Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
[qЛисенок]"Кулинарная книга лентяйки "является наиболее читабельным произведение этого автора[/q]
да, как это я забыла! это действительно хорошая книга. особенно для начинающих хозяек. правда, советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Да, натуральный ширпотреб,читал как-то пару книг,но если этот автор находит своего читателя то пусть пишет на радость этим самым читателям.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Сначала сходила с ума. Читала взахлеб. Потом успокоилась и проанализировала, что читаю. И поняла, что книги написаны весьма закомплексованой особой, ненавидящей и презирающей обычных людей, преклоняющейся перед богатыми и не обладающей особыми авторскими талантами, зато болеющей сильнейшим склерозом. Только по ее ляпам можно написать целое исследование. Мы, кинологи, хохочем над ее попытками показаться знающим собаководом. ее 90 килограммовые ротвейлеры, да еще делающие сальто — бред полный. А так нахваливаемая кулинарная книга — всего лишь попытка копирования Хмелевской " Моя поваренная книга". Кстати, Хмелевская упоминается у Донцовой в единственной книге, потом она ее старательно игнорирует. Зато поет дифирамбы Устиновой, Поляковой и известным актерам.
Теперь читаю, если только дают почитать другие. Тем более, сейчас главный злодей узнается сразу. Возьми самого воспитанного персонажа и он окажется главной сволочью. В ее книгах молодежь ( кроме ее детей) тупа и необразована, учителя и врачи взяточники и хамы, милиция ушла недалеко от них. Москвичи — золото, провинциалы — хамоватое, недалекое быдло, добивающееся успехов в основном преступлениями. Честно говоря, подозреваю что в Америке, она не успевала бы платить штрафы по решению суда.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну прямо, все набросились на несчастную Донцову. А вот мне ее книги нравятся, ну не все правда, но как правило затягивает. Время вот маловато, так что в давненько в руки не брала. Конечно, огрехов очень много, я, например, никогда не поверю, что у самой писательницы есть дети — такие ошибки при описании родов и ухода за младенцами... Почему читаю — иногда действительно смешно (да, вот такое у меня чувство юмора), к тому же оптимизма добавляет. Постоянно в книгах встречаются прописные истины, о том, что нельзя жить с пьяницей ради детей, любой человек может изменить судьбу, если возмет себя в руки, и тому подобное. Только за одно это ей можно многое простить.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Теперь читаю, если только дают почитать другие.

И всё-таки читаете :-)))

цитата Цырилла

Конечно, огрехов очень много, я, например, никогда не поверю, что у самой писательницы есть дети

Как Вам не будет удивительно, но трое (или двое? ???). Хотя количество уже не важно. :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Я не часто езжу в метро (8:-0), но если мне далеко ехать, а тем более еще сидеть в очереди в поликлинике, я всегда покупаю Донцову у входа в метро в бумажном переплете. А уж если у меня назначена встреча с человеком, который очень любит опаздывать, то тем более!
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Не читала , да и желания не возникает . Не интересно. А если надо время скоротать, то лучше журнальчик полистаю какой-нибудь.
На мой взгляд подобные авторы пишут только ради денег, а еще от скуки.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата AN

Не читала , да и желания не возникает . Не интересно.

Странное суждение — не читала, но мнение выскажу? ???
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Не читал, не брал в руки, поэтому воздержусь от комментариев. Не люблю детективы, что тут поделать. =) 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата AN

На мой взгляд подобные авторы пишут только ради денег

Бизнес вообще губит искусство
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата AN

На мой взгляд подобные авторы пишут только ради денег

Странное суждение — не читала, но мнение выскажу:-(
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2006 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka А где мои копирайты на фразу? :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2006 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator можешь подать на нее в суд за не соблюдение авторских прав :-D


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2006 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Первые книги Донцовой очень интересны но потом все книги пишутся под один шаблон: всегда преступник это родственник или хороший знакомый, одинаковые шутки, разве что иногда интересны комические ситуации с животными. Если брать кулинарную книгу то здесь другая ситуация. По словам Донцовой эта книга написана для лентяйки. Я согласна здесь некоторые рецепты которые не требуют много сил на готовку но некоторые рецепты написаны для богатых людей так как требуют много продуктов которые дорого стоят.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 
И всё-таки читаете [/q]
Приятно сознавать, что ты умнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator ,Sashenka А разве форум существует не для того что бы высказывать свое мнение, пусть это и "странное суждение" ?


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
AN, для того чтобы высказать своё собственное мнение, а не общественное, надо всё-таки прочесть что-нибудь. Тогда сможете авторитетно заявить всё, что думаете. Никто и спорить не будет. :-)
А пока лишь предположения. 8:-0
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

для того чтобы высказать своё собственное мнение, а не общественное, надо всё-таки прочесть что-нибудь.

Справедливо. Но... :-) Вспомним "Мастера и Маргариту".
------------------------------------------------------ -------------------
    — Профессия?
    — Поэт, — почему-то неохотно признался Иван.
    Пришедший огорчился.
    — Ох, как мне не везет! — воскликнул он, но тут же спохватился,
извинился и спросил: — А как ваша фамилия?
    — Бездомный.
    — Эх, эх... — сказал гость, морщась.
    — А вам что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.
    — Ужасно не нравятся.
    — А вы какие читали?
    — Никаких я ваших стихов не читал! — громко воскликнул посетитель.
    — А как же вы говорите?
    — Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не
читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши
ваши стихи, скажите сами?
    — Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.
    — Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.
    — Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван
------------------------------------------------------ ------------------


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lihin

Хороши
ваши стихи, скажите сами?
    — Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.

Но Донцова в этом не признаётся :-)))
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2006 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата NAV&gator

Но Донцова в этом не признаётся

Боюсь, что Иван Бездомный тоже не признался бы в этом, если бы не встреча на Патриарших... :-)
Страницы: 1234...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх