Детективы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

Детективы

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:02  
Мои любимые фильмы:
"Семнадцать мгновений весны" (это по моему логину видно)
"Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" (все фильмы)
"ТАСС уполномочен заявить..."
"Десять негритят"
"Гонки по вертикали"
"Визит к минотавру"
"Ликвидация"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2013 г. 18:38  
За последние пару месяцев ознакомился:

Whitechapel
Хорошо, жестко, драйвово. Действительно отличный сериал, с удовольствием посмотрел все три сезона. Отсылки к известным преступлениям прошлых лет, харизматичные актеры, необычный стиль. В общем, мне понравилось.

Accused
Не увлекся. Это по сути ведь не детектив, а так — страшные истории про бедных жуликов. Но как то не цепляет. Посмотрел два сезона, пожалуй и хватит.

Hustle
В целом забавно, но не прекращающееся ощущение — "простите, я это уже видел" — портит впечатление. Очень предсказуемо, довольно банально. Безусловно грань между трибьютом и слепым копированием очень тонка и, как мне кажется, создатели сериала местами ее переходят. Посмотрел первый сезон и пока прекратил. Второй, возможно, посмотрю позже.

Ripper street
В принципе неплохо и любителям жанра порекомендую. Хорошая историческая стилизация, несколько любопытных сюжетов. Немного занудно, но все в рамках разумного. Откровенно не понравилась излишняя жестокость. Я понимаю, что сериал не для семейного просмотра, но, простите, на кой черт мне демонстрировать подробности вскрытия. Я на них и в реальности на смотрелся, в кино их разглядывать нет никакого желания. Второй сезон смотреть буду.

The Killing
Пока разочарование. :-( Возможно, после рекомендаций в этой теме, я слишком многого ожидал, но пока не вдохновляет. Отсмотрено 11 серий первого сезона и хочется сделать паузу. Нет, плохим я этот сериал не назову, желание досмотреть в принципе есть, но как то тоскливо. Динамики не хватает, серии кажутся сильно затянутыми. Кроме того, возможно, я придираюсь, но действия горе-детективов оставляют тягостное недоумение ;-). 11 дней расследования и до сих пор не получена распечатка звонков по сотовому, привязка к базовым станциям, список транзакций по кредитной карте. Хотя, опасаюсь, если бы эти простейшие действия были бы осуществлены, дальше и показывать нечего было бы. :-))).

P.S. С 24-го марта начинают показывать следующий сезон Войны Фойла. Ура? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2013 г. 23:08  

цитата Blackhawk

Кроме того, возможно, я придираюсь, но действия горе-детективов оставляют тягостное недоумение


не, не придираетесь. Я лично честно досмотрела 1 сезон (американский) и тоже так не поняла всеобщих восторгов по поводу. Нудно, затянуто, никакой логики в действиях детективов, сплошная мыльная опера и мотание страстей где надо и не надо. Ну, и так далее.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 20:47  
между прочим некоторые триллеры — это детективы в более жёсткой форме. советую посмотреть УБИЙСТВО В БЕЛОМ ДОМЕ(с Уесли Снайпсом) и ДЕТОКСИКАЦИЯ(с Сильвестром Сталлоне). уж точно время зря не потратите.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 22:40  
Смотрю детективный сериал "Доктор Блейк" — австралийский сериал о враче совмещающим частную практику и помощь полиции в качестве сумедэксперта. Действие происходит в 50-е годы 20 века. Добротный такой сериал, Craig McLachlan, исполняющий главную роль играет отлично. Нравится.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 00:50  

цитата Blackhawk

The Killing

Америкозы запустили 3-ий сезон!! Ура, товарищи!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 01:07  
Старые зарубежные: "Смерть на Ниле"
                               "Собака Бескарвилей"
                               "Зеркало треснуло"
Старые советские из английских: "Тайна "черных дроздов"
"Приключения принца Флоризеля"
"Чисто английское убийство"
"Фаворит"
"Опасный поворот"
"Сокровище"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 15:03  
Трехсерйный "Мираж" по Чейзу


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2013 г. 06:45  
Через постоянные детективные сериалы телевидение нивелировало жанр детектива. Смотреть такие сериалы не стало желания. так что не знаю, как новый Шерлок пройдет.
–––


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:37  
кто-нибудь смотрел что я посоветовал?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:48  

цитата LeMax

Ура, товарищи!
аминь! сам увидел и поразился... интересно это будет абсолютно новая история или по мотивам 2-го датского сезона?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:51  

цитата Blackhawk

Accused
посмотрел оба сезона! понравилось. очень тяжело только, на мой взгляд! делал перерывы между сериями даже...
ну и всем поклонникам Тома Нэда Старка Шарпа рекомендуется посмотреть 1-ю серию 2-го сезона, где он играет трансвестита и 90% времени наряжен в женщину! ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:57  

цитата sham

аминь! сам увидел и поразился... интересно это будет абсолютно новая история или по мотивам 2-го датского сезона?

Новая, никакой связи с датским сериалом. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


активист

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 21:59  
ДЕТОКСИКАЦИЯ, УБИЙСТВО В БЕЛОМ ДОМЕ(убийство в 16-00). смотрите!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 22:02  
fox_mulder, спасибо! это будет даже интересно. с учетом того, как они НЕУЗНАВАЕМО переиграли полностью датский первый сезон! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 22:25  

цитата fox_mulder

никакой связи с датским сериалом

Неожиданно, по крайней мере для меня, как бы не налажали, а ещё и Мирей Инос в разнос пошла. Сначала "Охотники на гангстеров", теперь "Война миров Z".

sham а "Родину" не смотрели? Меня вначале не особо зацепило, а после второго сезона так вставило, что продолжения дождаться не могу. Я вообще не театрал и актёрская игра для меня не на первом месте, но что творит Клэр Дэйнс — уму не постижимо. Жаль, что оскара за сериалы не дают, я бы её за десять лет всех сгрузил :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2013 г. 23:49  
Pavinc
"Родина", конечно же, не детектив. Но если есть интерес к шпионским сериалам, то обязателен к просмотру сериал "Американцы". Вот, никогда наши не снимут аналог. Чтоб вражеские шпионы были главными героями (умными, хитрыми умелыми бойцами и контрразведку за нос водили и не попались)....


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 00:04  

цитата Blackhawk

The Killing
Пока разочарование.

Вам, возможно, надо было смотреть датский сериал. Там в два раза меньше серий, и события развиваются динамично. Ну, по-европейски динамично. хотя и там полиция очень скоропалительно действует. Но это, возможно, жизненно.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 00:27  

цитата nalekhina

Там в два раза меньше серий,

Серий то меньше, но зато они часовые. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2013 г. 10:06  

цитата LeMax

"Родина", конечно же, не детектив.

Спорить не буду, но убийца, главный злодей, исполнитель теракта, по сути, так и не назван. Про "Американцев" даже не слышал, обязательно посмотрю, Вы плохого не посоветуете :beer:
Ещё хочется отметить, из просмотренного, мини сериал "Код убийства". О приключениях настоящих некрасовских женщин (коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...):-) в послевоенной Британии.
Страницы: 12345...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Детективы»

 
  Новое сообщение по теме «Детективы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх