Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Интересно вот, некоторым нужны все, вы реально их читать будете или просто на полку поставить... Для себя насчитал десять книг, но две трети из них под вопросом, а надо ли оно мне.
А вы для какой цели интересуетесь? :)
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Интересно вот, некоторым нужны все, вы реально их читать будете или просто на полку поставить
По "хотелкам" очень многих (и не только здесь) у меня сложилось стойкое впечатление насчёт именно второй альтернативы: видно невооружённым глазом, что люди не только не читали, но даже и приблизительно не представляют, за что они "топят". Несмотря на мою "усидчивость" в чтении (иногда чрезмерную и, уж точно, нерациональную), с огромным трудом одолевал некоторые, мягко говоря, нечитабельные опусы. Не могу поверить, что кто-то берёт их только из-за "картинок". Сам люблю хорошее иллюстративное сопровождение, но захламлять и без того ограниченное пространство ненужными книгами просто глупо.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Сам люблю хорошее иллюстративное сопровождение, но захламлять и без того ограниченное пространство ненужными книгами просто глупо.

Согласен на сто процентов.
.
цитата Sergey1917
А вы для какой цели интересуетесь? :)

Там три точки поставлены, что означает не интересно. Если просто написано для поддержки, что наверняка и есть,то это одно, а если действительно всё скупать, то уже совсем другое.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 
Полагаю, что в этом присутствует доля коллекционирования. Вот я, при наличии свободных средств, преиодически возвращаюсь к давнему увлечению- бонистике. Практического смысла в этом нет. Но как же приятно пересматривать коллекцию, ощущать связь времён...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Komueto Nado
Очевидно, что вы относитесь к тем, кто не пережил книжный голод, поэтому вашему поколению и не понять этого. Вот лично для меня большую часть жизни, а мне уже 66, хорошие книги были не доступны (конечно не считая читальных залов). Это примерно с 1963 по 1990-е. Далее уже было попроще, но на книги средств не хватало. Брал очень выборочно. И только последние десять лет стало полегче и с книгами, и с бюджетом на них.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
• 149 Маргарет Митчелл Унесенные ветром пер.Озерской(фтм) илл Дэн Сэйр Гросбек (верстка).... А где иллюстрации посмотреть к этой книге?


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 
• 280 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы...Это примерно по срокам выхода наверно лет 7 ждать или больше?


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO,подскажите по японским сказкам,их мастера за долгие годы так и не прочувствовали местный колорит и национальные особенности,если пришлось подключать отечественного самородка,да ещё и платить гонорар,что издательством совсем не приветствуется


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 20:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Я непонятливая. Зачем нужны сказки на белорусском и украинском? Что, все владеют этими языками?

Я вот тоже не совсем понимаю наличие 5 и 6 варианта Лисички-сестрички и волк в таком виде:

–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.
Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 20:48   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 20:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Я вот тоже не совсем понимаю наличие 5 и 6 варианта Лисички-сестрички и волк

Тексты разные.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
А я в самом детстве после Куна читала вот такую Энеиду.Энеида
Питерский ребенок, родственных связей с Белоруссией не было никаких, но все было понятно. Еще и запоминалось наизусть хорошо. Так что почему бы и сказки не оставить на белорусском и украинском, коли они так были изначально изданы? Эксклюзив, однако.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Я вот тоже не совсем понимаю наличие 5 и 6 варианта Лисички-сестрички и волк в таком виде:
Не будем же править Афанасьева. Вот дополнить — это пожалуйста. Иначе будет неполный и неполноценный Афанасьев. Придётся ждать иллюстрированного от другого издателя, или довольствоваться трёхтомником без оных в ЛП. В Книговеке (Терре) наверняка без сокращений.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата ol.vo14
SZKEO,подскажите по японским сказкам,их мастера за долгие годы так и не прочувствовали местный колорит и национальные особенности
Они там с копьями и стрелами бегали, им просто некогда было. :)
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата prinkos
сказки не оставить на белорусском и украинском, коли они так были изначально изданы

Важный памятник: видно, что на этой стадии расхождения между тремя наречиями несущественные.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата prinkos
А я в самом детстве после Куна читала вот такую Энеиду.Энеида

Это на каком языке написано?) Напоминает "ту би ор нот ту би":-)))
Вот оригинал на белорусском https://knihi.com/Vikiencij_Ravinski/Enie...


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Иначе будет неполный и неполноценный Афанасьев.

Я все равно не понимаю, зачем . Просто чтобы знать, что Афанасьев полный, как и было когда-то?
Книги покупаю, чтобы читать. А эту часть книги читать точно не буду никогда. И думаю, не я одна :)
Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:21   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Придётся ждать иллюстрированного от другого издателя, или довольствоваться трёхтомником без оных в ЛП.

Ладно текст есть ЛП, а вот если Русаковой или Граблевской иллюстрации закажут — тот ещё раритет будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата asia4
Беру только из-за иллюстраций
Книги СЗКЭО я тоже беру только из-за иллюстраций, потому что всё это у меня давно есть и даже не в единственном исполнении. А некоторые всё равно взял бы, даже несмотря на то, что у меня уже есть три-четыре такие — не усраивают предлагаемые иллюстрации. Но покупать не нужные и не интересные мне книги только из-за иллюстраций, конечно же, не стану. Поэтому, из всего изданного в серии на сегодняшний день, купил что-то около тридцати. И в мыслях нет смеяться над теми, кто гордится тем, что купил девяносто или вообще все (и жалующихся при этом, что ставить некуда:)) — я их просто не понимаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх