Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Напомните, пожалуйста, в издании Азбуки "Маракотова бездна" https://fantlab.ru/edition192806 все нормально с переводами?

Вижу, что здесь добавлена "Земля туманная", которую часто выбрасывают из произведений про Челенджера, это плюс. Про отсутствие иллюстраций Кабаша в курсе, это не минус.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
В этом томе Гелева. То есть, если имеется в виду последняя часть "Марракотовой бездны", то она есть. Но Гелева.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 18:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2019 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата AkihitoKonnichi

думаю, уже можно сказать: готовится к выходу первая книга цикла о комиссаре Мартине Беке, это у нас Май Шёвалль и Пер Валлё.


круто. Если омнибусами (а должно быть омнибусами), заменю
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kabasha

Кабаша имел ввиду, Про отсутствие иллюстраций Кабаша в курсе


я хоть и не модератор, но, простите за грубость, мне кажется, что такой вид общения раздражает
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

я хоть и не модератор, но, простите за грубость, мне кажется, что такой вид общения раздражает

Плюсую. Мягко говоря, противно.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 16:17  

сообщение модератора

Просьба закончить оффтоп.
Напоминаю, что модертаторы следят и за манерой общения.
В случае регулярных нарушений преды будут вынесены.
Также в этом форуме есть опция "минусов" и "плюсов" для сообщений
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Получил сегодня долгожданного Графа. Издание выше всяческих похвал. Просмотрел иллюстрации в конце второго тома — они великолепны.
Радость мою не описать словами. Сегодня же начну читать, весь в предвкушении.
Спасибо всей команде Азбуки за такие книги. Вы делаете любителей книг счастливыми.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Просмотрел иллюстрации в конце второго тома — они великолепны.


А почему только в конце второго тома? Вклейки ведь в обоих томах.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 18:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

А почему только в конце второго тома? Вклейки ведь в обоих томах.

Вклейки первого тома я оставил на десерт. Налюбуюсь в процессе чтения))


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата epikur

Получил сегодня долгожданного Графа. Издание выше всяческих похвал. Просмотрел иллюстрации в конце второго тома — они великолепны.
Радость мою не описать словами. Сегодня же начну читать, весь в предвкушении.
Спасибо всей команде Азбуки за такие книги. Вы делаете любителей книг счастливыми.

Тоже сегодня получил Графа,в общем впечатления от книг положительные.Иллюстрации в конце томов ,вклейки,отличные,бумага хорошая,шрифт читабельный.Томики такие увесистые(по 900 грамм)...Единственное маленький минус для меня(не знаю с чем это связано?) это иллюстрации В.Черны по книге,не совсем чёткие,для меня это неидеально ...Понятно что лучше чем в изд.Вече,но там они сделаны на газетной бумаге,и сравнивать здесь сложно...Буду теперь перечитывать Графа на бумаге...:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
В "Вече" нет иллюстраций Венцеслава Черны, там иллюстрации Боса, Сталя и компании. Такие же иллюстрации в нашем томе "Графа" в БЧК.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

"Вече" нет иллюстраций Венцеслава Черны, там иллюстрации Боса, Сталя и компании. Такие же иллюстрации в нашем томе "Графа" в БЧК.

Да там другие художники,я имел ввиду только качество самих иллюстраций....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
blues
У Боса и компании графика, у Черны — полутоновые рисунки. Разные типы иллюстраций, невозможно сравнивать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

blues
У Боса и компании графика, у Черны — полутоновые рисунки. Разные типы иллюстраций, невозможно сравнивать.

А вопрос у "Трех мушкетеров" от Азбуки,там рисунки графика или полутона?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
blues
Графика. Очень тонкий штрих, но графика.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2019 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

blues
Графика. Очень тонкий штрих, но графика.

ясно,спасибо...плохо что в аннотации в книге не пишут подробно про иллюстрации...графика или другое...А пишут только иллюстрации художника "Пупкина" и всё...


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Edred, в комментариях к обзору на новый том "Копи царя Соломона" вы написали, что если Хаггард и будет далее издаваться в данной серии, то тома с "Айшей" наверняка не будет. Это ваше предположение, или его не будет стопроцентно? Хотелось бы, конечно, комплект из пяти книг, как в "МП"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Mitishka
Это мое предположение. Что будет на самом деле — темна вода во облацех. А почему "комплект"? Аллан Квотермейн весь собран в четырех томах, в пятом томе отдельная трилогия. Да, она немного пересекается с циклом Квотермейна, так у Хаггарда много что еще немного пересекается. И "Нада", и "Короли-призраки" — там везде есть второстепенные герои, которые встречались в цикле о Квотермейне. Может и еще какие пересечения есть, я не считаю себя настоящим специалистом по Хаггарду (но постепенно им становлюсь, по мере подготовки все новых и новых томов). А шестой том Хаггарда в МП уже на верстке.

Но "формат" серий МП и ИЛ:БК разный. Если в первой возможны многотомные собрания сочинений приключенцев типа Хаггарда, Эмара, Сальгари и прочих, то во второй такие собрания сочинений маловероятны. Конан Дойл еще вписывается, а Хаггард — вряд ли. Сальгари или Эмар — тем более. д'Ивуа — никогда. Все ИМХО, и ничего боле.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...2223242526...419420421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх