Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
qwerty616, я тоже жду.
Однако, на русском (внезапно) уже есть мемуары самого Хироо Оноды.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2023 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF я жду, потому что Херцог :-)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2023 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Последний роман Г. Мелвилла зачем-то выпустили в формате аудиокниги. Прежде роман выходил самиздатом, в любительском переводе, под названием "Маскарад, или искуситель". Теперь выпустили аудиокнигу! в другом переводе. Почему не издать нормально?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Как-то тихо и незаметно вышел "Эффект Сюзан" Питера Хега, и это значит, что Хег теперь весь издан на русском
«Эффект Сюзан»
Питер Хёг
Эффект Сюзан
Издательство: СПб.: Симпозиум, 2023 год, 2500 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 400 стр.
ISBN: 978-5-89091-573-3
Серия: Питер Хёг. Персональная серия

Аннотация: «Все обвинения с вас и членов вашей семьи будут сняты. Взамен мы хотим, чтобы вы расспросили одного человека…» Особый талант Сюзан, ученого-физика и матери образцового датского семейства, — способность вызывать у людей доверие. Оказавшись заложницей непонятной организации, готовящей эвакуацию элиты общества в преддверии надвигающейся социально-экономической катастрофы, она вынуждена заняться розыском оставшихся членов секретного аналитического центра 1970-х — «Комиссии будущего». Но порученное ей расследование постепенно превращается в ее собственное… Многим читателям Хёга героиня этой книги несомненно напомнит Смиллу: по характеру, взглядам на жизнь и привычке носить с собой небольшой ломик — на всякий случай.

Комментарий: Внецикловый роман.

–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2023 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата kvadratic
тихо и незаметно

kvadratic, потому что у «Симпозиума» сайт на домене .su
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, в эту тему писать или в какую другую, но вот такие новинки планируются от издательской группы Альма Матер:

Авдиев В.И. "Военная история Древнего Египта" в 2-х томах (Эпохи. Древность. Исследования)
Григорий Турский "История франков" (Эпохи. Средние века. Тексты)
Винклер Г. "Культура Вавилона" (Эпохи. Древность. Исследования)
Очуков Н.Е. "Северные сказки" в 2-х томах (Методы культуры: фольклористика)
Янагита Кунио "Японский шаманизм" (Фудзё Ко) (Методы антропологии).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
"Бархатная кибитка"
М.: Альпина нон-фикшн, 2023. — 646 с.
цитата
Новый роман Павла Пепперштейна, на первый взгляд посвященный описанию собственного детства. На самом деле этот роман представляет собою опыт изучения детства как культурного феномена. Различные типы детств и отрочеств (английское детство, французское, позднесоветское, русско-дворянское, скандинавское) так или иначе появляются в этом повествовании. Детство осторожно крадется по тонкой линии между мирами. В том числе между мирами литературных традиций и пространством литературного эксперимента. В последних главах выясняется, что роман представляет собой испытание нового жанра, которому автор присвоил название «эйфорический детектив».

Ирина Пивоварова с сыном Павлом (Павлом Пепперштейном). Конец 1960-х.
Фото из архива Павла Пепперштейна


Обложка книги «Бархатная кибитка: роман о детстве».
Courtesy «Альпина нон-фикшн»



миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата markfenz
Почему не издать нормально?

Ну, вот. Престиж Бук выпустил "нормально".
Из неизданных романов Мелвилла остался только Редберн. Любительский перевод не считается.
https://www.ozon.ru/product/german-melvil...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
В 2019 году в теме серии "Большие Книги" ("Азбука") я предложил к изданию сборник Татарских сказок. Тогда такие товарищи как Evil Writer и Nikonorov наехали на меня, высмеяли эту идею и всячески принижали значение татарских сказок и необходимость их переиздания.
Однако на днях я был в Казанском музее естественной истории и с удивлением обнаружил, что там в продаже имеется замечательное репринтное издание советского сборника татарских сказок с чудесными иллюстрациями. Этот сборник под редакцией Замалетдинова является наиболее полным изданием татарских сказок, когда либо изданным на русском языке.
Оказывается в этом году Татарское книжное издательство переиздало этот сборник в увеличенном формате и на белой бумаге.
В музее цена была 950 руб, в Лабиринте без скидок 1848 руб, а на сайте издательства цена всего 660 руб.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
А ссылку на сайт издательства можно?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 
Guyver
Спасибо, присмотрись!
Сказок много не бывает! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2023 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Guyver
Оказывается в этом году Татарское книжное издательство переиздало этот сборник в увеличенном формате и на белой бумаге.
В музее цена была 950 руб, в Лабиринте без скидок 1848 руб, а на сайте издательства цена всего 660 руб.

О! Отличная находка! Спасибо Вам большое за информацию.
цитата Seidhe
Сказок много не бывает!

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2023 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Seidhe Кот в сапогах на здоровье :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Guyver а не могли бы показать фото двух-трёх страниц с иллюстрациями (не нашёл их фото в сети из новой книги) и фотографию содержания? А то "наиболее полное", "когда-либо изданное" и т.д., а в сравнении с оригиналом https://fantlab.ru/edition196114
я насчитал 11 (!) отсутствующих сказок.8-)
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
NAV&gator глянул содержание на сайте издательства, действительно не хватает. Иллюстрации там точно есть, а на счёт наличия или отсутствия недостающих сказок пока не могу сказать, так как нахожусь в другом городе, при возможности сверюсь.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
В Касталии вышло в 6 томах ПСС Станислава Пшибышевского — поэта-декадента, философа, эссеиста и культурного провокатора.

цитата
Настоящее собрание сочинений уникально тем, что включает забытые и никогда ранее не издававшиеся переводы отдельных произведений, корпус впервые собранных воедино и хронологически выстроенных прижизненных материалов о Ст. Пшибышевском, в том числе, впервые переведенных на русский с польского, итальянского, немецкого и норвежского (риксмол) языков, многочисленные приложения, в рамках которых воспроизведены издававшиеся и не издававшиеся переводы произведений норвежской писательницы, поэта, драматурга, пианистки и натурщицы Дагни Пшибышевской (урожденной Юль, в первом браке Кристенсен; 1867–1901), первой супруги Ст. Пшибышевского, а также обширнейший иллюстративный материал, систематизированный, комментированный и вводимый в отечественный литературоведческий оборот впервые.


https://castalia.ru/product/predzakaz-15-...
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 15:21  

сообщение модератора

Zangezi картинку с обложкой я убрал — уж очень она провокационна по нынешним временам. Можно просто прикрепить так, чтобы она не отображалась в посте
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Zangezi
В Касталии вышло

В Касталии мне хватает чтения обложек!
Но за трилогию Исторические хроники иллюминатов Роберта Антона Уилсона им спасибо! Купил, прочитал, в восторге!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2023 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Guyver уже нашёл содержание (фотографии) советского и нового сборников — солидные различия и непонятно почему. А вот в электронном виде старого сборника не нашёл — новый же на Литресе свободно продаётся.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто
Страницы: 123...293294295296297    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх