Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy ну, может еще кому пригодится:-)
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Vladimir Puziy ну, может еще кому пригодится


:-) :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

hexagen возьмите еще Гильема Тудельского — для коллекции


Поддержу шутку, возьму. Так сложилось, что я как раз коллекционирую литпамятники, хоть это и моветон.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
ну вот, нас в Москве уже двое. Осталось найти еще девять человек.
Я их не коллекционирую, просто объективно уровень из дания там высочайший, плюс многие вещи больше нигде не выходили. У меня мечта — Властелин колец в Литпамятниках...
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

У меня мечта — Властелин колец в Литпамятниках...

Слишком поздно написан :-)
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
литература XX века там была, Василий Теркин, например
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

Властелин колец в Литпамятниках

"Змей Уроборос" был бы более уместен.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2011 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

ну вот, нас в Москве уже двое. Осталось найти еще девять человек.
Наверное "буду третьим", но всё зависит от цены. Теперь не работаю, а цены кусаются. Я их собирал, когда работал в Академкниге в 1980-89, хотя больше половины из собранных 5-ти погонных метров — "таки прочёл"
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

"Змей Уроборос" был бы более уместен.

Это сарказм?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ameshavkin

"Змей Уроборос" был бы более уместен.

там много чего было бы уместно, сточки зрения развития серии. Но ВК — это именно мечта
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата k2007

в качестве эксперимента — я собираюсь купить "Песнь об альбигойском походе". Кто собирается еще? Если нас наберется одиннадцать человек, давайте попробуем купить ее со скидкой


я тоже хотел бы купить


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
четверо
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Я мемуары Сен-Симона купил бы со скидкой.
Но их, наверное, уже нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
недавно в "Нине" видел, кажется
–––
весна, время школьников и других людей


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2011 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Revolt

Я мемуары Сен-Симона купил бы со скидкой.
Но их, наверное, уже нет.

Если вы из москвы, то дешевле чем в олимпийском, сейчас врядли их найдёте


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2011 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
http://fantlab.ru/series658 — серия уже есть на Фантлабе, хотя не полностью. Ставьте на полочки, что у кого есть.

Возвращаясь к написанному. Харьковский букинист (вероятно) всё-таки продал "Витторию Аккоромбону";-). По крайней мере, он снял её с продажи и на русском, и на украинском Алибе.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Дорогие друзья серии «Литературные памятники»!

Большое спасибо за конструктивное обсуждение начавшейся акции «Ладомира», которую мы условно назвали «БЕСПЛАТНЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР».

Теперь мы имеем возможность назвать издательскую цену двух всеми ожидаемых новинок (тиражи — по 2000 экз.):

«ПЕСНЬ О КРЕСТОВОМ ПОХОДЕ ПРОТИВ АЛЬБИГОЙЦЕВ»

при покупке одного экземпляра
— в ледерине на бумаге — 770 руб.
— в ледерине на ткани — 970 руб.

при единовременной покупке пяти экземпляров по мелкооптовой цене
— в ледерине на бумаге (700 руб. × 5 экз. = 3500 руб.) шестой экз. будет продан за 350 руб.
— в ледерине на ткани (900 руб. × 5 экз. = 4500 руб.) шестой экз. будет продан за 550 руб.

при единовременной покупке десяти экземпляров по мелкооптовой цене
— в ледерине на бумаге (700 руб. × 10 экз. = 7000 руб.) одиннадцатый экз. будет выдан бесплатно
— в ледерине на ткани (900 руб. × 10 экз. = 9000 руб.) одиннадцатый экз. будет выдан бесплатно.

А. ДЁБЛИН «БЕРЛИН АЛЕКСАНДРПЛАЦ. ИСТОРИЯ О ФРАНЦЕ БИБЕРКОПФЕ»

при покупке одного экземпляра
— в ледерине на бумаге — 660 руб.
— в ледерине на ткани — 860 руб.

при единовременной покупке пяти экземпляров по мелкооптовой цене
— в ледерине на бумаге (600 руб. × 5 экз. = 3000 руб.) шестой экз. будет продан за 300 руб.
— в ледерине на ткани (800 руб. × 5 экз. = 4000 руб.) шестой экз. будет продан за 500 руб.

при единовременной покупке десяти экземпляров по мелкооптовой цене
— в ледерине на бумаге (600 руб. × 10 экз. = 6000 руб.) одиннадцатый экз. будет выдан бесплатно
— в ледерине на ткани (800 руб. × 10 экз. = 8000 руб.) одиннадцатый экз. будет выдан бесплатно.

Тем, кого от приобретения мелкооптовой партии останавливает незнание, кому сбыть «лишние» экземпляры, предлагаем обратить внимание на коллег по работе, друзей, заинтересованных в формировании добротной домашней библиотеки, отделы комплектования библиотек школ, вузов, городов. Все они могут стать вашими постоянными «клиентами», а вы — иметь книги бесплатно.

Кто, как не вы, ценители серии «Литературные памятники», сможете подобрать правильные слова, которые убедят ваших собеседников, что, если уж что-то и приобретать для домашней библиотеки, если уж что-то и читать в удовольствие и на пользу, то это, конечно же, тома лучшей серии России — «Литературные памятники».

Тем, кто приобретает наши издания по системе «Книга — почтой», имеем честь сообщить, что книги всегда отправляются упакованными в крепкую картонную коробку, надежно предохраняющую вложение от любых механических повреждений вроде заминания углов.

Как и прежде, «Литпамятники» будут поставляться в ведущие магазины страны (на конечную цену издательство не влияет).

Обратите, пожалуйста, внимание, что на книжном рынке несколько лет действует группа аферистов, распространяющая самодельные суперобложки. Поскольку этими людьми, которых мы не раз предупреждали об ответственности, нарушается сразу несколько федеральных законов, влекущих меры уголовного преследования, мы вынуждены будем предпринять необходимые шаги по пресечению их противоправной деятельности.

Конт. тел. +7(499) 729-96-70
       +7 916-467-09-71


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ладомир

останавливает незнание, кому сбыть «лишние» экземпляры, предлагаем обратить внимание на...

цитата Ладомир

...отделы комплектования библиотек школ, вузов, городов. Все они могут стать вашими постоянными «клиентами», а вы — иметь книги бесплатно.
Ладомир, может быть я что-то не понимаю, но КАК Вы себе представляете продажу книги частным лицом этим структурам???????????? Или это Ваш такой маркетинговый ход — типа "вдруг кто и попытается".
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
borch, не надо снова "наступать на те же грабли". Может быть, москвичи или питерцы, или участники 4-й встречи Фантлаба сумеют объединиться в компанию из 11-ти человек и купить 11 литпамятников. Остальные любители литпамятников спокойно купят свой 1 экземпляр и успокоятся.

цитата Ладомир

обратить внимание на коллег по работе, друзей, заинтересованных в формировании добротной домашней библиотеки, отделы комплектования библиотек школ, вузов, городов.
мы уже поняли, что это бла-бла-бла, зачем повторяться.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ладомир

на книжном рынке несколько лет действует группа аферистов, распространяющая самодельные суперобложки.

А вот это интересная информация. Мне надо будет поискать этих людей и посмотреть, что у них есть.
ЗЫ: а Вы не пробовали сами занять эту нишу и одевать Ваши не слишком ныне большие тиражи в супера? Потеря прибыли была бы не слишком большой даже при сохранении цены, а "культура серии" заметно возросла бы?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...89101112...105310541055    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх