Мумия Гробница Императора ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мумия: Гробница Императора Драконов (2008)»

Мумия: Гробница Императора Драконов (2008)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 12:04  

цитата Din Tomas

Понимаю, конечно, что три части Мумии — неотъемлемый must see для каждого интеллектуала-кинолюбителя

хах, в этих фильмах интелектуального ничего нет, к тому же второй фильм это калька с первого, и не удивлюсь если третий тоже. Неотъемлемостью и не пахнет.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 12:51  
Вареный, действительно третий фильм практически калька, но в то же время не совсем. Фильм скорее попытка продолжить цикл про оживших мумий. Хотя Императора Драконов у меня язык не поварачивается назвать мумией.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 13:31  

цитата Мириам

Фильм скорее попытка продолжить цикл про оживших мумий

Скажем так, неудивительно, учитывая название серии)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 15:24  
Название названием, а в разных странах свои традиции захоронений и не везде встерчаются мумии в том понимании, в котором они были в Египте, и, по моему мнению, не всегда правильно фильм озаглавливать тем же названием, что и предыдущие серии, хоть в них и фигурируют те же герои и в наличии схожие ситуации. Так что сравнивая два первых фильма с третьим можно высказать много негативных эмоций по поводу содержания третьей части. Но я знала на что иду, покупая билет на фильм.
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 18:00  
На мой взгляд получилась скучная гадость.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 01:56  
Да, ерунда полная по сравнению с первыми двумя частями — есть, конечно, пара моментов, на которые стоит взглянуть — рыбалка, например, в начале, битва мертвецов в конце довольно зрелищная — при условии, что в кинотеатре смотреть. Дома я бы под него точно заснул. Не захватывает, сюжет и немногочисленные убогие шутки притянуты за уши.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 09:52  

цитата

в этих фильмах интелектуального ничего нет

а как же уроки истории Египта и Китая?;-)
P.S.: я не зря поставил смайлы после той своей фразы;-):-))):-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


новичок

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 10:11  
Фильма для маленьких детей, сюжета нет, хорошей картинки нет, смысла нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 14:28  

цитата Din Tomas

а как же уроки истории Египта и Китая?

Сарказм здесь не уместен. Первые два фильма действительно хороши и сморить тут глупо.
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 16:11  
Фильмец неплохой,как достойный представитель блокбастерно-отдыхательного проекта.Третья серия вышла на уровне первых двух(за исключением главгероини,так некстати заменившей Рэйчел Вайз).Как ни кощунственно это звучит в отношении "великого и ужасного" С.Спилберга,третья "Мумия"сделана практически не хуже последнего доктора Джонса(обеим фильмам я бы поставил 8/10).В преддверии Олимпиады авторы впихнули в серию китайские мотивы,и это получилось забавно.Порой неясно,что смотришь-гонконгский боевик с Джетом Ли или типично америкосовский зрелищный псевдоисторический триквел.И это смешение жанров явно на пользу борцам с ожившими монстрами.
Итог:смотреть вполне можно,но только один раз и на большом экране.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 19:10  
Да уж, от первых Мумий я в восторге, даже вторая при всех ее ляпах смотрелась очень и очень на уровне. Третяя же часть приключений Рика О'Конела меня разочаровала, картинка уже не завораживает как в первых двух частях. Можно же было нарисовать красивые пейзажи, как скажем в "Запретном Царстве". Так же мне показалось очень много знакомых моментов, коих я видел в игре "Индиана Джонс и Гробница Императора". Жаль Соммерс не приложил руку к созданию и третьей части мумий. Итог 8 балов, но только за то что мне первые Мумии понравились.
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 21:57  
Ну хоть Горыныч был! Хоть какая-то веселуха! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 22:03  
Почитал я вас и решил не идти на фильм. Уж очень мне понравились первые две части, так что лучше не буду портить впечатление)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 10:54  

цитата zvp

Ну хоть Горыныч был!

Верите нет, я как увидел этого змея, так сразу сказал, что сие есть Змей Горыныч! =)
Не волнуйтесь, не волнуйтесь, будет вам отзыв. (PetrOFF ;-)) :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 22:24  
Гораздо слабее предыдущих двух:-( Спец.эффекты, конечно, на уровне, но не захватывает. Брендану Фрейзеру пришлось отдуваться за всех — такое впечатление складывается при просмотре. Не скажу, что потеряла время, сходив в кинотеатр, но вот пересматривать вряд ли буду.
–––
О, с нами никогда ничего не случается. Как правило, это мы случаемся с другими людьми. (Т.Пратчетт "Carpe jugulum")


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 23:28  
Фильм не понравился. Весьма интересное начало превратилось в какую-то белиберду начиная с 30-й минуты. Эта серия значительно уступает первым двум практически по всем показателям. Некоторые надуманные моменты фильма просто выводят из себя. Ходить на него не стоит. Оценка: 5/10.
–––
In Death - Is Life


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 05:26  
Троечка. Присутствует такое ощущение, что попытались взять все лучшее от олдскула, но получилось взять только худшее. Сюжет — палка, да еще и не заточеная, юмор — мало того что наигран, так еще и не смешен, характеры — не характеры, а наброски какие-то ("Я плохой парень", "Я помошник плохого парня", "Я сын — раздолбай" и т.д.)... Список можно продолжать до бесконечности.

Насчет Горыныча. До "Мумии" показывали трейлер фильма "Мама MiA". Сюжет примерно такой — девушка хочет что бы на ее свадьбе присутствовал ее отец, для этого читает дневник матери и выясняет, что кандидатов на роль ее отца — трое. Для того, что бы выяснить кто из них настоящиий, она приглашает всех троих к себе... Ничего не напоминает? По-моему тут даже Горыныч меркнет.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 09:37  
Фильм откровенно слабый по сравнению с предыдущими частями. Сюжет линейно-простейший. Как уже отмечали выше, плохо соотносится возраст родителей и сына. Лучше бы эту часть вообще не снимали. 2/10.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 09:22  
кто-то тут упомянул, что приходя на такие фильмы нужно отключать внутреннего скептика — полностью согласна!!!!!!!! никто ведь не обещал мегашедевра с глубокоинтеллектуальным юмором!!!!!!! имхо вполне достойное продолжение серии.

p.s. правда очень не понравилось во что превратили персонаж Рэчел Вайз, да и её отсутствие сказывается


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 09:20  

цитата PetrOFF

Первые два фильма действительно хороши и сморить тут глупо

С вами, PetrOFF, действительно спорить глупо. Как об стену горох...

цитата TwoSouls

Жаль Соммерс не приложил руку к созданию и третьей части мумий

Приложил. Он продюссер
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мумия: Гробница Императора Драконов (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Мумия: Гробница Императора Драконов (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх