Другая литература все ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

"Другая литература": все новости

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Veronika — специально для Вас (а так же для себя и для для тех кого это заинтересует) перевела небольшой кусочек из непреднамеренно вышеразрекламированной мной книги.

Я посмотрела начало первой главы — это действительно такая сказка — сказка, и она очень приятно и незамысловато читается — хочется верить, что вся книга будет выдержана в таком стиле. (в приложении страничка текста).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2008 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, начинал читать "бук-оф-лост-тхынгс", но тормознул на сцене первой стычки с "плохими парнями"...кажется, как раз эта "незамысловатость" и отпугнула. Хотя может просто планка после "The Crock of Gold" Стивенса задрана была.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 01:55  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно очаровательную вещь видел сегодня в книжном.
Стоит на полке роман Сомерсета Моэма The Painted Veil. Картинка, как сейчас модно — кадр из одноименного фильма с Нортоном и Наоми Уоттс. Название переведено как "Разрисованная вуаль" (ну канонически так!). Рядом лежит еще одна практически такая же книжка — тоже кадр из того же фильма. Название — "Узорчатый покров" (не канонический, но The Painted Veil при большом желании так тоже можно перевести). Интереса ради беру в руки первую книгу, смотрю — "перевод М. Лорие". Беру вторую — "ПЕРЕВОД М. ЛОРИЕ"!!!!
Внимание, вопрос: это что еще за дикость такая? Как один человек мог два разных перевода одного и того же романа дать?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2008 г. 03:07  
цитировать   |    [  ] 
Вот здесь -http://www.bigbook.ru/news/detail.php?ID=... можно посмотреть шорт-лист премии "Большая книга".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2008 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
http://bigbook.ru/vote Большая книга выложила в открытый доступ всех финалистов


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2008 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Senna ФАНТОМ duke -для обсуждения достоинств Монтеня "Опыты" есть соответствующая тема.
http://fantlab.ru/forum/forum6page3/topic... называется "Что почитать".
Эта тема называется "Последние новости". Обсуждение в данной ветке книг Монтеня названию темы не соответствует.
Офтоп убираю.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Вроде не выкладывали в теме.
Жюри литературной премии «Русский Букер» объявило 2 июля 2008 года длинный список претендентов на награду: их оказалось 23. Премия в 2008 году будет присуждена в семнадцатый раз. Короткий список финалистов станет известен 2 октября, а имя победителя огласят 3 декабря.

Лонг-лист «Русского Букера — 2008»

1. Александр Архангельский. «Цена отсечения»
2. Леонид Бежин. «Отражение комнаты в елочном шаре»
3. Илья Бояшов. «Армада»
4. Михаил Бусин. «Письма для Давида»
5. Юрий Вяземский. «Сладкие весенние баккуроты. Великий понедельник. Роман-искушение»
6. Ксения Голубович. «Исполнение желаний»
7. Михаил Елизаров. «Библиотекарь»
8. Анатолий Королев. «STOP, коса!»
9. Михаил Липскеров. «Белая горячка. Delirium tremens»
10. Татьяна Москвина. «Она что-то знала…»
11. Елена Некрасова. «Щукинск и города»
12. Евгений Новицкий. «Лучшая книга о любви»
13. Владимир Орлов. «Камергерский переулок»
14. Виктория Платова. «8-9-8»
15. Владимир Порудоминский. «Частные уроки»
16. Герман Садулаев. «Таблетка»
17. Андрей Тургенев. «Спать и верить: Блокадный роман»
18. Андрей Хуснутдинов. «Столовая Гора».
19. Владимир Шаров. «Будьте как дети»
20. Евгений Шкловский. «Нелюбимые дети»
21. Илья Штемлер. «Сезон дождей»
22. Эдуард Шульман. «Полежаев и Бибиков»
23. Галина Щекина. «Графоманка»


Вот №5 я бы очень хотела прочесть.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

7. Михаил Елизаров. «Библиотекарь»
8. Анатолий Королев. «STOP, коса!»

Вот этих я заказал в интернет-магазине, у Шарова — "Репетиции", она дешёвая:-), если хорошо приживётся, тогда и "Будьте как дети" прикуплю.
А Вяземский, даже не знаю... У нас он есть, но тема немного не моя, а стОит очень прилично.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

А Вяземский, даже не знаю... У нас он есть, но тема немного не моя, а стОит очень прилично.
Дороже, чем в Озоне (там он — 385руб)?
А тема — ну очень моя...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Дороже, чем в Озоне (там он — 385руб)?

369 рублей. Так что пока отзывы не появятся, естественно положительные, покупать не рискну.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 00:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Вот №5 я бы очень хотела прочесть.

Гладкопись и пустота...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 
А вообще лонг-лист обнадеживающий. Особенно хороши (на мой вкус!) №№ 7, 8, 13 и 19. Если бы выбирал, то из них. Но почему-то мне кажется, что фаворитом будет № 1.
Слышал от надежных людей очень хорошие отзывы о № 18, но эта книга пока недоступна даже в Москве. Издана в Риге.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата baroni

цитата Veronika
Вот №5 я бы очень хотела прочесть.

Гладкопись и пустота...
А Вы уже прочли??? В эл. виде, или книгу купили? Ии в магазине просмотрели?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

В эл. виде, или книгу купили? Ии в магазине просмотрели?

Еще в марте месяце прочел. Купил книгу.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Владимир Орлов. «Камергерский переулок»
эту книгу кто-то на сайте прочёл уже. И отзыв был не восторженный.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 01:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

эту книгу кто-то на сайте прочёл уже. И отзыв был не восторженный.

Я также прочел "Камергерский..." и высказал свое мнение об этой книге. Сугубо положительное. Очевидно, букеровское жюри также посчитало роман В. Орлова достойным для включения в лонг-лист. Мне этот выбор кажется в высшей степени справедливым и удачным. Высказывая это свое суждение я опираюсь не на "чье-то мнение", а на прочитанный мною текст романа В. Орлова.
Что же касается того, что "кто-то высказал свое мнение". На сайте я встречал отрицательные отзывы и о "Властелине колец", и о ценимом Вами романе С. Кларк. А Ваша реплика мне напоминает хрестоматийное: "Я Пастернака не читал..." ну и так далее.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
baroni, я прочла только "Альтист Данилов" и к Орлову отношусь спокойно. Не отрицательно, а именно спокойно. Нападать на «Камергерский переулок» не собиралась, читать его буду нескоро, если где-то в распродаже когда-нибудь попадётся (т.е. лет через 5, наверно;-)). Кто именно получит "Букера", мне тоже "параллельно", т.к. ничего из списка не читала, до Харькова всё доходит медленно, а стоит дорого.
О №5: меня очень интересует тема. Про Э.Раткевич Вы тоже писали: "гладкопись", а она мне очень нравится. Может, это как раз "моё".
Я Вам в личку написала относительно №5. Вы молчите:-(...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2008 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
По информации с сайта Школы переводов Баканова в издательство ЭКСМО сдан перевод романа Дональда Маккейга "Компания Ретта Батлера" — второго официального продолжения знаменитых "Унесенных ветром". Как ясно из названия, на этот раз история рассказывается с точки зрения Ретта Батлера.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 
Только что прочла, что умер Александр Солженицын:-(. Светлая память.
http://lenta.ru/news/2008/08/04/solzhenit...
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 
Назрел такой вопрос:
В серии "The Best Of Phantom" будут переизданы все книги Джонатана Коу? Есть ли какая-нибудь информация или вывод, основанный на прежних наблюдениях за издательской политикой?
–––
Страницы: 123456...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «"Другая литература": все новости»

 
  Новое сообщение по теме «"Другая литература": все новости»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх