Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Ермолаев хороший, но пока наследников найдешь, пока договоришься, а сейчас все уже договорено , а в библиотеке бесплатные заказаны.

Ясно. Ох уж эти права!..
Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:00   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
А кто -что думает про нашего Уленшпигеля,
• 28 Шарль де Костер Легенда об Уленшпигеле 8870611
электронка
https://disk.yandex.ru/i/CPEgKR3PJFfyHw
Сегодня два вопроса на ВБ, может пора?

Шарль де Костер. Легенда об Уленшпигеле. Иллюстрированное издание с закладкой-ляссе Издательство СЗКЭО
Добрый день. Спасибо за прекрасную серию книг. Скажите, когда планируется дополнительное издание? Очень хотелось приобрести.

Здравствуйте! Прочитала ваши предыдущие ответы о том, что новый тираж Уленшпигеля не стоит ждать раньше, чем через год-два. Просто хочу сказать, что и я, как и многие ниже отписавшиеся, включила режим Хатико🐶 Очень-очень жду Уленшпигеля! Спасибо вам за такие красивые и недорогие книги, вы чудо 💚
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO


А кто -что думает про нашего Уленшпигеля,
• 28 Шарль де Костер Легенда об Уленшпигеле 8870611

Сложный вопрос:)
У меня есть, поэтому предпочла бы не тратить время типографии и печатать лучше новинки.
Но понимаю, что это чистейший эгоизм)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Я прочитала в детстве Гайдара абсолютно всего. Перечитывать ни раз не тянуло. Один раз и хватит. Теперь тем более.

Ваше право и, всего лишь, Ваше частное мнение.

цитата natasm0709

Пропаганду коммунизма не хочу.

Когда читал Гайдара меньше всего думал о коммунизме. По-моему, это книги о дружбе, верности, долге и чести, написанные замечательным языком.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

лучше тогда издать Рыбакова тетралогию — Дети Арбата, 35-ый и другие годы, Страх, Прах и пепел. Будет очень сейчас актуально, как никогда.
Ни в коем случае. Наелись уже такого г...а в перестройку. Если Рыбакова, то его трилогию Кортик и др.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

книги о дружбе, верности, долге и чести, написанные замечательным языком

Поддерживаю! Тимур и его команда — это именно про это!
В детстве Гайдар нравился. В таком духе (дружба, верность, долг и честь) должны расти дети, а не в духе "купи-продай". И мальчиш-кибальчиш всегда победит плохиша!
Время все расставит по своим местам. Уже.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А кто -что думает про нашего Уленшпигеля,
• 28 Шарль де Костер Легенда об Уленшпигеле 8870611

Я беру далеко не все книги БМЛ, эту книгу сознательно пропустил. Как правильно было сказано, БМЛ в первую очередь это альбом иллюстраций, сопровождающий текст, хотя и переводные тексты бывают в очень интересных вариантах. Но в данном случае иллюстрации мне не сильно понравились, а сама ЛоУ у меня есть с советских времен, книга хорошо иллюстрирована, сохранилась хорошо, иногда открываю. Дубликаты же книг приобретаю в основном из-за уникальных иллюстраций, и таких книг взял в БМЛ немало, ну а здесь не совпало, нормальный случай. Так что на мой субъективный взгляд, лучше мощности использовать на сильно ожидаемые многими новинки


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Ни в коем случае. Наелись уже такого г...а в перестройку. Если Рыбакова, то его трилогию Кортик и др.

Согласен. Насколько люблю с детства "Кортик" и "Бронзовая птица", настолько же не нравятся "Дети Арбата" с продолжениями — очень конъюнктурно на мой взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А кто -что думает про нашего Уленшпигеля,

А я вот "за". Нет у меня в библиотеке де Костера. В издании от Азбуки рисунки совсем не мои, а тут — вполне...
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Пока "Бесы" уворачиваются от издания в очередной раз, решил посмотреть сколько экземпляров книг Достоевского в среднем за месяц на ВБ продается, получается около 420 ежедневно , или 12600 за месяц, у всех, мы пока только Игроком успели 150 экземплярами внести свою лепту, с тремя Достоевскими, допечатка ПиН, Игрок и Бесы, процентов десять освоим.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата SZKEO

Пока "Бесы" уворачиваются от издания в очередной раз
почему? я жду Бесов именно из за иллюстраций С.Шор. Надеюсь их напечатают без сетки. Не хочется ждать несколько лет, как МД...


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
А что с Бесами не так? Я что-то упустила?


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

почему? я жду Бесов именно из за иллюстраций С.Шор. Надеюсь их напечатают без сетки. Не хочется ждать несколько лет, как МД...

Если ее специально не нарисовать, ее не будет, сканы оригиналов из музея, обрабатывал все сам.

цитата Кицунэ

А что с Бесами не так? Я что-то упустила?

После внесения шестой??? правки/корректуры, стало понятно, что нужна седьмая. Бесы..., что тут поделаешь...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2022 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Все произведения советского писателя Аркадия Гайдара насыщены особенной, вдохновляющей энергетикой жизненной силы, веры и верности. Жду и готов приобрести издание произведений Гайдара от издательства СЗКЭО.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Предчувствую, что скоро станет больше, с осени гимн в школах петь начнут, может и пионеров возродят, или "тимуровское движение", идут определенные сдвиги

Похоже и в Азбуке что-то предчувствуют: Поднятая целина в следующем месяце
https://fantlab.ru/edition352231
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

А кто -что думает про нашего Уленшпигеля,
• 28 Шарль де Костер Легенда об Уленшпигеле 8870611

Тоже жду. И Янки с Принцем и нищим... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Похоже и в Азбуке что-то предчувствуют: Поднятая целина в следующем месяце

Сгущаете краски :) Шолохов, Бабель, Юлиан Семёнов и т.д. у Азбуки уже были, они эту тему не первый день осваивают.


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 05:14  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас всплеск продаж на патриотические темы вполне вероятен. Лично я купила и трилогию Кортик, и Василия Теркина, и Тимура с его командой, и трилогию Тарантул Матвеева...
Но в БМЛ тоже возьму.

Уленшпигель если получится по нижней стоимости БМЛ, то можно в печать. Кто недавно собирает серию, возьмет. Если по верхней границе стоимости... То наверное лучше что то более популярное сейчас в печать отправлять.
А Принца и Нищего я очень жду8-)


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2022 г. 07:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Пропаганду коммунизма не хочу.

А другие может не хотят Рыбакова и ему подобных. Гайдара буду ждать

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх