Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2012 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Только недавно узнал, что для Mount&Blade вышел новый аддон Наполеоновские войны. Вот и тестирую.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Gordred
А какие-нибудь принципиальные отличия от первой части есть? Оригинал прошел с удовольствием, но, так сказать, наелся им до отвала, так что начинать новый tower defense не тянет.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
Oddman

Вторая часть больше заточена под кооператив — помимо "вара" в игру добавили и возможность играть за "магичку".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2012 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
Так... вроде куда мог обратился, но всё равно чем чёрт не шутит.Может кто подскажет.У меня в Циве 5 внезапно возникла такая вот проблема: играл я значит играл, ничего вроде бы не делал, но ручаться не буду. И в общем в один прекрасный момент некоторые клетки стали как то странно мерцать красными или серебристыми сполохами(морские ресурсы, города и клетки, где работают рабочие), когда пролетают самолёты, из них какие то нити тянутся. Бесит всё дико весь темп игры сбивает.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2012 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
LOKO, у меня помогал перезапуск игры. Правда наблюдалось такое только один-два раза..
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
LOKO Еще проблема может быть в перегреве железа или нехватки оперативной памяти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Drill Dozer c GBA. Забавный платформер про девочку с двумя большими, красными... Свёрлами. =) Или бурами, если точнее. На небольшом таком мехе. Довольно оригинальный геймплей, который вращается(точнее не скажешь) вокруг использования этих самых буров как оружия, средства перемещения, ну и применения их по прямому назначению. Как и многие игры с GBA — игра не сложная, если не активировать Hard Mode после первого прохождения. Но весело, ярко и весьма играбельно.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2012 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Я скачивал для себя симулятор танка Т-34 против Тигра. Игра по требованиям очень мощная, но выпуска 2007 года. У меня ноут относительно неплохой, да и все настройки я на мин сбросил. Так вот, когда в мой Тигр попадает снаряд, игра вылетает, а комп перезагружается :-))) Я разные раздачи скачивал, то же самое. Кто подскажет в чём дело. А может кто знает хороший и правдоподобный симулятор неприменно с танком Тигр? Кроме World Of Tanks. Желательно не слишком навороченный, железо 2009 года ещё на ноуте


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2012 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Условно можно сказать прошёл Borderlands, который что-то вдруг спустя столько времени заново для меня открылся Ещё на зимние скидки Steam была мысль брать, но окончательно созрел летом.

Бодро, стильно, и... барахольно... какой же я барахольщик во всех играх, где есть инвентарь... жуть.

Жаль только одно — с русификаторами целая шарада выходит: русик от TTL неплохой, но нет субтитров, другой русик субтитры переводит суровым способом — транслитом. Третий русик переводит всё, но описания предметов кое-где не помещаются в отведенные рамки и часть информации об оружии остаётся тайной... впрочем так плохо редко бывает, обычно самое нужное на виду. И ещё там кодировка страдает в месте описания внутриигрвыо испытаний (настрелять 250 врагов — получить 1000 опыта, примерно такие), так что цифры вижу и могу судить об прогрессе, но не зная, что я должен делать для зачёта )
В итоге игру закончил на 36 уровне и ещё заметил — но возможно это мой генератор случайных чисел так порадовал — что лучшим выбором стали дробовики. Бои чаще всего к близкому столкновению сводятся, а заряд в упор, да ещё из дробовика с эффектом, скажем, поджигания, и точностью хорошей — выносит не хуже прицельного в голову из снайперки. И вроде бы я — Мордекай-охотник, да винтовки попадались какие-то невнятны и без оптики хорошей...

Теперь смело можно накатывать по новой и в DLC-зоны телепортироваться. Жаль только некоторые ачивки артачатся засчитываться — уж убийство фирменным навыком врагов-то казалось не проблема — не-а, закрыто. Все квесты проходил, но New Haven только первые 5 квестов засчиталась. Но не страшно — не за тем играл же )
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Прошел Deus Ex: Human Revolution.
Не знаю, конечно игра выделяется на на фоне остальных, хотя бы тем, что пытается раскрыть довольно сложную и не однозначную тему, но, наверное, при желании, авторы могли сделать шедевр, а так получилась качественная, интересная, но обычная игра.
Возможно подвел не плохой, но абсолютно линейный сюжет, местами странные, местами откровенно глупые диалоги (возможно это заслуга переводчиков, так я играя с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами, нередко замечал не состыковки; тем не менее сложно объяснить, как весьма серьезный и умный человек, несколько лет работавший над проектом, осознает безумие своей затеи, всего лишь после пары фраз Адама — это просто бред), а возможно, что просто игра довольно быстро надоела своим однообразием, ведь по сути запоминающихся игровых моментов было довольно мало. Также разочаровала концовка — а вернее тот факт, что она не зависит от того, как ты прошел игру. Да сама идея того, что человеку придется ампутировать себе конечности, чтобы поставить что-то навороченное — сомнительна, в этом просто не будет нужды, ведь скорее всего, если человек будет не способен справиться с чем-либо, то над этим будут работать роботы.
Русская озвучка настолько паршива, что первый раз попробовав пройти игру я удалил ее через 20 минут.


философ

Ссылка на сообщение 2 сентября 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Gemini Rue


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2012 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
V.L.A.D.I
Каким таким проектом? Идиотская идея (видимо, даже гениальные люди в старости могу в маразм впасть) Показадь Всейму Миру потенциальную опасность имплантов, превратив их носителей в безумных зомбей, пришла ему очень недавно — по игровой хронологии совершенно внезапная и подозрительная обязаловская доработка носимых имплантов завершилась как раз в ходе расследования Адама.
То, над чем он работал несколько лет — это исследования улучшения взаимодействия нервной системы носителя и контактов "железа". А когда он увидел всю опасность, исходящую от Иллюминатов, было уже поздно жать на тормоза.

цитата V.L.A.D.I

Да сама идея того, что человеку придется ампутировать себе конечности, чтобы поставить что-то навороченное — сомнительна, в этом просто не будет нужды, ведь скорее всего, если человек будет не способен справиться с чем-либо, то над этим будут работать роботы.

Роботы даже в самом страшном сне не смогут обладать такой же мобильностью, как киборг. (А если смогут — то мы все обречены :-D). Кроме того, по хронологии игровой вселенной HR — это приквел. В будущем внешние импланты и целые микросхемы в мозгах будут заменены на нанотехнологические.
Единственный провал сценария по этой части в том, что Адамовы железяки из приквела могут гораздо больше, чем якобы более совершенные наноимпланты из будущего.

цитата V.L.A.D.I

Также разочаровала концовка — а вернее тот факт, что она не зависит от того, как ты прошел игру.

Зависит финальный монолог Адама, от стиля прохождения, частоты использования улучшений и количества разблокированных имплантов.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2012 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, ещё один вердикт ) запоздавший только, по Amazing Spider-Man:
Мне, как человеку не искушенному слэшерами, игровой процесс был по-своему интересен. Хотя в первые два дня я отыграл только четырёх роботов (и то — троих в первый день, на самой волне интереса, а на второй попался робозмей, которого пришлось долго раскусывать и я устал после этого). Как раз в третий день закончил игру. Своё прохождение я разбавлял прогулками по городу, оно поначалу довольно интересно, в целом же основная история коротка, и полагаю её можно одолеть часов за 6-7.

Пройденная игра наверняка оставит вас с картой, покрытой россыпью отметок. Но игровое послевкусие может быть таково, что не захочется уже больше задерживаться в этом Нью-Йорке. Заморачиваться с открытием костюмов, без особых плюшек, или артов? По-моему проще достать сохранение 100% пройденной игры и отсмотреть контент. А сэкономленное время посвятить... ну скажем мультсериалу 1994 года!

Если соскучились по супергероям — а значит и симпатизируете им — то данная игра неплохо развлечёт. Для всех остальных же, рассматривая её отдельно от мира комиксов, как нечто самостоятельное, можно смело заключить — в данном жанре есть куда более качественные проекты.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Выкроил время для вдумчивой игры в классическую ролевую линейку от Black Isle. В начале двухтысячных до конца прошёл только первый Fallout
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2012 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Vagabond Очень давно играл и в обе классические части, но вторая понравилась больше, правда может потому что с нее начал играть )


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Начал Black Mesa — что сказать сразу и покороче? Неожиданно. Неожиданно то, что это не просто постановка игры тех лет на новый движок и перерисовка окружения — кромке того там есть изменение дизайна некоторых уровней, саму игру теперь проходим в ином стиле. Скажем, нам не выдадут ломик так рано — до любимого оружия Фримена мы будем швыряться осветительными патронами-ракетами — они, пока не выгорят сами, могут при контакте с врагом поджечь его.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2012 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
Играю в The Lost Crown: Призраки прошлого


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Первый эпизод "Ходячих мертвецов" — пожалуй, одно из лучших (если не лучшее) игровых впечатлений в этом году. Если остальные эпизоды будут выполнены на том же уровне, то аплодирую стоя!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата febeerovez

Первый эпизод "Ходячих мертвецов" — пожалуй, одно из лучших (если не лучшее) игровых впечатлений в этом году. Если остальные эпизоды будут выполнены на том же уровне, то аплодирую стоя!

А я как раз думал стоит ли к ним приобщаться или нет — учитывая, что одноименный сериал я окончательно и бесповоротно забросил после второго сезона. Но теперь точно не пройду мимо, спасибо тебе за рекомендацию :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2012 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата febeerovez

Первый эпизод "Ходячих мертвецов"
наконец-то сделали симулятор "Санта-Барбары"?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...157158159160161...390391392    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх