени.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:02  

цитата albori

Из первого сериала можно смело выкидывать половину времени.

Это из Сг-1 то... согласен... половину сериала можо смотреть на перемотке...

цитата albori

Из прекрасной приключенческой фантастики фильм превратился в псевдопсихологическую муру

а на мой взгляд именно Вселенная стала великолепной приключенческой фанатастикой, а не историей про кучку неубиваемых суперменов. Взять хотя бы ОНилла... бесил все сезоны, что был в сериале... русофоб, херовый тактик, человек которомы тоько везет не понятно почему(асгарды что ли зкастовали), и его почти панибратское отношение к вашестоящему по званию, да его любой трибунал засудил бы до пожизненного срока.
На его месте Янг смотрится истинным военным, офицерской косточкой, который искренне переживает о всех своих людях, которыми ему приходиться коммандывать. Если ОНИлл забывает о своих померших путниках уже к следующей серии, то коммандир Судьбы прекрасно помнит кому и чем он обязан жизнью и целостностью экипажа и корабля.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:09  

цитата Лoki

Это из Сг-1 то


Это из первого сезона Вселенной.

цитата Лoki

стала великолепной приключенческой фанатастикой


И где там фантастика? Фильм для домохозяек в стиле лоста или дома-2. Там нет фантастики — одни психологические выверты, причём крайне неудачные.

цитата Лoki

Взять хотя бы ОНилла


Отличный персонаж. Центральный можно так сказать. Именно из-за него и выигрывает СГ1. Янг кстати тоже хорош. Но вот только по сюжету он только и занимается что своей неустроенной семейной жизнью и разборками со своими же людьми.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:21  

цитата albori

И где там фантастика

да конечно новых пришельцев с оригинальным языком и кораблями принять оказалось гораздо сложнее чем полудиких людий с шикарным англиским
да все путешествие Судьбы в 2 сезона затыкает 10 сезонов СГ-1 по антуражу, новым планетам, поворотами истории, оригинальными персонажами, концепциями инопланетной жизни и инопланетной флоры и фауны..
В СГ-1 комманда ввалилась по новуму адрусу дала/получила люлей, нашла/потеряла друзей, приобрела нового врага. Такое ощущение что с жиру бесятся и демократию насаждают.
Во Вселенной во главе сюжета стоит выживание, выживание и еще раз выживание. И мечта вернуться домой. Они не пытаются привнести ценности Земли, а стараются выработать свои. Вспомнить хотябы серию где они наткнулись на своих потомков(из-за временного парадокса).

цитата albori

цитата Лoki
Взять хотя бы ОНилла


Отличный персонаж. Центральный можно так сказать. Именно из-за него и выигрывает СГ1.

на мой взгляд проигрывает. Когда я в 9 сезоне ег не увидел, то так обрадовался. Новый коммандир(не помню имени), смотрелся в разы лучше.

цитата albori

Янг кстати тоже хорош. Но вот только по сюжету он только и занимается что своей неустроенной семейной жизнью и разборками со своими же людьми

а что поделать коли Янг живой человек, а твердолобый агит плакт армии как ОНилл
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:27  

цитата Лoki

а что поделать коли Янг живой человек


Ну так то да. Жизнь и переживание лисбиянок и обманутых мужей это сильно.

цитата Лoki

да конечно новых пришельцев с оригинальным языком и кораблями принять оказалось гораздо сложнее


Нет. Вот это то как раз очень даже ничего. Но их ОЧЕНЬ мало. Доля фантастики в фильме ничтожна мала.
Одно

цитата Лoki

выживание, выживание и еще раз выживание.


Остаться в живых новый сезон. Аж зло берет.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:43  

цитата albori

Жизнь и переживание лисбиянок и обманутых мужей это сильно

лесбиянка там ровна одна и чего на ней все замкнулись... Обманутые мужья это суровая правда, как и жены. Меня всегда удивляло в СГ-1 и Атлантиде, что там люди без личной жизни... знаете такие манекены без половых признаков(только один ребенок родился на сколько я помню). И все...
А тут... все как в жизни.

цитата albori

Доля фантастики в фильме ничтожна мала.

а вы спросите космонавтов — часто ли они встречают серых и зеленных человечков на орбите. НЕт... сейчас космос потерял тот ореол фантастичности, что было в середине 20 века... это всего лишь среда для работы... и на пороться там на что то новое — уже странное. Тут скорее должны удивлять СГ-! и Атлантида, что космос так плотно населен англоязычноговорящим сбродом(хотя это не фантастика а бред сивой кобылы). Главное в фантастике подать неизведанное в нужных пропорциях. Помните Стругацких ЧУДО-ТАЙНА-ДОСТОВЕРНОСТЬ. Так вот во вСЕЛЕННОЙ ЭТО сделанной на 5+

цитата albori

цитата Лoki
выживание, выживание и еще раз выживание.


Остаться в живых новый сезон. Аж зло берет

Смотреть про выживание это не только интересно, но и полезно... как сам бы ты поступил на его месте, какие шаги придпринял бы... Смотреть как 4 супергероя режут армию — скучно.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:51  

цитата Лoki

что там люди без личной жизни.


Это как это? Вы точно смотрели? Там у всех есть личная жизнь. Хорошо обыгранная, а не замена сюжета как тут.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 20:56  

цитата albori



Это как это? Вы точно смотрели? Там у всех есть личная жизнь. Хорошо обыгранная, а не замена сюжета как тут.

кто жены и мужья комманды СГ-1??? Хотя бы с кем они спят(ведь не маст...бация же у них в перерыве между миссиями) Куда делся и исчез муж-сожитель-парень(нужное подчеркнуть)Веер? мама Кассона- как она пережила появление уже похороненого сына???...
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:00  
Дэвид Хьюлетт о ЗВВ и причинах ее закрытия

10.04.2011, 12:58



Дэвид Хьюлетт спасал день (попутно не переставая жаловаться) в качестве доктора Родни МакКея в Звездных вратах: Атлантида. Н

Хьюлетт воспевал актерский состав и само шоу. Так же он поделился мыслями, почему ЗВВ не смогло продвинуться дальше двух сезонов.

«Думаю, основная причина этого в том, что люди, смотревшие Атлантиду, в большинстве своем ждали такого же развития и в ЗВВ. Это, действительно, оказался совершенно другой поворот шоу. И это прекрасно… думаю, проблема заключалась в том, что у франшизы есть большая фан-база, но она привыкла к более легкому жанру. Атлантида была для семейного просмотра, когда все садились вместе. У телевизора собирались дети и их родители, дедушки и бабушки, соседи, все смотрели шоу. И это было невероятно. Но ЗВВ действительно шоу для взрослой аудитории, более мрачное. Поэтому, само собой, люди, которые хотели посмотреть сериал со своими детьми, не могут насладиться ЗВВ».
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:11  

цитата Лoki

кто жены и мужья комманды СГ-1


Вам всех перечислить? :) Счастливого брака там не было ни у кого. Но личная жизнь была у всех. Жених полицейский у Картер, любовница из ФБР о Онила. У Джексона жена иноплонетянка. У Тилка вообще полный комплект.

цитата Лoki

Куда делся и исчез муж-сожитель-парень(нужное подчеркнуть)Веер?


Что значит куда делся? Это был врач, он остался на земле и не полетел с ней потому что нашел другую.

цитата Лoki

Кассон


А это кто? %-\ Не помню такого
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:19  

цитата albori

Счастливого брака там не было ни у кого. Но личная жизнь была у всех. Жених полицейский у Картер, любовница из ФБР о Онила. У Джексона жена иноплонетянка. У Тилка вообще полный комплект.

и как легко они оних забыли... Хотя да...только Тилк еще что то морщился...

цитата albori

цитата Лoki
Кассон


А это кто? Не помню такого

доктор атлантиды... не помню точно звучание фамилии
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:23  

цитата Лoki

и как легко они оних забыли


Ну не так уж и легко. Всё как в жизни.

цитата Лoki

доктор атлантиды...


Карсон Беккет. Его клонировали. И в фильме не показано как он вернулся к матери.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:26  

цитата albori

И в фильме не показано как он вернулся к матери.

но об этом говорили, что он типа домой... а то что он был похоронен уже побоку

цитата albori

Его клонировали

это я знаю

вообщем наш спор смысла не имеет... Каждый останется при своих.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2011 г. 21:43  

цитата Лoki

но об этом говорили, что он типа домой... а то что он был похоронен уже побоку


Да. В конце концов он прилетел на Атлантисе на землю. И что? Мало историй о чудесных возвращениях? И зачем вообще это обыгрывать в сериале. Это абсолютно второстепенный не играющий никакой роли момент.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2011 г. 21:13  

цитата Лoki

именно Вселенная стала великолепной приключенческой фанатастикой, а не историей про кучку неубиваемых суперменов


+100 :beer:
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2011 г. 15:24  
Наконец досмотрел эту сгушную тягомотину. Очень разочарован. Хотя пара -тройка серий достойные. Ни в какое сравнение с двумя предыдущими. Их конечно буду ещё пересматривать. Звездные врата лучший для меня сериал.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 19:23  

цитата albori

Наконец досмотрел эту сгушную тягомотину

Знаешь... в детстве любил смотреть фильмы про супергероев "Капитан Пауэр", "Звездные врата-СГ!", а потом повзрослел... охото смотреть умные сериалы- "ЗВВ", "ВАвилон 5"... каждому возрасту свои фильмы и сериалы
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)
Страницы: 123...1213141516...181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звездные врата [фильм и сериалы] (1994, 1997-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх