Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Необрезной экземпляр.


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

....но вот у меня дилемма:

Я видел старое издание, но также в своё время. По памяти могу сказать, что по качеству издания, в целом, книга В-Н лучше. Тем более, как старый поклонник этой серии и серийности в целом, рискну предложить Вам выбрать вариант данного издательства.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Судя по планам Издательства, обновленным на сайте, "Ветер в ивах" с иллюстрациями Алексеевой выйдут в бюджетной Детской серии.
Не буйные серийники и любители хорошей детской книжки без кожаной обложки, уверен, порадуются.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
ВК написали:

цитата

это будет издание с изменённым дизайном и некоторыми доработками, без комментариев, не в кожаном переплете.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

без комментариев, не в кожаном переплете.

А самое главное, за ~1,5 тр, а не 9 тр — как сейчас серийный том стОит после того, как его тираж стал иссякать.
Я имею ввиду, что в данном случае считаю хорошей идей по мотивам удачного издания в Волшебном зале сделать доступный вариант, который не повторит коллекционный формат уже изданного тома, но будет — уверен — хорошо сделан, как хорошо делает ВН книжки своего Детского зала.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

распродажа в январе 2021 г.
Сначала в оффлайн магазине, смею предположить, что через неделю после этой распродажи — в интернет-магазине


Зашёл сегодня в ленинградский магазин издательства на Мойке — всё верно, распродажа работает и подтвердили что в начале февраля тоже самое будет в интернет- магазине. Судя по всему стойкий умеренный интерес у публики есть — на полу пара объемных коробок с отложенными распродажными книжками и пометками имен резервирующих, а в небольшом зале магазина человека два-три стоят на очереди в кассу.8-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Эх, только две книги наметил из этого списка в 80 строк.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
А я, будучи в расмышлениях, стоит ли что-то прикупить на распродаже, обратил взгляд на серию Будуар, которую особо и не собирал. Взял обе книги, что у меня есть. Одна старая "Рассуждения" и вторая из свежих — Толстой. Стал пролистывать и почувствовал, что у старой (финской) бумага то явно потолще была ... :-(


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 
Тоже взял только две в "Будуаре". Хотелось больше, но с деньгами как-то туго. Думал ещё про "Шпиона" Купера, но потом подумал, что одинокая книга на полке будет только слезу по остальному вызывать.


активист

Ссылка на сообщение 25 января 2021 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

Одна старая "Рассуждения" и вторая из свежих — Толстой. Стал пролистывать и почувствовал, что у старой (финской) бумага то явно потолще была ...


Всё так и есть, подтверждаю, бумага отличается у Латвии от Финской, хотя описание бумаги одинаковое.

p.s. приехал ко мне свежеиспеченный томик Флобера из "Будуара" — шикарный Брунеллески там, конечно же.
Всем любителям и "Будуара" и Брунеллески — обязательно брать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Получил еще один альбом Брунеллески.

"Umberto Brunelleschi: illustrazione, moda e teatro (1879-1949)" — Milano, издательство FMR (Franco Maria Ricci), 1979 год. 94 страницы. Книжка почти квадратная (23,5х25 см) помещена в закрывающуюся плоскую коробку-футляр. Коробка покрыта классическим коленкором, а сама книга переплетена в скользкий синтетический балакрон, имитирующий ткань. Может в 1979 это и смотрелось нарядно и необычно, но сейчас-то понятно что это канцтоварная группа материалов, непригодная для книг.
Внутри статья о художнике, снова о его работе в журналах моды и в театре.











активист

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Внутри статья о художнике, снова о его работе в журналах моды и в театре.


Всё таки хорошо, что Вита Нова открыла нам этого художника — он достоен внимания, определенно!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2021 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 
Если в театре действительно актеры выходили в таких костюмах, то это были феерически зрелищные представления.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата adson2007

Всё таки хорошо, что Вита Нова открыла нам этого художника

Вообще то, одними из первых, кто открыл нам Брунеллески, было издательство «Книжный клуб Марли» (2008).
Я бы очень хотел увидеть это издание "Манон Леско" в исполнении Вита Нова. и ,естественно, в "Будуаре".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Это любопытно. Найти фотоснимки парижского издания 1934 года легче, чем фоточки издания 2008 от «Книжный клуб Марли» — вообще не нашел.




активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

Вообще то, одними из первых, кто открыл нам Брунеллески, было издательство «Книжный клуб Марли» (2008).


Не умаляя заслуг первопроходцев с Брунеллески в лице "Марли", они выпустили всего одно произведение с художником тиражом 150 экз.
У Вита Нова на сегодня (включая ("Бовари") — выпущено 6 (шесть) книжек с иллюстрациями Брунеллески, включая "Сказки былых времен" тиражом 2 000 экз.
Поэтому, спасибо всё же Вита Нова я говорю в первую очередь за популяризацию такого замечательного иллюстратора как Умберто Брунеллески 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Тогда уж и "Терре" — в 2009 они сделали Казанову за 840 рублей, с цветными иллюстрациями.


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischik73

Я бы очень хотел увидеть это издание "Манон Леско" в исполнении Вита Нова. и ,естественно, в "Будуаре".


К сожалению, вижу на сайте ВН, до сих пор не распродан и даже не заканчивается том "Манон Леско" в Читальном зале с 2007-го (!) года с иллюстрациям Лелуара, кстати — прекрасное издание.
Одним словом, "Манон Леско" в Будуаре с Брунеллески гипотетически можно ждать — закидывать Издателя предложениями — никак не раньше распродажи тома с Лелуаром, увы.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата С.Соболев

Найти фотоснимки парижского издания 1934 года легче, чем фоточки издания 2008 от «Книжный клуб Марли» — вообще не нашел.

Если нужно, через недельку сделаю снимки этого издания.:-)
А так, на Озоне немножко есть:
https://www.ozon.ru/product/istoriya-kava...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2021 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
О, не, достаточно Озоновского фотообзора, спасибо большое!
Страницы: 123...2122232425...919293    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх