Во что бы поиграть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

Во что бы поиграть?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите выживалки или менеджмент с сюжетом или конечной целью.
Из тех, что знаю: Subnautica, Forest, Vallheim, Oxygen not included. Сейчас Icarus ещё подвезут.
Что-то ещё?
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Подскажите выживалки или менеджмент с сюжетом или конечной целью.

The Long Dark
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Доброго!
Может кто знает: есть ли нечто подобное "Days Gone"? Только что прошел, ужасно понравилась игрушка. И дело не в зомбаках или графике. Понравилась атмосфера, диалоги, заставки... Тыщщу лет не играл, а тут прям вот поставил и впечатлился.
Играл на ПК, консолей нету.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov каждая хорошая игра индивидуальна. не знаю. Borderlands 1-3 играли?


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

Понравилась атмосфера, диалоги, заставки... Тыщщу лет не играл, а тут прям вот поставил и впечатлился.
как правильно заметили, индивидуально, лучше посмотреть кусок на ютубе и решить, где вам комфортнее. А то выбор от любого Фар Края с номера 3 до последних Ассасинс Кридов. Или те же (что и Дейс Гон) переносы с платформ РДР2 или Хорайзон.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата ugin33

Borderlands
— нет.

цитата ВаХхОббИт

РДР2 или Хорайзон.
— надо посмотреть.
беда ж еще и с компом... он тоже тыщщу лет не играл :) fx4300, 8Gb и 750ti с 2 Gb — старое старье, по нынешнем временам
спасибо за советы, надо все равно посмотреть
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamayunov

Доброго!
Может кто знает: есть ли нечто подобное "Days Gone"? Только что прошел, ужасно понравилась игрушка. И дело не в зомбаках или графике. Понравилась атмосфера, диалоги, заставки...
Чисто за себя скажу — после любого сильного и яркого впечатления от любой игры приходит определенная эмоциональная пустота и затишье. Увы, но нельзя просто скачать самые лучшие игры и получать от каждой из них столь же бурные эмоции как от той что запала Вам в душу. Почему? Не знаю. Невольно сравниваешь каждую новую с той что больше всех очаровала. Личные придирки к сюжету и поступкам главных героев, оптимальному уровню сложности...

Море самых разных факторов мешают насладиться потенциальным хитом. Что нравится одному человеку, то отталкивает другого. Очень сложно найти именно своё. Причём, бывает так что тебе не зашло по первым впечатлениям, а где-нибудь через год-два под настроение решаешься снова поставить и на тебе — абсолютно та же самая игра открылась тебе с другой стороны и на этот раз зацепила. Довольно часто ловлю себя на том, что порой ленюсь разбираться в новой системе, предпочитая старые любимые игровые каноны.

Но присоединяюсь к Horizon: Zero Dawn и можно дать шанс Dying Light: Enhanced Edition, если не будете постоянно сравнивать с Days Gone. Просто пробежаться по сюжету основной игры. Фармить максимально возможный уровень там не обязательно.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2021 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

приходит определенная эмоциональная пустота и затишье.

Собственно, как и после хорошего сериала, либо отличной книги. Согласен на 100%
После концовки "Сынов Анархии", к примеру, неделю ходил под впечатлением, ничего больше "не смотрелось". Как "не читалось" после того же "Властелина Колец".
За подсказки — спасибо.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov, Если игра понравилась именно атмосферой/сюжетом, то смотреть надо в сторону проектов от тех же сони. Как пример — Last of Us. Жаль, что нет консоли — так как на PC её нет.
Присоединюсь к рекомендациям Horizon, но геймплейно она довольно однообразна.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 10:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата tumashov

Присоединюсь к рекомендациям Horizon, но геймплейно она довольно однообразна.
Частично согласен. Вот только где настоящее разнообразие в играх с открытым миром?
- Ведьмак 3? Отличная игра, но как вспомню на морской глади сотни вопросительных знаков, вылепленных по абсолютно одинаковому шаблону... А к середине игры ты превращаешься в терминатора, который уже ничего не боится — при нормальной прокачке все самые тяжёлые испытания остались уже позади. Дальше все самые яркие впечатления только от сюжета, музыки и природы, а геймплей вторичен.
- Assassin's Creed и Far Cry? Пфф, тут сами всё понимаете. Хотя в Вальхалле, надо отдать должное, они искренне постарались сделать как можно больше разных активностей и местами это удалось. Иногда это даже на RPG походит и нам приходится делать выбор.

В Far Cry V тоже старались и начало очень яркое и многообещающее, но сюжет и повтор одного сценария три раза подряд в каждой локации это за гранью. Играл до полной разблокировки всех спутников, дальше без сожалений оставил
- Metal Gear Solid V? Как пишут, за пределами военных баз мир совершенно однотипный и унылый
- Days Gone. Пока что очень нравится, но репутацию с некоторыми лагерями пришлось поднимать читами. Квесты банально закончились на уровне 2.5, а очень хотелось довести до максимального третьего. В любом случае, даже если в итоге останутся только хорошие впечатления, это не отменяет однообразного процесса истребления врагов
- пожалуй, почти все японские игры без гринда не обходятся

Просто интерено было бы узнать про сюжетные игры с открытым миром где дела обстоят иначе. RPG или action-RPG. Не "выживалки", симуляторы или строительство
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
По всей видимости, таковых игр не существует в природе;-) Ведьмак 3 — это максимум, что могли дать подобные игры в данном плане, там хоть в процессе хождения по миру можно было наткнуться на интересный квест или ситуацию. Причем даже сами поляки уже не смогли повторить, в Киберпанке 2077 уже буквально приходится копаться в нудной рутине в попытках найти что-то интересное. Но там хоть это интересное найти можно. В Асссасиньих Истоках я в свое время убил часов под 90 из за пределами сюжета да гладиаторских боев там вообще нет ничего примечательного, разве что видами понаслаждаться. Даже в многими хваленом Red Dead Redemption 2 в этом плане часиков через 15 уже волком выть хочется. Короче, огромных игровых миров у нас в избытке, но вот наполнить их чем-то примечательны почти никто не удосуживается.
Мне в этом плане в свое время понравился Evil Within 2, где ты буквально в каждом втором доме мог найти что-то интересное, да и набившие оскомину записки там были в основном заменены на "отголоски". Правда, тамошний мир сложно назвать "открытым" (для свободного исследования доступны лишь два района небольшого городка).Но все равно запомнилось куда лучше, чем километры абсолютно пустой местности в Истоках.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 05:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Angvat

километры абсолютно пустой местности в Истоках.

Сделано под реализм: в реальном мире не на каждом шагу можно найти что-то интересное, особенно в пустыне. Да, когда мир игры наполнен — это здорово. Но меня напрягает и другая крайность — когда на каждом шагу что-то происходит: то встречи, то нападения, то движня какая-то, куда бы ни пошёл. Как в Скайриме. Это тоже плохо, портит эффект правдоподобности мира, не даёт насладиться уединением с природой. Как будто жизнь вертится только вокруг игрока.


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Disco Elysium
Для книжных червей — самое оно)


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Немного оффтопный пост, но думаю вот поиграть в старые космосимы серии Wing Commander (и в родственную им серию Aquanox). Очень понравились Wing Commander: Privateer (Wing Commander, только с открытым миром) и "подводная" Archimedean Dynasty (приквел к Aquanox).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Имеется молодой человек 5-6 лет.
Имеется не очень новый руль для компьютерных игрушек Logitech G27


Возникла идея их соединить. Вопрос — какие игрушки посмотреть на такой возраст? Гонки, наверное, какие-нибудь? А какие?
Не хочется ничего агрессивного, то есть, никаких стрелялок. Хочется спорта или приключений.
Игру или игры ищу под довольно неновый нотбук с внешним экраном, так что суперграфика скорее в минус, чем в плюс.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
_Y_ не уверен насчет руля, но, из гонок, всякие Соники на этот возраст в самый раз.


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2022 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Гонки, наверное, какие-нибудь? А какие?


Племяннику восьми лет нравится дилогия Midtown Madness. Помимо гонок, там есть режим песочницы, в котором нужно просто колесить по городу. Это если совсем старое.

А так, конечно, серия Euro Truck Simulator, если она у вас потянет. Можно попробовать и другие игры про дальнобойщиков.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Молли Журавлёва

А так, конечно, серия Euro Truck Simulator

Это в 5-6 лет-то? Дайте мне посмотреть на этого ребенка :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 04:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Имеется молодой человек 5-6 лет.
Имеется не очень новый руль для компьютерных игрушек Logitech G27

Можно покопаться в Need For Speed
–––
Грузите апельсины бочками


новичок

Ссылка на сообщение 8 января 2022 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Имеется молодой человек 5-6 лет.
Имеется не очень новый руль для компьютерных игрушек Logitech G27


Street racing syndicate
Страницы: 123...101102103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Во что бы поиграть?»

 
  Новое сообщение по теме «Во что бы поиграть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх