Операция Валькирия 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Операция Валькирия (2008)»

Операция Валькирия (2008)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 19:35  
Сходила сегодня в кино на этот фильм. Честно сказать, даже не ожидала, что мне настолько понравится. И Круз в главной роли произвел на меня очень положительное впечатление. А как вам?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 19:41  
Очень хороший фильм, очень напряженный, снят довольно таки неплохо. Есть пару минусов, но в основном давно на меня фильмы не производили такого ошеломляющего впечатления. Отмечаю тот факт, что из зала все зрители выходили молча, можно сказать, что под большим впечатлением.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 20:03  

цитата tevas

Отмечаю тот факт, что из зала все зрители выходили молча, можно сказать, что под большим впечатлением.

Я вот, кстати, тоже обратила внимание на это. И во время просмотра была такая нехарактерная гробовая тишина.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 20:03  
А с исторической достоверностью там как?
А то с американцев станется Гитлера ухлопать


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 20:08  

цитата Karavaev

А с исторической достоверностью там как?

На лицо большое количество ляпов. Часть из того что показано не соответствует исторической действительности. В немецкой пресс фильм раскритиковали.

Стоит взять во внимание, что это голливудская постановка, пускай и с характерными недостатками. Кино смотрибельное; с точки зрения интереса хорошее. Хорошо то, что фильмы с такой хорошей идей до сих пор снимают.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 20:11  
Karavaev в плане сцены в "Волчьем логове" там все вроде исторически достоверно. Есть конечно ляпы, но не значительные по моему мнению. Так что фильм надо обязательно смотреть
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2009 г. 20:12  

цитата Karavaev

А то с американцев станется Гитлера ухлопать

По закону Голливуда они должны оставить его на десерт, на продолжение. :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 06:15  
Поднимаю тему. Может, еще кто посмотрел и выскажется?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 06:35  

цитата

Может, еще кто посмотрел и выскажется?


Я смотрел. Мне фильм понравился, с идеей, хороший фильм вообщем, но не образцовое военное кино. Если это фильм о войне, то про немцев должны снимать немцы, про русских русские, про американцев американцы. Во всех остальных случаях будут ляпы и ошибки, будет проглядывать менталитет какой-то страны которая производила фильм (а данном случае — голливудщина) и уход от менталитета людей о которых снят фильм.
Вроде чётко сказал


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2009 г. 13:40  
смотрела, понравился. нервничала весь фильм. Том молодец.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 13:33  
Фильм не плох, в общим смотрибельно, но американский ментолитет так и просачивается

цитата Fearless

Если это фильм о войне, то про немцев должны снимать немцы, про русских русские, про американцев американцы. Во всех остальных случаях будут ляпы и ошибки, будет проглядывать менталитет какой-то страны которая производила фильм (а данном случае — голливудщина) и уход от менталитета людей о которых снят фильм.
Вроде чётко сказал

точно четко сказал:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2009 г. 21:48  
Фильм стоило смотреть ради одной сцены — за которую Геббельс получил кресло гауляйтера Берлина.
Остальное — так себе.
Кроме изображения нацистских иерархов. Оно сильно хуже чем "так себе". (сцена с Геббельсом, опять же, не в счёт)

цитата

Если это фильм о войне, то про немцев должны снимать немцы

Не видел большего картонно-пропагандистского убожества о нацизме чем немецкий "Бункер" (в оригинале, кажется — "Закат") и лучшего фильма о нацизме, чем "Семнадцать мгновений весны".
Помнится, родственники Шелленберга благодарили Табакова за достоверность образа.
Другое дело, что вшидевр антигеббельсовской геббельсовщины "Обыкновенный Фашизм" — тоже наш целлулоид, но это всё же пропаганда...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Операция Валькирия (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Операция Валькирия (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх