Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

Тут думать нечего, книга абсолютно "умышленная", одна из первых находок, когда в августе 2020 заключали договор с ВБ, а поставок не было, кроме изучения 40 часового видео курса "что такое хорошо и что такое плохо при работе с ВБ для поставщика" (стоил 80 000 руб, но мне из Америки бесплатно перекинули), смотрел через сервисы аналитики что у кого продается и в каких количествах. Обнаружил: Издательский Дом Мещерякова Среди эльфов и троллей, на тот момент они через ВБ 5000 продали, сейчас 13 100, понял что в основе шведский альманах, купили оригиналы, засели за перевод, а потом и верстку. И вот наконец доделали. Сказок у нас больше, картинки лучше, цена немного выше. Тщательно спланированный и ожидаемый успех, но всякое бывает, поэтому тираж первый 3000.
Наверно 75 % из-за Бауэра(можно его шведским Билибиным назвать), 25% за необычные сказки.


Книга с ИСТОРИЕЙ создания!

интересно от вас подобные рассказы "о жизни" читать!

( Спасибо! )


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Гроза закончилась, перевал открыт. :))
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917


Гроза закончилась, перевал открыт. :))

и ссылочку на всякий случай
https://www.wildberries.ru/catalog/874383...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO Подскажите — Крылов, Булгаков... ещё у кого-то есть шансы попасть в акцию? Лошадка уже скачет.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Во вторник(28) на ВБ завозим:
Карты Таро 1909г
Пушкин Руслан и Людмила. Сказки.
Булгакова Мастер и Маргарита
Полное собрание басен Крылов И.А.
и Стокер Дракула, половину от первого завоза уже продали. Не ожидал такой прыти от него.
Если успеют как с Дракулой и Дюма, то в акцию попадут, а если как с Бронте, то ждать следующую.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Сравниваю бумагу Престо силк с Омелой 105 в Айболите. Мне кажется, что Омела даже получше Престо, белее и потолще


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
На валберис написано, что Маленький принц напечатан на на отечественной офсетной бумаге улучшенного качества Сыктывкарского ЦБК . А я вчера получила на Ханне


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

и ссылочку на всякий случай

Сколько иллюстраций в «Перевале»? Не нашел информацию на форуме


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата natasm0709

Мне кажется, что Омела даже получше Престо, белее и потолще

Получил недавно Айболита — книга хорошо сделана и бумага понравилась, рисунки смотрятся на ней отлично, цвет яркий, насыщенный. Сомневался, брать или нет, начитался замечаний и к бумаге и к типографии. Решился, и не жалею нисколько. Может быть мне повезло, но у меня все в порядке: переплет достаточно крепкий, симметричный, не скошенный, пресловутые «канавки» на месте. Брал книгу без коробки, пришла без каких-либо изъянов.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
А я вот только что привел домой Дракулу с WB) Рисунков 18, как и было озвучено. Бумага норм, рисунки темноваты, но и произведение мрачное. А вот корешок плоский и обрез не выгнутый....это не смертельно, но оставило неприятный осадок... Кто то уже писал здесь о подобной проблеме.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Вот прилагаю фото. Уэллс и Дракула — для сравнения.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Это Дракула


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
еще. И это одна и та же типография Парето-Принт


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord

А вот корешок плоский и обрез не выгнутый....это не смертельно, но оставило неприятный осадок... Кто то уже писал здесь о подобной проблеме.
Явно косяк Парето. Да ещё для толстой книги. Сократили процесс на одну операцию.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO

цитата wespenord

А я вот только что привел домой Дракулу с WB) Рисунков 18, как и было озвучено. Бумага норм, рисунки темноваты, но и произведение мрачное. А вот корешок плоский и обрез не выгнутый....это не смертельно, но оставило неприятный осадок... Кто то уже писал здесь о подобной проблеме.
Это считается типографским браком? В обсчёте (калькуляции) наверняка кругление имеется.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wespenord

Вот прилагаю фото. Уэллс и Дракула — для сравнения.

Я Дракулу заказал, но если будет подобный «сюрприз», брать не буду, у меня очень личностное отрицательное отношение к плоским корешкам, особенно в сериях, где остальные книги в порядке. Исключение сделал для Биографического словаря русских писателей, 5 том именно таким вышел, но тут уж некуда было деваться — на 6 вышедших томов 5 что ли издательств.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот не знаю писать ли отзыв на WB... На пункте бегло посмотрел — не заметил....по хорошему тоже бы не взял.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hengest

Сколько иллюстраций в «Перевале»? Не нашел информацию на форуме

Все, то есть восемь иллюстраций Брока, а ссылки все равно выкладывать буду, хоть вы их и не смотрите.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

Это считается типографским браком? В обсчёте (калькуляции) наверняка кругление имеется.

нет. не считается, так как радиус кругления не указывается. А плоский корешок он другой, он абсолютно плоский.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Хочу поинтересоваться у более сведущих, чем я, людей об иллюстрациях к выпущенному Стокеру: это стилизация или качество изображения, но я вижу только серо-черные пятна в точечку. Очень сложно понять что нарисовано на большей части из них.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх