Книги достойные экранизации


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

Книги, достойные экранизации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 16:52  
Что-то, по моему, была такая тема. И я все также уверен, что качественная экранизация "Звездной мести" Петухова была бы в 10 раз круче "Звездных войн" Лукаса.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:20  

цитата lena_m

Выбраковку Дивова
"Выбраковка" пожалуй несколько устарела, а вот "Объекты в зеркале заднего вида" были бы актуальны для сегодняшнего дня. Но очень длинный фильм выйдет, пожалуй даже мини сериал.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 17:35  

цитата mist

"Выбраковка" пожалуй несколько устарела, а вот "Объекты в зеркале заднего вида" были бы актуальны для сегодняшнего дня


Честно говоря, я бы с удовольствием посмотрела на экране практически любое произведение Дивова — даже совершенно, казалось бы, не синематографичные "Другие действия"...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 21:09  
Дивова — "Ночной смотрящий" был сейчас очень кстати, как антигламурный ответ на "Сумерки" и прочее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2013 г. 21:30  
Katrinka, на википедии (понимаю, источник не лучший) написано вот что: "в настоящее время съёмки не ведутся, однако режиссёр Дэвид Финчер подтвердил в январе 2011 года, что начнёт работу над фильмом после завершения съёмок экранизации романа Жюля Верна «20 000 льё под водой»", и "2014 — 20 000 лье под водой: Капитан Немо". Так что всё может быть, но обещают с 2000 года.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 14:18  
а вот я бы с удовольствием посмотрел экранизацию "Нейроманта" :-)
меня не отпугнули даже спорный "Джонни-Мнемоник" и еще более спорный отель "Новая Роза".
нравится мне киберпанк в кино, и все тут, жаль что его, качественного, можно пересчитать по пальцам одной руки. :-(
еще в начале 2000х прошла информация о возможной экранизации "Нейроманта", в интернете тогда ходили самые безумные слухи по поводу возможного кастинга. Но затем все стихло.
Где-то года 4 тому назад опять появилась новость, что проект жив и что к нему прикреплен режиссер Виченцо Натали, он якобы снимет "Нейроманта" после выхода в прокат его фильма "Химера".
Но вот уже и "Химера" вышла, и Натали планирует свой новый режиссерский проект, но это к сожалению не "Нейромант" :-(((
эх, чувствую опять про проект забыли, а ведь так хочется увидеть, какое оно, небо над Тиба-сити. :-)
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 23:28  
Чего бы хотелось так это экранизации первых трех повестей Волкова, при том экранизации (в анимационном виде) именно Волкова, и желательно максимально близко к тексту и в посовременнее (экранизации конечно же были но все не то).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2013 г. 23:55  

цитата VladimIr V Y

Дивова — "Ночной смотрящий" был сейчас очень кстати, как антигламурный ответ на "Сумерки" и прочее.

Поддержу:beer: Вот это было бы хитом!
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:05  
Очень много книг достойных экранизации. Беда в том, что очень мало экранизаций, которые достойны книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 10:11  

цитата kaay

С огромным удовольствием посмотрел бы фильм по трилогии "Лабиринт для троглодитов" Ольги Ларионовой. Но придется утереться, закатать губу и перечитать еще раз:)

О-о, нравилось в юности, "усатенькая" Варвара и суперменисто-душевный Гюрг!
Красивая могла бы вещь получится с экологическими наслоениями типа "Аватара":-)
Прочла на днях "Гибель гигантов" Фоллетта, так и просится на экран, телевизионный, в виде огромной саги.
Кстати, о сагах... "Фантастическая сага" Гаррисона с новыми вкраплениями, стебом на тему создания многочисленных исторических сериалов — хочу увидеть!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 10:27  

цитата Tavrida

Кстати, о сагах... "Фантастическая сага" Гаррисона с новыми вкраплениями, стебом на тему создания многочисленных исторических сериалов — хочу увидеть!

Самое то! Ещё и сатира на Голливуд
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 10:49  

цитата Мэлькор

"Лучше подавать холодным" Джо Аберкромби
Смртрите убить Билла(2 части). Один в один, практически

цитата lena_m

Убийцу с Кораблями Хобб...
Корабли не потянут. Слишком фантастично. По любому, качество фильма будет заметно уступать книге. Не надо портить хорошую вещь. Да и убийцу, трогать не надо. Некоторые мечты, должны оставаться мечтами
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 11:04  

цитата тессилуч

Ещё и сатира на Голливуд

Она писалась в пору создания "пеплумов", читается по-прежнему с удовольствием, вспоминала ее, когда смотрела на кинопродюсера Тома Круза в "Солдатах неудачи":-)
Мне там еще очень нравился эпизод с захватом склада, когда киношники, пожившие с необузданными викингами, проникнувшись духом той эпохи, и встретившись с тупым охранником кричат: "Убей его!" Убей!":-D


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 11:25  
а за хроники амбера был голос?
большой потенциал у книги Марии Семеновой "валькирия". не припомню схожих по сюжету фильмов.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 11:33  
Семенову уже экранизировали. "Волкодав". Спасибо, больше не надо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 11:54  

цитата Massaraksh

что очень мало экранизаций, которые достойны книги.
Это точно. Здесь в форумах промелькнуло. что есть экранизация "Заповедника гоблинов" посмотрела бы. и еще есть экранизация "Дверь в лето", нашла трех серийную версию на днях посмотрю.

цитата heleknar

Семенову уже экранизировали. "Волкодав". Спасибо, больше не надо
Тоже согласна, снимать по мотивам редко удается интересно. Хотя тем кто не читал. фильм понравился. Но я не могу его смотреть . жаль. А вот хотелось бы увидеть сериальчик по Максу Фраю, но до хроник. Диалогов масса, спецэфффекты вполне выполнимы и зрелищны. Почему не снимают не ясно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 12:10  
телеспектакль "Заповедник гоблинов", ужасен чуть менее чем полностью
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 12:12  

цитата Ольгун4ик

есть экранизация "Заповедника гоблинов"

Я видел только телевизионный спектакль, старый, начала 90-х годов. Точно отечественный. Вот, поисковик его и выдает по запросу)).
–––
42


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 12:15  
Иванов "Чердынь — княгиня гор". Мощное кино можно сделать. Но самого Иванова не допускать, испортит.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 12:17  

цитата heleknar

телеспектакль "Заповедник гоблинов", ужасен чуть менее чем полностью
значит и искать не буду. хотя как можно испортить такое произведение, и главное как. переписать по мотивам опять что ли

цитата TrollBoroda

Я видел только телевизионный спектакль, старый, начала 90-х годов. Точно отечественный. Вот, поисковик его и выдает по запросу)).
Вы правы, я его еще и не искала. боядась разочароваться, видимо не зря. Вообще как можно фантастику ставить спектаклем, только фильм. только комбинированные съемки и компьютерные технологии
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 1234567...91011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Книги, достойные экранизации»

 
  Новое сообщение по теме «Книги, достойные экранизации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх