Восставший из Ада киноцикл ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 

  Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:39  

цитата Pazoozoo

Четвёртую всё-таки посмотрите
Хорошо, ознакомлюсь
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:40  

цитата Karnosaur123

Pazoozoo , а тому умнику, который нашел такой ''изячный'' способ срубить бабла, надеюсь, суждена после смерти встреча с Пинхэдом, который покажет ему свои подлинные методы работы:)

Согласен:cool!:
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 21:48  
Раzооzоо, понятно, да уж, значит все-таки это были сценарии для других фильмов.
Kаrnоsаur123, да сюжеты пятой и шестой серии практически повторяют друг друга, но разве Пинхэд терзал только плоть вроде и души тоже?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:01  
Mr.Ace , Пинхэд тем и отличается от ''классических'' демонов. Он специалист по плоти. Терзая плоть, он не дает душе отлететь. То есть, душа мучается ВМЕСТЕ с плотью, неотделимо. А психологические пытки — не его метод, ими он пользуется лишь по необходимости (как в четвертом фильме, да).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 22:54  

цитата Kаrnоsаur123

А психологические пытки — не его метод, ими он пользуется лишь по необходимости


Возможно, мне-то казалось иначе. Должно быть, меня сбил с толку Фрэнк Коттон во второй серии, когда он был в Аду (в Лабиринте). Там-то как раз были психологические пытки. Но, правда, не Пинхэд этим занимался.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 00:34  
Нравится первая, вторая и пятая.
Трэш, по-моему, пошёл с третьей части (франшиза уехала из Британии в Штаты), просто, по сравнению с последними экзерсисами он более высокобюджетен, но, в остальном... попсовые сенобиты, попсовый Пинхед с попсовой установкой захавать этот жалкий мирок. Кстати, антагонистом я бы его называл применительно только к этой серии, изначально он же так, судия, отмеряющий каждому, что положено.
Четвёртая часть мутная и водянистая, с шестой по восьмую вообще фуфел откровенный, седьмую так и вовсе еле высидел. Девятую пока не видал, страшно.:-)
Пятая была неожиданно неплоха, крепкая малобюджетная мистика, не зря нынче за Дерриксоном "Гиперион" закреплён.

Вообще, уровень скатывания сериала по наклонной можно проследить по сценам сборки Ламаршановой шкатулки. В первых частях персонажи неделями, месяцами бились над тем, чтобы расколоть её секрет, в последних — повертел в руках пару секунд и внезапно открыл.
–––
Гони поганою метлою из головы мыслишек сор!


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 01:13  
Все же, почему седьмую серию так не любят? Ведь идея-то хорошая! Да, согласен, реализована она плохо. Но эта идея очень органично вписывается в мир "Восставшего из Ада".
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 01:26  

цитата Mr.Ace

Все же, почему седьмую серию так не любят? Ведь идея-то хорошая!


цитата Mr.Ace

Да, согласен, реализована она плохо.


Причина нелюбви в том, что она очень, очень, очень плохо реализована.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 01:48  
Ну все-таки, на мой взгляд, фильм не безнадежный. И он заслуживает внимания. И актеры хорошие: Кари Вюрер, Дин Кунц. Некоторые места в фильме, думаю, очень удались, например, секта "Дэдаров", оживление Кати, вагон Джоуи, момент с ножом в спине Эми.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 02:03  
Mr.Ace, да, многие сцены хорошо удались. Вы ещё не упомянули момент, когда лидер "Дэдеров" под поезд прыгает — очень сильно. И я с удовольствием посмотрел бы как раз тот фильм, для которого всё это изначально писалось. Он вполне самодостаточен — я это заметил ещё задолго до того, как узнал о том, что это не "тру-Хеллрайзер". И вот как раз неестественность присутствия здесь Пинхэда мешает снять пенку с этого, неплохого в принципе стаканчика. Сенобит в этом фильме буквально превратился в "ложку дёгтя в бочке мёда", такую ложку, которая испортила всю бочку. К тому же, эти самые актёры — они ведь вчистую переиграли Дага Брэдли(!), что внесло в восприятие дополнительный диссонанс. В общем, создатели этого кино угробили сразу два фильма — Hellraiser (в очередной раз) и Deader (получился прекрасный ребёнок, отягощённый уродливым сиамским близнецом).
И вот что здесь любить после этого?! За такое надо руки отрывать.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 02:15  
Кстати, ещё одна поправочка к стартовому посту. Режиссёра Revelations зовут Виктор Гарсия.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 02:38  
Первая (ну, это понятно), третья и пятая.
И, отдельно, седьмая — Mr.Ace :beer: О ней — чуть более развернуто. Вот, это тот редкий случай, когда на "реализацию" наплевать. Идея, действительно, хороша. В данном случае сумбурность и слабость реализации лично для моего восприятия являются плюсом.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 02:57  
Первый фильм был снят стильно и довольно впечатляюще. Продолжение в виде второй части получилось вторичным и абсолютно ненужным. А потом уже начался лютый вырвиглазный ТРЭШ с малобюджетными апокалипсисами, полетами в космос и прочей лабудой, которая не имеет ни малейшего отношения ни к первому фильму, ни к самому Баркеру. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 10:01  
Pazoozoo , спасибо, поправил!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 10:36  
fox_mulder

цитата

Продолжение в виде второй части получилось вторичным и абсолютно ненужным.

Нужным-ненужным, а вторичным бы я его не назвал. В первой трети повторяется сюжетная фабула оригинала, но затем следует демонстрация ужасов самого Ада. Можно сказать, что продолжение развивает идеи первого фильма. Можно как угодно относится ко второй части, но ''вторичной'' бы я ее не назвал.
Okich

цитата

Кстати, антагонистом я бы его называл применительно только к этой серии, изначально он же так, судия, отмеряющий кому что положено.

Если бы его целью было карать тех, кто сознательно открыл шкатулку с намерением ''оттянуться'' в компании сенобитов. Не его ведь вина, что их понимание ''оттяга'' не включает в себя растягивание на цепях;) Однако с не меньшим удовольствием он терзал и тех, кто как Керсти открыл шкатулку случайно. Так что если он и судия, то несправедливый :)
И кстати, Керсти в первой части возилась с кубиком меньше часа. Никак не  

цитата

неделями, месяцами
;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 11:37  

цитата fox_mulder

Продолжение в виде второй части получилось вторичным и абсолютно ненужным.

:-)))
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:11  

цитата Karnosaur123

Нужным-ненужным, а вторичным бы я его не назвал. В первой трети повторяется сюжетная фабула оригинала, но затем следует демонстрация ужасов самого Ада. Можно сказать, что продолжение развивает идеи первого фильма. Можно как угодно относится ко второй части, но ''вторичной'' бы я ее не назвал.

Здесь нужно добавить, что вторую часть ВиА я смотрел единственный раз в видеосалоне, еще в первой половине 90-х. И после шикарного во всех смыслах фильма Баркера, она мне показалась довольно затянутой и скучной.
Pazoozoo Что, нервишки шалят? Попейте водички ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:22  
fox_mulder , возможно, первые впечатления не всегда верные. Фильм интересен визуальными решениями в изображении Ада, а кроме того, в нем ощущается Баркеровский стиль.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:33  
Раzооzоо, кстати, да, момент с прыжком под поезд в седьмой серии, очень хорош. Вообще, все не так страшно как вы описали. Уж не знаю, что там планировалось изначально, но например, конфликт "дэдеров" и сенобитов (а точнее Винтера и Пинхэда) получился удачно. Жаль только, что он плохо освещен, я хочу сказать, режиссеру следовало бы показать ещё какие-нибудь эпизоды в нем (конфликте), а не только момент последнего противостояния, когда Эми сдала "дэдерав" сенобитам. Например, какую-нибудь более раннюю встречу Винтера и Пинхэда. Вот, на мой взгляд, чего не хватает этому фильму.
И ещё, персонаж Эми, он по сути уникален, во вселенной Неllrаisеr, ведь у неё была какая-то связь с головоломкой. Пинхэд не мог забрать Эми — шкатулка не давала, а когда он загнал Эми в угол и та покончила с собой, шкатулка среагировала на её смерть: зашвырнула Пинхэда в Ад.
SаmАdnеss, :beer:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2012 г. 14:34  
Кое-что о первом фильме. Хотя упомянутая новеллизация Оларда Диксона не так уж плоха.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»

 
  Новое сообщение по теме «Восставший из Ада (киноцикл, 1987 - 2011)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх