Серия Литературные памятники


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

Серия "Литературные памятники"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 11:50  
На форуме весьма часто обсуждаются книги знаменитой книжной серии издательства "Наука" "Литературные памятники". В последнее время по соглашению с издательством "Наука" выпуск серии осуществляет "Ладомир" . Литпамятники издаются с 1948 года и за это время приобрели уже репутацию — как сейчас принято говорить — "культовой" серии: уникальные издания, многочисленные дополнительные материалы, тщательная подготовка текстов. Многие лаборанты собирают книги этой серии и поэтому я решил открыть для Литпамятников отдельную тему.

сообщение модератора

В теме вводится режим жёсткой модерации. Любой флуд и оффтоп будут немедленно удаляться и приводить к замечаниям
Любой переход на личности собеседника будет приводить к бану сроком от трёх дней.

сообщение модератора

Внимание! Все аккаунты г-на Фарберова будут баниться сразу, без дальнейшего объяснения причин

Сайт Ладомира https://ladomirbook.ru/
Телеграм-канал Ладомира https://t.me/ladomirbook
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

"Подходи! Торопись!
Покупай живопИсь!"

Петрович 51 , вооще-то я тихо надеялся, что где-нибудь в марте уже наверняка выйдет "Рамаяна", а то и "Московский сборник", как раз к моему приезду. Не тут-то было.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

я тихо надеялся, что где-нибудь в марте уже наверняка выйдет "Рамаяна", а то и "Московский сборник"


"Надежды юношей питают,
Отраду старцам подают" (с) :-)
Ждали всё это и — ещё кое-что... и от Ладомира, и от Науки из Москвы. Не хочется повторяться...
Бум надеяться по Рабле:
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать." (с)
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Ждали всё это и — ещё кое-что... и от Ладомира, и от Науки из Москвы. Не хочется повторяться...
Бум надеяться по Рабле:
"Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать."


Вот-вот — в данном случае на какую-то конкретную дату рассчитывать не стоит. А уж как любят переносить/отменять/внезапно издавать академические издания мы все с вами прекрасно знаем. По мне так лучше вообще не заморачиваться — выйдет когда-нибудь — и ладно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Будем надеяться, что у Михаила ещё не перевелись ледериновые "Мистерии...".

Дык главным дилером по новому Ладомировскому ледерину (от спонсора) является Георгий, вроде. Михаил у него берёт и выходит чутка подороже


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата котский

Дык главным дилером по новому Ладомировскому ледерину (от спонсора) является Георгий


Справедливая ремарка. Но, начиная с Рамаяны — как говорят дилеры — курс/цена должен/а выровняться.
Впрочем, поживем — увидим.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Господа-товарищи, вы хоть дебаты откройте с голосованием, хоть ухвалитесь или изругайтесь по поводу "обильно иллюстрированных ЛП, почти что альбомного вида", — НИКТО на это внимания не обратит кроме вас самих. Как решат издатели, сколько будет денег у "спонсоров", — такую хохлому и получите. То, что "Мистерии..." именно хохлома и сомневаться смешно. Здесь у же много раз писалось что в издании серийные лишь переплет, авантитул и страница с аннотацией. Всё остальное — хохлома (или вита-нова, или китч — назовите так, как нравится). Контингент получает свой ассортимент (и хавает его с радостью, или с ворчанием). И на том большое спасибо и низкий поклон.
Хотя, знаю несколько человек, многолетних убежденных серийников, которые принципиально не стали покупать "Мистерии". Как ни странно — все жители Столицы. А еще несколько знакомых не стали покупать Сиенскую — чисто из-за ледеринового монополизма. Свобода выбора таки. Демократия.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

не стали покупать Сиенскую — чисто из-за ледеринового монополизма. Свобода выбора таки. Демократия.


С уважением отношусь к решению однопалатников по приобретению/не приобретению тех или иных книг серии, но иногда эти действа становятся вровень с фразой: "Назло теще выколю себе глаз: пусть у нее зять кривой будет" (с). Издателям (Наукам, да Ладомиру) все наши страдания и стенания — по барабану. Увы.:-(
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Меня из всех новых изысков удручает только затея пускать надпись на корешке вверх ногами. Может, это и западный стандарт, но на мой вкус просто по-басурмански. Первый раз увидел, кажется у Милтона, решил, что левый супер. Ан нет.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата котский

Дык главным дилером по новому Ладомировскому ледерину (от спонсора) является Георгий, вроде. Михаил у него берёт и выходит чутка подороже

Не скрывается ли кто-нибудь из вышеизложенных дилеров под АЛИБовскими псевдонимами SKIFM и serija?
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Посетил выставку-ярмарку. Тихий ужас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Не скрывается ли кто-нибудь из вышеизложенных дилеров под АЛИБовскими псевдонимами SKIFM и serija?

Они и не скрывают, вроде


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

из всех новых изысков удручает только затея пускать надпись на корешке вверх ногами

По-моему это какой-то издательский приблуд. Ни на ЛП впервые замечено было. А более всего удручает, что чередуют через раз — то вверх, то вниз


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году было примерно так же, но еще и постоянно кто нибудь громко орал:)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
"из всех новых изысков удручает только затея пускать надпись на корешке вверх ногами"
Это чисто фишка московской "Науки" — самоидентифицируют себя частью "европейского книгоиздания". Дистанцируются, так сказать, от питерской "азиатчины" (у Питера лишь раз был подобный финт, да и то лишь на корешке суперобложки — явный ляп). Если сильно режет глаз — беда не очень большая. Я все такие московские книги одел в супера — "перевертыши".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Крайне прикольно в этом смысле смотрится московская серия "Народы и культуры"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата C.Хоттабыч

Не скрывается ли кто-нибудь из вышеизложенных дилеров под АЛИБовскими псевдонимами SKIFM и serija?


SKIFM — Михаил, serija — Георгий. Не скрываются, конечно, да и наверняка через алиб немаленькую часть реализуют.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вадимыч

Я все такие московские книги одел в супера — "перевертыши".

Вадимыч , супер-перевёртыш — замечательная идея. Наш, так сказать, ответ... А то можно, глядя на эти корешки, шею свихнуть.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


миротворец

Ссылка на сообщение 27 марта 2014 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата eos

Не скрываются, конечно

я так и думал, что кто-то из них, но не знаю, кто — кто.
–––
В недобрых борьбах злосчастнее тот, кто победил


новичок

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
rus-pan расскажите, пожалуйста, подробнее о выставке. В первый раз за несколько лет нахожусь в сомнениях: стоит ли вообще туда идти...


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2014 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата alff

Крайне прикольно в этом смысле смотрится московская серия "Народы и культуры"


Не мог удержаться, чтобы не повеселить почтенную публику изысками "азиато-европейского" направления, как сказал бы Вадимыч :-)
–––
Разум погружен в темное трансинтеллигибельное, которое ему трансцендентно, но которому он имманентен.
Страницы: 123...313314315316317...106310641065    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Литературные памятники"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Литературные памятники"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх