В пасти безумия 1995


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «В пасти безумия (1995)»

В пасти безумия (1995)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 19:48  
В пасти безумия (1995)
In tne Mouth of Madnes

Режиссер: Джон Карпентер
Сценарий Майк Де Лука
Оператор: Гэри Б Кибби
Композитор: Джон Карпентер,Джим Ленг
В главных ролях:Сэм Нил,Джули Кармен,Юрген Прохнов,Девид Уорнер
Жанр:ужасы,фэнтези
Страна:США
Кинокомпания:New Line Cinema
Бюджет: 8 мил$
Время:95 мин
Награды: Приз критики-фестиваль Fantasporto 1995г
Сюжет:Герой фильма Джон Трент которого играет (Сэм Нил)страховой агент, раскрывающий мошенничества со страховкой.По поручению одного издательства отправляется вместе с помощницей (Джули Кармен) на встречу со знаменитым писателем,автором ужасов Саттером Кейном(Юрген Прохнов)который живет затворником. Причина поездки потеря издательства связи с писателем накануне выхода новой книги автора.С большим трудом они находят этот несуществующий город Хоббз-Энд,которого нет ни на одной карте.Приехав в город ,Тренту начинает казаться что антураж города детально описан в романах Кейна.Со временем Джон начинает верить в опасность исходящих из книг ,он понимает что главной причиной творчества Кейна открыть своими книгами путь на землю потусторонним существам.Трент пытается что то изменить но уже слишком поздно,читатель начинает сходить с ума.

Сценарий фильма основан на произведениях Говарда Филипса Лавкрафта и Стивена Кинга.
"В пасти безумия" этим фильмом режиссер завершает трилогию апокалиптической идеи конца света первые два "Нечто"и "Князь тьмы".
Сценарий написан не безызвестным Майком Де Лукой известный нам по фильмам "Газонокосильщик"и "Судья Дредд"
Композитором как и во многих своих фильмах был сам Джон Карпентерв в соавторстве с Джими Ленгом.
Особое внимание хочу обратить на главного героя фильма,Сэма Нила который сумел по настоящему вжиться в образ своего персонажа.
По моему мнению эта самая лучшая и удачная картина этого режиссера, я большой поклонник его таланта,много читал лесных отзывов в опросах и рецензиях,но к сожалению заметил что ни кто не написал ни об одном его фильме.Вот я и решил поправить это упущение,в будущем планирую и дальше знакомить вас с творчеством этого режиссера .
Советую всем любителям ужасов кто не смотрел этот фильм,отличная картина с великолепной гнетущей карпенторовской атмосферой.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:08  

цитата SUHOV1976

с великолепной гнетущей карпенторовской атмосферой

C удовольствием смотрю фильмы Карпентера именно из-за атмосферы: легкой, ненавязчивой, когда даже самое страшное весело — можете меня пристрелить, но я так так чувствую. Этот фильм не стал исключением — с удовольствием посмотрела, тем более очень люблю Сэма Нила. Неплохое кино.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 21:56  
Отличный фильм, сочетающий в себе Карпентеровский стиль и образы, созданные Кинго и Лавкрафтом!
"Я не говорил тебе, что мой любимый цвет синий?"(с)
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2011 г. 22:14  
Отличный фильм с сильным влиянием лавкрафтовских мифов.
Люблю пересматривать


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 05:59  
Я посмотрел этот фильм в свое время около 20 (!!!) раз. Потрясающий фильм!
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 06:56  
Фильм зачётный. Люблю пересматривать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 14:48  
Да, фильм действительно хорош.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2011 г. 16:17  
А я не смотрел, надо заполнить пробел. :-[


новичок

Ссылка на сообщение 24 марта 2019 г. 00:42  
Одна из лучших работ Джона Карпентера. Здесь он, можно сказать, превзошёл сам себя. В моей личной первой сотне самых гнетущих и безысходных фильмов ужасов есть две картины этого режиссёра — "Нечто" и "В пасти безумия".


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 07:34  
Шедевр на все времена.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 09:32  
Возможно, вершина творчества Карпентера и одна из лучших незаявленных экранизаций Лавкрафта.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 20:39  

цитата Karnosaur123

одна из лучших незаявленных экранизаций Лавкрафта.

Какого произведения ? Фильм, конечно, хорош. По мне так подпортили показанные в конце монстры, не слишком впечатлившие. Лучше бы им, вообще, остаться за кадром.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 10:14  

цитата brokenmen

Фильм, конечно, хорош. По мне так подпортили показанные в конце монстры, не слишком впечатлившие. Лучше бы им, вообще, остаться за кадром.


Визуализация лавкрафтианы и неизъяснимого ужаса это такая общая проблема. Карпентер еще неплохо справился Хотя Юрген Прохнов пострашней некоторых монстров. Я не видел, чтобы у фильмов и игр вообще получалось в лавкрафтианских монстров, чтобы показать их "неизъяснимость". Кроме игры "Bloodborne", в какой-то степени.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2021 г. 08:07  
brokenmen, творчества в целом. Мне лично, кстати, и монстры понравились.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2021 г. 12:45  
Игра Сэма Нилла божественна!
Один из лучших хорроров!


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2023 г. 23:57  
Или "Бесконечная история" с плохим концом.
Главное для фильма ужасов — это атмосфера. Здесь она пропитывает весь фильм. Идея того, что ты являешься всего лишь персонажем незаконченной книги пробирает до костей. Сюжет, актерские работы, спецэффекты замечательные.
10/10


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 00:38  
цитата Симба
Или "Бесконечная история" с плохим концом.
а хороший ли конец у Бесконечной истории?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 08:47  
цитата просточитатель
хороший ли конец у Бесконечной истории?

Несомненно да


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 09:12  
цитата Симба
Несомненно да
А откуда дракон в реальной жизни? Кто сказал что герой вышел из книги? Бесконечная история значит там есть все. Может и копия реальной жизни?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2023 г. 13:09  
просточитатель Это сказка, а не реальная жизнь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «В пасти безумия (1995)»

 
  Новое сообщение по теме «В пасти безумия (1995)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх