Робокоп 1987 1990 1993 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 14:31  

цитата TheWatcher

Будет эпичная борьба бобра (права рука) с козлом (левой рукой) в рамках одной личности.

Где то я такое уже видел. Помнится там был еще домик в лесу, живые мертвецы и бензопила вместо проигравшей конечности)).


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 14:42  
От трейлера передернуло. Не Робокоп, а Телепузик какой-то, детский вариант.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 23:09  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 14:33  
Мне особенно загар у робокопа нравится. Ровненький такой, густой.)) Даже и не подумаешь, что искалеченный полутруп живущий за счет кибернетической начинки.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:14  

цитата Nexus

Первый постер нового "Робокопа".

Недурно, но на сам фильм надежды потеряны


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 21:20  
Костюм на бетмэнский похож... из последних (нелюбимых) серий.


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 21:21  
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 21:28  
Скоро узнаем, "старый конь" или ремейк...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 21:50  
Попсовое кино с детским рейтингом ломится, от сатирического высказывания Верховена не оставят камня на камне. При бюджете в 100 млн. долл. соберет, пожалуй, миллионов 50 в США.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 11:14  
А второй трейлер смотрится поинтереснее первого. И социальный подтекст вылез o_O Я его даже не ожидал.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 11:22  

цитата iRbos

И социальный подтекст вылез

В каком месте?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 12:12  
Nexus
Сплошная стрельба и никаких мыслей! ремейк
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 13:14  

цитата тессилуч

Сплошная стрельба и никаких мыслей! ремейк
Странный комментарий. Звучит так, будто оригинал был полон глубоких мыслей. Будто он не был боевиком про железного супергероя, который многие переоценивают из-за ностальгии.

По трейлеру же видны именно те идеи, которых в оригинале не было. Например, раскрыта тема антиутопического мира, в котором OCP поставляет боевых роботов странам третьего мира, но не может из-за законодательных ограничений продавать их в США.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 13:19  

цитата Robin Pack

Звучит так, будто оригинал был полон глубоких мыслей

Если вы мыслей в первом "Робокопе" не заметили, то можете только удивляться
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 14:04  

цитата тессилуч

Если вы мыслей в первом "Робокопе" не заметили, то можете только удивляться

Забавное слово — «мысли». Почти такое же бессмысленное, как «смысл».
Первый «Робокоп» был интересной историей про превращение человека в машину — пожалуй, самой известной историей киборга, создавшей целый архетип. Были там и проблески сатиры, правда, не существенные для сюжета. Но в основе своей это был боевик про супергероя, спасающего девственность детроитских дам на тёмных улицах и вершащего страшную месть тем, кто сломал его жизнь. Только ностальгия по детским ощущениям заставляет вас об этом забывать.

Римейк, судя по трейлеру, точно такой же. В нём уже видны поднятые социальные вопросы, в нём ещё более непростые взаимоотношения Мёрфи со своим новым телом (Мёрфи из оригинала по своему поведению был куда больше роботом, чем человеком. Здесь же показывают, в принципе, человека с протезами). Но при этом в основе своей это опять же боевик про героя-сверхчеловека, защищающего закон и порядок.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 14:54  

цитата Robin Pack

про превращение человека в машин
когда я его посмотрел в 7 тоже так думал. в 27 пересматривал — совсем другой смысл обнаружил.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 15:05  

цитата Robin Pack

Только ностальгия по детским ощущениям заставляет вас об этом забывать

Я его смотрел не в детском возрасте и для меня смысл фильма, что храброго человека дважды убить нельзя. Если вы увидели только превращение человека в машину, поэтому вы и удивлены
–––


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 23:11  
Robin Pack думаю, что первый фильм гораздо глубже. Основа основой, а он поднимает вопросы от лежащих на поверхности вроде "может ли машина заменить человека?" до "что есть человек?", "когда человек перестает быть?", вопросы самоидентификации + моральные вопросы науки. Ведь и продолжение жизни в виде машины можно считать благом (он продолжает "жить", хоть и в таком виде), а можно незаслуженным наказанием. И решают эти вопросы герои по-разному. И сам Мерфи проходит определенную эволюцию уже осознав себя не просто иполнительным механизмом.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 08:06  
После всяких мэнов, мстителей и прочих терминаторов, история про Робокопа видится мне наивной. Но, ради чувства разбуженной ностальгии, с которым я пытался смотреть нового Дредда, я схожу на новый фильм.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2013 г. 16:09  

цитата Nilaus

После всяких мэнов, мстителей и прочих терминаторов, история про Робокопа видится мне наивной. Но, ради чувства разбуженной ностальгии, с которым я пытался смотреть нового Дредда, я схожу на новый фильм.


Сейчас-то никто наивно снимать не будет. Нальют доверху спец-эффектов и экшна, добавят четко обозначенные дозы юмора и взболтают.
Коктейль выйдет очень и очень банальным. Как и случилось с Дредом.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»

 
  Новое сообщение по теме «Робокоп (1987, 1990, 1993, 2014)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх