Рок волна 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рок-волна (2009)»

Рок-волна (2009)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 09:58  
Рок-волна (2009)
The Boat That Rocked



русский постер с мордами переводчиков:



Режиссер: Ричард Кертис
В ролях: Филип Сеймур Хоффман, Билл Найи, Том Старридж, Рис Иванс, Ник Фрост, Крис О'Дауд, Кеннет Брана, Эмма Томпсон, Кэтрин Паркинсон, Олегар Федоро

links: IMDB, кинопоиск, wiki


Кёртис — мегпозитивный человек! Он автор сценариев "Четырех свадем и похорон", "Нотинг Хилла", "Дневников Бриджит Джонс", "Реальной любви". Кстати, в последнем фильме он же и режиссер. "Рок-волна" — это тоже целиком его проект, такой же душевный, милый, добрый и славный, как и предыдущие.

Про сам фильм даже писать не хочу, но о том, что после просмотра чувствуешь, скажу: После него хочется идти и делать добро. И дышать полной грудью!

Оценка: 10 из 10
Резюме: Смотреть всем в обязательном порядке.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 18:29  
Фильм хороший, молодёжная комедия с 2мя необычными моментами: 1) место действия — пиратская радиостанция на пиратском корабле в Серверном море:-))) 2) тема — музыка и борьба против пиратов.
Больше всего понравился диджей Боб, эдакий бородатый хиппарь, которого никто не видит — он работает с 3 до 6 утра(!), и тщательно подбирает музыку, которая необходима людям в это время дня (или ночи):-) Особенно запомнился момент, когда Карл вбегает к нему в каюту с криком "Мы тонем! Уходим отсюда!" — "Подожди, я не могу уйти, я слушаю новый альбом Grateful Dead":-))) После этого я тоже захотел послушать Grateful Dead:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2009 г. 10:25  
Почему в нашем постере на двух девушек больше? И наверно они не переводят, а озвучивают..

А сам фильм наверняка посматрю в ближайшее время.


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 15:32  
Пошло и затянуто, хотя местами и интересно. День радио в миллион раз ближе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 15:34  
Даже смотреть это не хочу! 8-]
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 15:37  

цитата necrotigr

После этого я тоже захотел послушать Grateful Dead

ДА ладно! А то ты их не слушал раньше! Если нет, тогда — немедленно слушать!!!:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 17:11  

цитата SamAdness

ДА ладно! А то ты их не слушал раньше! Если нет, тогда — немедленно слушать!!!

SamAdness я ещё много очень хорошей музыки не слушал, но тем радостнее новые открытия:-)
Из всего саундтрека "Рок-волны" я опознал только Procol Harum "Whiter shade of pale" и Хендрикса, хотя там были и Kinks, и The Who...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 17:47  
безумно понравилось, скорее бы dvd вышел, можно будет в оригинале посмотреть

цитата ask.do

День радио в миллион раз ближе.

ближе к чему? идеи у фильмов совершенно разные.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 18:11  
Ребят а вы из нета качали? камрип смотрели????


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 20:25  

цитата Sanekus

Ребят а вы из нета качали? камрип смотрели?

В России он с 30 апреля
на DVD выйдет в конце августа
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 23:34  

цитата

ближе к чему? идеи у фильмов совершенно разные

Юмор мне их ближе.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 16:02  

цитата ask.do

Юмор мне их ближе.

На вкус и цвет, это понятное дело, но день радио — чистая комедия, рок-волна же еще частично и драма, плюс др все же русский фильм, а рв чисто британский и истинно 60х годов, сравнивать нельзя. Все-таки очень схожих фильмов с рок-волной я не видела, день радио все же немного не то
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 16:52  

цитата

рок-волна же еще частично и драма

Тут уж я поспорил бы. Скорей пародию на образ жизни, сформировавшийся в то время с целью обсмеять всеь этот консерватизм, присущий тому времени. Пошловато больно и незатейливо, не по мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 00:54  

цитата vad

о том, что после просмотра чувствуешь, скажу: После него хочется идти и делать добро. И дышать полной грудью!

Короче, это.. vad уже всё сказал — добавлять почти нечего, кроме избитого и пошлого "+1" ;-)

Ну вот разве что. Редко, редко встретишь такое сочетание несочетаемого. Когда вся совокупность несовершенства, очевидности, незатейливости и где-то даже ожидаемой шаблонности фильма — категорически неравна полученному от просмотра количеству позитива и бодрости. Это странное "уравнение", но оно дивно работает. И, конечно же, это просто жизненно необходимое кино для всех тех, кто верит в "long live rock'n'roll" — смотреть всем! :-)

Первую половину фильма меня чуть-чуть напрягала эта озвучка небезызвестными медийными персонажами, было такое дело. То ли они — недоиграли, то ли — наоборот, "пересолили лицом". Потом — то ли они, "персонажи", разогнались чуть-чуть, то ли я — привыкла и "прислушалась". И получше пошло.
Допускаю, что данная нам дорожка озвучки — это отдельный "проект", который мы и вынуждены воспринимать неким отдельным от кино "продуктом" ;-) Ну и относиться к нему надо соответствующим образом.
Надо бы будет попробовать пересмотреть потом всё это дело в оригинале с живыми голосами.. Не удивлюсь, если совсем другое ощущение сложится — ещё более приятное ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 13:15  
И как я могла проморгать появление темы о таком замечательном фильме...?! ..гм...

Посмотрела уже давно, в кинотеатре (в хорошей компании :)) и до сих пор испытываю восторг жуткий!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному (единственно, из-за того что я не являюсь большим знатоком наших

цитата ALLEGORY

небезызвестными медийными персонажами
— то совершенно не страдала от озвучки.)

Фильм невероятно позитивный. Иногда приходишь на какую-нибудь комедию, смотришь, смеешься, выходишь из кинотеатра с улыбкой на лице и только. А после этого фильма реально хочется жить — вопреки всему и несмотря ни на что! За одно это я бы оскара дала в номинации "Возвращение жажды жизни" (хотя вроде фильм-то простой совсем, и сюжет не ах-ти, но вот что-то в нем такое-эдакое "душевное" видимо водится).

Смотреть всем — в обязательном порядке! :-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:19  
Здорово. Фильм держится на харизматичных и ярких персонажах, которых, в свою очередь, играют харизматичные и яркие актёры (большинство из них, по крайней мере). Так что нельзя выдать фразу вроде "каждое появление Графа — праздник" или "с нетерпением ждал ещё одной сцены с Дэйвом". Все ребята жгут как огнемёты.
И в то же время — резкий контраст с гипертрофированными чиновниками. Конечно, в этом и была режиссёрская задумка, но переход от бьющей ключом жизни на экране к механическим министрам немного... остужает, что ли.
Ну и концовка, конечно, полна художественных условностей. Но кому мы их не прощали, эти художественные условности?:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:31  
А вот такой вопрос ко всем, посмотревшим фильм: кто-нибудь успел опознать, что за пластинку спасал ди-джей Боб, выплывая из недр тонущего корабля? ;-)
Ну вот ту, которую Дэйв потом небрежно выбросил со словами — "что за фигню ты слушаешь?"..
А то очень любопытно. Мне картинка обложки показалась какой-то очень-очень знакомой, но вспомнить никак не могу, вторые сутки мучаюсь :-)))
(это что-то из Beatles, или я брежу? 8:-0))
Кстати, офсайт фильма — тоже совершеннейшая прелесть. Еще один небольшой фрагментик позитива :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:38  

цитата ALLEGORY

А вот такой вопрос ко всем, посмотревшим фильм: кто-нибудь успел опознать, что за пластинку спасал ди-джей Боб, выплывая из недр тонущего корабля?

Если верить imdb, то это был альбом "5000 Spirits, or The Layers of the Onion" The Incredible String Band


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:53  

цитата Goto Dengo

Если верить imdb, то это был альбом

не-а, imdb обманывает ;-) .. Если я правильно помню, эта обложка в фильме тоже "играла" в каком-то из эпизодов, но спасал он что-то другое (буквально, вижу её как наяву, но описать не способна)) Похоже, это "знак" — всё же придется фильм пересматривать :-)))
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 02:02  
А по-моему, как раз эту обложку он и спасал:
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Рок-волна (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Рок-волна (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх