Лучшие актёры драчуны Герои ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»

 

  Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 13:41  

цитата Бурцмали

Но он скорее не от природы актер... он уже натренировался им быть, за столько-то лет

Как говорил один хороший человек, от рождения мы умеем только ходить под себя. А всему остальному учимся. Так что это нормально, когда человек совершенствуется. Да и не нужно сравнивать первый и последний фильм. Можно сравнить первые в начале 70-х и фильмы в середине, конце 90-х. Уже заметна большая разница. В частности все выходит из:

цитата IgorLutiy

Но не забывайте где и как снимались эти фильмы

потому как в восьмидесятые Джеки уже был звездой и сам снимал и снимался так, как хотел.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 13:50  

цитата IgorLutiy

потому как в восьмидесятые Джеки уже был звездой и сам снимал и снимался так, как хотел.

И все равно в его фильмах оставалось много наивной игры — для меня это тоже ИМХО :-)))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 13:59  

цитата Бурцмали

И все равно в его фильмах оставалось много наивной игры — для меня это тоже ИМХО

Ну это уже его манера, его индивидуальность. При этом наивность не мешает ему быть хорошим актером.

ЗЫ: в конечном итоге, давайте посмотрим на результаты опроса :) Можно спорить о реальных бойцовских качествах того или иного персонажа, но все лидеры неплохие (или хорошие) актеры. А самый-самый — Джеки :-) ИМХО — он просто квинтэсенция жанра. Жанра комедийные боевики с драками.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:05  

цитата IgorLutiy

Жанра комедийные боевики с драками

Мне еще нравится актер (не помню, как его зовут) который снимался в "Разборки в стиле кунг-фу" и в главной роли в "убойном футболе"
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:11  

цитата Бурцмали

Мне еще нравится актер (не помню, как его зовут) который снимался в "Разборки в стиле кунг-фу" и в главной роли в "убойном футболе"

Возможно это Стивен Чоу? Так или иначе — оба фильма бредовая ерунда.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:18  

цитата IgorLutiy

Возможно это Стивен Чоу? Так или иначе — оба фильма бредовая ерунда.

Да уж. :beer: Пробовал смотреть "Разборки в стиле кунг фу". Вроде бы заявлена как комедия, но уровень юмора совершенно детский, будто рассчитан на учеников младшей школы. Хватило минут на 30, потом снес ко всем чертям. %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:22  

цитата IgorLutiy

Так или иначе — оба фильма бредовая ерунда

Опять же, у каждого свое мнение. Из штанов актеры не выпрыгивают, но на то и комедия положений, чтобы утрировано играть и кривляться.

А "Убойный футбол" посвещается всем любителям GOAL 3 на Денди ))))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:27  

цитата Бурцмали

Из штанов актеры не выпрыгивают, но на то и комедия положений, чтобы утрировано играть и кривляться

Дело в том, что у Джеки юмор забавный и все его ужимки не переливаются за край. А в указанных фильмах юмор... ну какой-то не забавный :-) И уж я терпеть не могу, когда из единоборств устраивают цирк, как сделали в этих двух фильмах. Мне плеваться хотелось, когда я их смотрел.

цитата fox_mulder

Хватило минут на 30, потом снес ко всем чертям.

Тоже было дикое желание так сделать, но смотрел не сам, поэтому пришлось так сказать досидеть до конца...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:32  

цитата IgorLutiy

И уж я терпеть не могу, когда из единоборств устраивают цирк,

Чтобы насладиться единоборствами, я включаю спортивный канал. А чтобы посмотреть что-то расслабляющее с мельканимем в кадре конечностей, включаю такие фильмы :-))) И Джеки Чан входит во вторую группу
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:35  
Дольф Лундгрен — кекушин карате — 3 дан.
Марк Дакаскос — тай-бо + кунг-фу
Лоренцо Ламас — карате + таеквондо
Джет Ли — кунг-фу
Дон "Дракон" Уилсон — кик-боксинг (ушел с с проф.ринга с 40 победами и 0 поражений), как актер не очень, но нравился.
Джеки Чан — стиль собирательный, ориентированный на комедийную составляющую. 4ever!!!
Стивен Сигал — 7 дан ай-кидо (своя школа в Японии, что само по себе уникально)
Брюс Ли — кунг-фу.
И все мастера. Конечно об их актерском мастерстве можно долго и безрезультатно спорить, но эти ребята хороши. В конце концов многие на этих боевичках выросли. :-)
–––
Мудрец свободен даже в тюрьме


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:39  

цитата Бурцмали

Чтобы насладиться единоборствами, я включаю спортивный канал. А чтобы посмотреть что-то расслабляющее с мельканимем в кадре конечностей, включаю такие фильмы И Джеки Чан входит во вторую группу

Не путайте фильмы с участием Джеки с такими как Разборки и Убойный футбол. У Джеки все хоть и смешно, но при этом драки вполне серьезны. Этим он и цепляет. С одной стороной забавная комедия, которую смотришь и расслабляешься, с другой еще и оригинально поставленые драки.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:40  
Из последних виденных мною фильмов с единоборствами, понравился "Бесстрашный" с Джеттом Ли и "Ип-Ман" С Донни Еном. Между фильмами можно провести множество параллелей: действие происходит во время японской оккупации Китая, в центре сюжета стоит мастер кунг фу, волей или неволей противостоящий захватчикам, причем оба героя — это подлинные исторические персонажи. Но что самое главное — кроме филигранно поставленных поединков и сильного патриотического духа, через оба фильма проходит мысль, что единоборства — это не просто умение махать своими конечностями, а целая жизненная философия, которая выводит личность на некий следующий уровень осознания собственного бытия. И именно за подобные рассуждения я и ценю подобные фильмы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:41  

цитата Raff

И все мастера.
ну чак норрис вроде тоже не лыком шит был, равно как и синтия ротрок))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:43  

цитата IgorLutiy

Не путайте фильмы с участием Джеки с такими как Разборки и Убойный футбол

Может быть, в ваших глазах они и разделены, но у меня не так :-)))
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:43  

цитата Raff

И все мастера.

Ага. Осталось выяснить в чем именно мастера :) Например, Джет Ли и Синтия Ротрок были многократными чемпионами... в выступлениям по формам. То есть это типа танцы, только вместо танцевальных па, типа приемы из БИ. Хотя нет, это пожалуй скорее гимнастика...
То есть сравнивать, например, Джета и Уилсона я бы не стал... Первый "танцор", второй боец. Хотя да, оба мастера...
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:45  

цитата IgorLutiy

То есть это типа танцы, только вместо танцевальных па, типа приемы из БИ

Так наш любимый Джеки тоже танцами занимался, его тоже можно под эту гребенку постричь
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:50  

цитата fox_mulder

Из последних виденных мною фильмов с единоборствами, понравился "Бесстрашный" с Джеттом Ли и "Ип-Ман" С Донни Еном

Поддерживаю. Шикарные фильмы. Особенно понравился "Ип Ман". Мало в последнее время таких фильмов.

Да, всем, кто хочет посмотреть по настоящему шикарно и реально поставленные драки, рекомендую обратить внимание на современные фильмы Таиланда. Такие как — Онг Бак, Том Юн Гунг и Шоколад. В плане постановки боев ИМХО это просто шедевры.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 14:53  

цитата Бурцмали

Так наш любимый Джеки тоже танцами занимался, его тоже можно под эту гребенку постричь

Ну он вроде бы никогда и не позиционировался как реальный боец ;-)

цитата Бурцмали

Может быть, в ваших глазах они и разделены, но у меня не так

У меня слава Богу разделены. Я люблю единоборства в фильмах, особенно если они хорошо поставлены, хотя и смотрю подобные фильмы значительно в меньшем объеме, чем лет 10-15 назад. А вот подобия, кривляния под видом единоборств не переваривал и не перевариваю в любом виде.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:04  
А есть ли фильмы про единоборства отечественного производства? Как-то не интересовался ими никогда...
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 15:07  

цитата Бурцмали

А есть ли фильмы про единоборства отечественного производства? Как-то не интересовался ими никогда...

И немало. Если брать так сказать классику, то — Фанат, Болевой прием, Человек в зеленом кимоно... Из более современных — Монах (хотя в целом назвать это фильмом пожалуй сложно, но тем не менее).
–––
Мир друзьям - смерть врагам!
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие актёры-драчуны (Герои фильмов жанра вост. единоборств и боевиков)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх