Братья Карамазовы минисериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Карамазовы (минисериал, 2009)»

 

  Братья Карамазовы (минисериал, 2009)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 15:50  
Не, написано, что он сам отказался. Значит, его самого не устроило. Хотя, кто их знает?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 20:38  
Посмотрел 7-ю серию... сегодня Иван был неплох... вотличие от трактира... я ему даже поверил... %-\

мне оч. нравится как играет Деревянко (Смердяков) — талантливый актер... и комедийный и трагический... убедителен везде! 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 04:33  
сериал закончился... желание прочитать книгу появилось очень большое! 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 14:30  

цитата sham

сериал закончился... желание прочитать книгу появилось очень большое!

если еще не, то почитай обязательно. Тем более раз желание появилось (а подобные вещи стоит читать только по желанию, когда придешь к ним сам; если из-под палки — вряд ли получится что-то хорошее). роман, в самом нутре текста которого закодировано понятие "Россия".

Кстати, в последних двух сериях Иван действительно был неплох. Теперь можно сказать, что ему лучше всех удалось поймать роль; даже чисто внешне он хорошо вписывался в образ такого слегка ироничного просвещенного рационалиста, терзаемого, однако, внутренними сомнениями.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 19:53  
мне сериал очень понравился


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 17:15  
Актеры к провалу определенной классической постановки имеют отношение довольно относительное. На самом деле тон всей экранизации задают прежде всего режиссеры и сценаристы. Именно режиссерская бездарность Мороза погубила данную экранизацию. И не с Достоевским ему нужно заигрывать, такие прыжки этому товарищу явно не под силу. И, собственно, это не тот случай, когда можно промахнуться: снимать Достоевского — это значит руководствоваться извечным девизом — или пан, или пропал. Пропал и Мороз со своим никудышним видением вопроса, пропал и зритель, приваленный, под обломками псевдо классики... И я не думаю, что данную экранизацию можно причислить к позитивной провокации перечитки романа — после Мороза ощущения от первоисточника на экране остались довольно плачевные. Видение Достоевского и осмысление Мороза — это не одно и то же произведение и явное надругательство на золотым фондом литературы — какой-то мальчишеский стеб Мороза над Золотым веком русской классики. Сознательный или не сознательный — но промах режиссера неимоверный. Переходя на язык педагогов младших классов: садись, "два", урок невыучен!
–––
Акробаты снов разогнали дребедень ориентиром по солнцу в разбуженный день (с)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Братья Карамазовы (минисериал, 2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Братья Карамазовы (минисериал, 2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх