Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 10:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Schodan
Вроде это был самый объемный том в серии БК, даже крайне спорный первый том Купера затмили.


Самые объемные — это Архипелаг Гулаг и Живые и мертвые, оба 1424 страницы
Насчет омнибусов всё уже давно сказано, 1400, конечно многовато, но 800-1000 страниц
почти эталон. К тому же бумага стала лучше, плотнее


новичок

Ссылка на сообщение вчера в 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Я бы от собрания сочинений У. Б. Йейтса не отказался. В идеале, если бы сделали комментированное издание. Как в Англии выходило.
–––
Но,опершись на меч,безмолствовал герой,
И,никого вокруг не удостоив взглядом, Смотрел,как темный след терялся за кормой.


авторитет

Ссылка на сообщение вчера в 11:16  
цитировать   |    [  ] 
nickel
Увеличительные эпитеты ("прекрасно продавалось", "массовыми по нынешним временам") не придают веса вашим словам, и не дают понимания востребованности изданий поэзии Киплинга. Поэтому останусь при своём, поэзия — это нишевый продукт, за исключением классиков (Пушкин, например).
Азбука выпустила одну книгу Киплинга со стихами в 2023 г, но говорить о большой популярности вероятно еще рано.
Какие еще издания были выпущены большим тиражом, например после 2015 года?
Стихи Киплинга или романы Жюля Верна, ведь так стоял вопрос? Поэтому и Эллочку вспомнил... А совесть то тут не при чём?). Оскорбил вашу любовь к стихам Киплинга?) Ну, ИМХО. Мне больше проза.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение вчера в 11:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
за исключением классиков (Пушкин, например).

Мне кажется, продажи классиков вытягиваются во многом за счет присутствия в школьной программе. Так бы тиражей и изданий того же Пушкина было бы в разы меньше.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение вчера в 11:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Luсifer
Мне кажется, продажи классиков вытягиваются во многом за счет присутствия в школьной программе. Так бы тиражей и изданий того же Пушкина было бы в разы меньше.

Я вот думаю, что если бы в школе люди не учились читать по-русски, то тиражи всех книг на русском языке ,в том числе импортной ФИФ, было бы в разы меньше:-D
Удивительное рядом


миротворец

Ссылка на сообщение вчера в 12:13  

сообщение модератора

давайте не развивать размышления о продаже классиков
–––
92 дня - лето
Ссылка на сообщение сегодня в 20:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение сегодня в 20:24   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 20:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата ambersador
Важно: не прочитал ни одной книги Верна, не смотрел ни одной экранизации. Подумываю только о покупке поэзии, изданной ПБ.

Вот это и правда интересное решение. Ближайшие аналоги — у Пушкина читать только письма, у Лавкрафта только эссе, у Достоевского — исключительно публицистику, у Конан Дойла — только нон-фикшн, ну и стихи еще, а у Агаты Кристи — исключительно мелодрамы, подписанные Мэри Уэстмакотт. Но так тоже можно.

цитата
Каждому россиянину по Жюлю? Ну, блин. Это же всего лишь приключенческая литература. Занимательная, наверное, но не более того.

Ну вообще-то да, базовые романы Верна — классика, которую неплохо бы прочесть каждому — хотя бы для того, чтобы быть в контексте всей последующей жанровой литературы (и не только жанровой, и не только литературы). Собственно, практически каждый читающий россиянин Жюля и читал. Практически каждый. Хотя, конечно, не учебник физики. Который, впрочем, едва ли читали (именно читали) больше людей, чем Жюля)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 20:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Калигула
обственно, практически каждый читающий россиянин Жюля и читал. Практически каждый.

Я вполне читающий, но в детстве только два романа прочитал, причем относительно малоизвестных. А всю базу прочитал уже в БЧК, когда мне под 40 было.
Ссылка на сообщение сегодня в 21:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 22:24  
цитировать   |    [  ] 
А что за серия "Старая, добрая...". ?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 22:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата ambersador
Многое из того, что я хотел бы прочитать, вообще никогда на русском не выходило или выходило однажды и уже сто лет в обед. И я терплю.

Зачем терпеть, учите языки. Я в свое время из-за Агаты Кристи и Сиднея Шелдона английский выучил, потом в жизни помогло
Страницы: 123...411412413414415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх