Трасса 60 2002


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трасса 60 (2002)»

Трасса 60 (2002)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:16  
Посмотрели вчера отличное кино о том, что надо быть осторожнее в своих желаниях — они могут сбыться :-)
Режиссер — Боб Гэйл — написавший сценарии всех частей фильма "Назад в будущее", взял нескольких актеров оттуда и в "Трассу 60" (Кристофер Ллойд, Майкл Джей Фокс).
Гэри Олдман играет американского "исполнятеля желаний" — ехидного экстравагантного девственника с трубкой в форме головы обезьяны. Попробуйте только пожелать чего-нибудь вслух в его присутствии — до конца жизни придется с исполненным желанием маяться!
Молодой художник Нил получает в подарок от отца BMW нелюбимого красного цвета и рекомендацию в юридический университет. Ни того, ни другого он не хочет, но как сообщить об этом отцу — непонятно. К тому же у него есть невеста, чуть сдвинутая на психоанализе, а снится ему совсем другая — незнакомая — девушка. И вот, озвучив в ресторане желание "хочу знать ответы", он получает: ведром по голове; посылку, которую через две недели нужно доставить в город со странным названием и шарик, отвечающий "Да" и "Нет" на любой вопрос. Путь в город лежит на несуществующей трассе 60, где его поджидают дорожные истории: искушения, страх, тюрьма, погоня и любовь. Отличная сказка: посмеяться и подумать. Рекомендую :-)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:22  

цитата Ginger

Режиссер — Боб Гэйл — снял в свое время все части фильма "Назад в будущее"

Вообще-то он был сценаристом, а трилогию "Назад в будущее" снял Роберт Земекис;-). А "Трасса 60" понравилась, если выдается случай, то обязательно пересматриваю.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:22  
Фильм отличный, а картинка очень спойлерная. :-[


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:26  
Десмонд де Рейн, сорри, мои источники недостоверны, поправлю :)
Verveine, а мне кажется, интригующая.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:39  
Удивительно, что фильм не был в американском прокате, а сразу продавался на DVD. ИМХО, себя бы он мог вполне окупить.

Очень, очень хороший фильм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:44  
Совершенно замечательный изумительный фильм, один из моих любимых. Что интересно, здесь впервые со времён "Назад в будущее" в одной картине встретились Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд.
Сам фильм, как мне показалось, из-за Боба Гейла по атмосфере оказался отчасти похож на само "Назад в будущее".


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 14:56  
Фильм очень хорош. Хотя не хватает какой-то основательности. Может быть, слишком молодежный? Но вдвоем посмотреть и пересмотреть разок-другой... — стоит. Рано или поздно появится в моей колонке в серии "Магического реализма" :)
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:42  
Это там, где инфернальный Гэри Олдман? Если да, то фильм очень и очень. Если нет — упс8-]
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:48  

цитата Mierin

Это там, где инфернальный Гэри Олдман?

это там, где Олдман курит трубку в форме обезьяньей головы и ездит на велосипеде
–––
слушаю: Симонов "Живые и мертвые"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 15:59  
Видел этот фильм причём даже пару раз немного туповатый, но что-то в нём есть.
–––
Fide, gravitate, constantia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 16:22  

цитата rusty_cat

это там, где Олдман курит трубку в форме обезьяньей головы и ездит на велосипеде

Отлегло. А то в последнее время я что-то все путаю:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 16:49  

Хороший фильм!
Хотя по первоначалу он мне как-то не особо понравился. А вот когда посмотрел во второй раз — фильм зацепил. Вроде бы снят в духе и жанре комедии, но в то же время пропитан философией (пускай и несколько грубо) и заставляет задуматься. Интересный сюжет, напоминающий какую-то сказку-квест из детства. Хорошая, с моей точки зрения, игра актёров. Оценка: 9 из 10.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 12:25  
да, фильм один из любимых, и Олдман как всегда шедеврален :), да и вся актерская команда — просто блеск!
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 16:41  
Отличный и, что для меня очень важно, неодноразовый фильм. Понравилась идея, игра актеров, сюжет. Комедия над которой смеешься, а потом долго размышляешь.
Думаю хотя бы один раз этот фильм стоит глянуть многим.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 18:22  
Отличный и один из самых любимых фильмов, с прекрасным актерским составом, хорошим, оригинальным сюжетом (в особенности порадовал город адвокатов), который с удовольствием пересматриваю, если есть такая возможность.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2010 г. 18:56  
один из немногих фильмов, о котором ничего плохого сказать не могу. только положительные впечатления. смотрел раза 3 или 4. и всегда восторгаюсь.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миродержец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2010 г. 16:03  
Отличное кино, очень понравился трюк с картами, который на картинке, и просто в восторг привел мужик, боровшийся за правду. (Нищему с картонкой на шее: "Вы лжете в письменном виде!") При просмотре, кстати, показалось просто интересным кинцом на тему "а если бы..." типа "Мистер Судьба", смысл всех моментов осознался позже.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 12:05  
Обожаю этот фильм. Хороший, кстати, пример того, как надо делать красивое, умное и увлекательное кино не прибегая к терабайтам спецэффектов. Если есть грамотный сценарий и актёры играют хорошо — зачем они вообще нужны?
–––
Butt-kicking! For goodness!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 12:28  
Фильм отличный! Редкий пример "умной" американской комедии , сочетающей мистику и даже фэнтэзи! Актеры то же на высоте. Смотрел несколько раз.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 12:38  
Очень интересный фильм. Есть у меня в фильмотеки. Частенько пересматриваю его.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трасса 60 (2002)»

 
  Новое сообщение по теме «Трасса 60 (2002)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх