Ищу книгу Только Другая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

Ищу книгу. Только "Другая литература"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2019 г. 08:14  

сообщение модератора


Фавн
Дальнейший оффтоп будет отмечен предупреждением.
Напоминаю, что это подфорум о НЕфантастической литературе.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
В 1990-х годах читал книгу криминальных рассказов отечественного автора. По времени повествования, насколько помню, это была ещё дореволюционная Россия 20-го века. Запомнился там один рассказ про "медвежатника", который открывал даже современные, по тем временам, сейфы за очень короткое время — в сыске тогда всё не могли понять, как он это делает. Буду благодарен за помощь в поиске книги.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Kedr Может, Нилин Павел. Его время было... 8:-0
–––
Ищущий- да найдет!...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Kedr
Посмотрите вот эту https://fantlab.ru/work464231


новичок

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Вроде он про период уже в СССР писал. Пока не похоже на Нилина.

SAG, там был не цикл, а различные истории по разным уголовным делам. "Медвежатнику" был посвящён один конкретный рассказ (или повесть небольшая), т.е. там история закончилась — продолжения не было.

Вспомнил смутно ещё один рассказ: про уголовника-убийцу (каторжника) в Сибири, который сбежал и по пути в каком-то посёлке (деревушке) выдал себя за священника, а попа там ждали уже долгое время и обрадовались такому "гостю". Потом, со временем, его опознал один из бывших подельников. Что-то такое было.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 
Kedr Возможно Приключения начальника сыскной полиции Ивана Дмитриевича Путилина Выходила в разных изданиях, вот такое ближе к запросу
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Kedr Чего не бывает, возможно это один из рассказов Льва Шейнина https://fantlab.ru/edition225011


новичок

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Уже попросил у знакомых книгу Шейнина — буду читать. Спасибо за наводку, возможно это то, что нужно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Kedr Да, вчера забыл Шейнина упомянуть. Рассказ про медвежатника "адмирала Нельсона" — "Динары с дырками"
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2021 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
Просьба к знатокам "раритетной" литературы. Ищу текст (в "электронном" виде) книги Игоря Всеволожского " Раскинулось море широко " [= Записки Егора Касаткина] (https://fantlab.ru/edition203229) или полной версией цикла "Егор Касаткин" в книге "Пленники моря" (https://fantlab.ru/edition181361)
P.S. Сразу уточню для "скептиков". Встречал в Сети предложения о продаже книги (в бумаге). Но я не коллекционер, возможности покупать и хранить "раритетные" книги, к сожалению, не имею, и ищу текст только для того, чтобы более детально восстановить в памяти отдельные эпизоды повествования (книгу читал где-то в начале 60-х, но, к сожалению, она утрачена, как и вся домашняя библиотека…).
Буду благодарен за любую информацию (возможно, кто-нибудь сможет поделиться текстом книги или ссылкой на текст).


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2021 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Всем здравствуйте.
Хочу попросить у вас помощи.
В детстве я как-то прочла сборник сказок, в упор не помню каких, ни названия, ничего, в голове крепко сидит лишь сюжет одной из них:
Мальчик не слушает маму, которая просит его следовать народным приметам, и из-за того, что он её не слушает, происходят всякие беды. В итоге, в наказание за свои "проступки", мальчик превращается в каплю масла, и мать смахивает его тряпкой со стола... Звучит бредово, но может кто-то ещё читал эту сказку? Или может быть знает название?
Я уже давно ищу, но никто ничего не слышал, и в интернете будто ничего нет, столько архивов уже перерыла.
В общем, хэлп :(


новичок

Ссылка на сообщение 30 июля 2022 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Добрый день. Ищу в продаже в печатном бумажном варианте( в электронном не надо!) книгу О.В. Большакова История халифата, том 4. Другие тома не нужны. Большое спасибо заранее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2022 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли у кого-нибудь возможность посмотреть книгу вышедшую под именем Михаил Петров-Георгиев "Портрет в лунном свете"?
https://meshok.net/item/140622137_%D0%9F%...
Очень хочется добавить в библиографию издание ,именно то, что указано в ссылке. В книге одноимённая мистическая повесть и начало цикла о сыщике -Константине Гончарове. В дальнейшем цикл издавался уже под именем Михаил Георгиевич Петров.
4 повести. Посмотреть бы начальные тексты каждой из них, возможно, выходили и под другими названиями.
Цикл в базу внесён ,но не полностью ,все повести, которые удалось найти выходил с альтернативными названиями. https://fantlab.ru/work1604060
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, есть такая задача к 95 летию одного ветерана хочу найти книгу. Человек в возрасте, что удалось узнать ему: ее дарили в детстве книга о Маньчжурской войне, там присутствуют, кажется и шпионы, заканчивается роман тем, что солдаты слышать голос Сталина по радио и побеждают врага. Книга была издания 30-40 годов, немного увеличенный формат, бутылочного или темно синего цвета. Автор скорее всего кто-то из номенклатурных. Вот, собственно и все. Может кто помнит, помогите, очень хочу порадовать старика подарком ко Дню Рождения.
–––
"Не боец, не чародей, распоследний из людей!"
О.Ладыженский


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2022 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата KERDAN

Друзья, есть такая задача к 95 летию одного ветерана хочу найти книгу. Человек в возрасте, что удалось узнать ему: ее дарили в детстве книга о Маньчжурской войне, там присутствуют, кажется и шпионы, заканчивается роман тем, что солдаты слышать голос Сталина по радио и побеждают врага. Книга была издания 30-40 годов, немного увеличенный формат, бутылочного или темно синего цвета. Автор скорее всего кто-то из номенклатурных. Вот, собственно и все. Может кто помнит, помогите, очень хочу порадовать старика подарком ко Дню Рождения.

Скорее всего Петр Андреевич Павленко В дек. 1936 вышла 1-я книга его романа "На Востоке" — прославляющая И.В. Сталина утопия о победе СССР на Дальнем Востоке.
https://fantlab.ru/edition184810
больше нет ни одной художественной книги в Ленинке, где в одной художественной повести/романе были слова : Сталин, шпион, радио, Манчжурия, изданной с 1930 по 1949
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы найти художественную прозу (не детскую) Мурахиной-Аксеновой.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Что-то память стала подводить. Думал Томан, но не нашел.
Немецкий агент использовал лампу-фотоаппарат, которая снимала
карты в одном из штабов армии во время Отечественной войны. По моему
по повести еще был и телеспектакль.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
SAG Такое ощущение, что это все же Томан https://fantlab.ru/work213117
Мне кажется, что я читал это в БП издания середины 60-х.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
psw
Ну конечно он, просто книги у меня на другой квартире. Спасибо. Вот бы еще и телефильм найти.
Страницы: 123...2425262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Ищу книгу. Только "Другая литература"»

 
  Новое сообщение по теме «Ищу книгу. Только "Другая литература"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх